Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. #11
    Обращенный Смертный Аватар для Шарлотта Малкавиан
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    где-то там, где нет живых... и меня там понимают...
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    за эти 43 года может произойти ЧТО УГОДНО! И 3-я мировая в том числе... но я не думаю, что человечество докатится до того оружия, которое нам описывал достопочтенный twilight_1732. скорее всего, мир пойдет под откос, кризис наберет скорость и да будет великий Апокалипсис!!!!!!
    В моей улыбке кровожадной
    Ппроснется странная любовь...
    В твоих устах, таких желанных
    Я утопаю вновь и вновь...

  2. #12
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    К 2050 году российское правительство наконец то перевооружит армию РФ с АКС-74М на АН-94 "Абакан". Хотя не факт. Денег может опять не хватить.)))))
    Если честно, то войну будущего я представляю как обычный компьютерный-центр для детей прогульщиков, вместо которых там сидят бывалые гамеры, управляющие подобием боевых мобильных систем. Хотя системки то могут быть автоматизированными. Могут, но не будут. Всех слишком напугал Skynet из саги про терминавтора...

  3. #13
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Два вопроса: достойней "Абакана" конструкции нет? вам его приходилось держать в руках вообще?
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  4. #14
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Честно. Мне НЕ приходилось держать "Абакан" в руках. О нем знаю только из рассказа брата моего друга Грит что автомат точен, но деревенский парень с ним неразберется так легко как с АК.

    А самая надежная конструкция на мой взгляд это НР-40. Кстати все об оружии да об оружии... Ни кто не задумывался на тему средств защиты в будущем?
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 24.04.2009 в 00:19.

  5. #15
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    "Абакан" это довольно сложная и интересная афера. Деньги освоили, везде где надо засветились, результат доложили.

    При этом пресловутая "точность" достигается только в одном режиме - пресловутой "двойкой", пока работает механизм накопления импульса.
    Автоматическим и одиночным огнем "Абакан" не имеет никаких преимуществ перед стандартным АК.
    А разбирать вам его доводилось? Часы с кукушкой - и те попроще будут. Тросики, колесики, система двойного досылания патрона и т.п.

    Гораздо интереснее, проще и эффективнее конструкции с т.н. "сбалансированной" автоматикой, например АЕК-971 или АК-107/108. Они обеспечивают стабилизацию оружия при всех режимах работы.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  6. #16
    Обращенный Избранный Аватар для Whoami
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Не там где хотелось
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Дисковери смотрел там оружие будущего типо. ну просто новые разработки. Всетаки лазеры пока не делают. Но винтовки бьющие точно в цель на растоянии в несколько киллометров.
    Так же неплохие орудия ближнего разрывного действия. И оружия легче и в разы мошнее Калашникова. Вобщем Это развиваться будет в любом случае.
    Так же как и появились кевларовые жилеты. Так же как и появились лазерное наведение пехоты и т.д. и т.п
    Ветер играет с Огнем, а я играю с Ветром!

  7. #17
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Whoami Посмотреть сообщение
    . Так же как и появились лазерное наведение пехоты и т.д. и т.п
    Пехоту пока наводят прямыми командами по рации. Человек пока не воспринимает в лазерном диапазоне.

    Цитата Сообщение от twilight_1732 Посмотреть сообщение
    Гораздо интереснее, проще и эффективнее конструкции с т.н. "сбалансированной" автоматикой, например АЕК-971 или АК-107/108. Они обеспечивают стабилизацию оружия при всех режимах работы.
    там используется система на противомассах? (движение противомассы и ствольного блока в разных направлениях).

    Цитата Сообщение от Whoami Посмотреть сообщение
    Но винтовки бьющие точно в цель на растоянии в несколько киллометров.
    Это винтовки наподобии противотанкового ружья ПТРС времен ВОВ. Они бьют с ОТНОСИТЕЛЬНОЙ точностью на несколько километров в НЕПОДВИЖНУЮ цель при НУЛЕВОМ ветре и идеальной влажности.
    Стрелял - не значит попал, попал - не значит убил.

    Цитата Сообщение от Whoami Посмотреть сообщение
    орудия ближнего разрывного действия
    "Орудия" в смысле пушек/гаубиц/реактивной артиллерии? У этих "игрушек" есть всего несколько типов снарядов: фугасный, осколочный, кумулятивный, бронебойный, подкалиберный. Про "ближнее разрывное действие" ничего не слышал.

    Цитата Сообщение от Whoami Посмотреть сообщение
    Так же как и появились кевларовые жилеты.
    Батенька, да вы отстали! Первые бронежилеты Flack-jaket появились в 40-х годах у летчиков. Позднее их стали делать из кевлара (60-е годы), а не из баллистического нейлона. Ближе к 90-годам начали появлятся "броники" с интегрированными керамическими бронепанелями, держащими попадание из АКМ(7,62*39) с 15 метров.
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 24.04.2009 в 00:18.

  8. #18
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YIIbIPb Посмотреть сообщение
    там используется система на противомассах? (движение противомассы и ствольного блока в разных направлениях).
    Ствол не дает импульса, т.к. неподвижен относительно рамы оружия, и это лучшее условие точности Работает схема компенсации противомассой импульса движения комплекса затвор/затворная рама. Именно его масса и динамика ответственны за безотказность АК, но они же и дают расколбас.
    Сбалансированная автоматика на АК-107 дает прирост кучности на автоматическом огне до 1,5-1,9 раз по сравнению с АК-74М. "Сбалансированный" АК визуально отличается более длинным газоотводом, доходящим до мушки, с прямым коленом и другой конструкцией мушки. По факту, газоотвод как раз короче, а его более длинная труба маскирует ту самую противомассу.
    Оружие заметно проще абаканского лафетного кошмара
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  9. #19
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ясно. Спасибо за объяснение.

    И все же про "Абакан". Две пули 5,45 мм попавшие примерно в одно место на проективной поверхности тела причинят больший урон, да и пробиваемость больше.
    Последний раз редактировалось Husky73; 23.04.2009 в 20:38. Причина: они того стоят :)

  10. #20
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    При сбалансированной схеме там могут быть и 3 и 23 пули
    2 пули с отсечкой при скорострельности 1200/мин на практике с точки зрения плотности огня это меньше, чем полностью автоматический огонь 850 в/мин при той же кучности. К тому же, автомат обычно работает не "улучшенными одиночными", а короткими очередями - это его конструктивное предназначение
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •