Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55
  1. #51

    По умолчанию

    Полностью согласна с твоим постом, такие случаи истории известны, я хотела напомнить народу скорее не об этом. Там вообще-то шла речь об эстетике образа, и о восприятии смертными этого образа. Вобщем о превосхостве расы.
    Что касается детей, конечно ни о каком гуманизме речь не идет, это глупо; они - слабое звено клана, и нетолько из-за того что, их тела слабые, имеет место моральная незрелость, недостаток силы духа, крайне необходимой вампиру. Суть в том, что из обращенного малолетки никогда "невырастет" сильный, независимый, жестокий убийца. То есть убийца конечно получится, но он будет неспособен осознать природу, и кровь будет сосать чисто инстиктивно, как человеческий млаенец грудь матери. Беззащитный и необучаемый.

  2. #52
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от molniya Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с твоим постом, такие случаи истории известны, я хотела напомнить народу скорее не об этом. Там вообще-то шла речь об эстетике образа, и о восприятии смертными этого образа. Вобщем о превосхостве расы.
    Что касается детей, конечно ни о каком гуманизме речь не идет, это глупо; они - слабое звено клана, и нетолько из-за того что, их тела слабые, имеет место моральная незрелость, недостаток силы духа, крайне необходимой вампиру. Суть в том, что из обращенного малолетки никогда "невырастет" сильный, независимый, жестокий убийца. То есть убийца конечно получится, но он будет неспособен осознать природу, и кровь будет сосать чисто инстиктивно, как человеческий млаенец грудь матери. Беззащитный и необучаемый.
    Доброго времени суток.
    Не могла не ответить в данной теме, после всего прочитанного выше. Видимо вы что-то не так понимаете molniya и следуете неверным выводам. Twilight, всего лишь пытался объяснить, что хоть мы и консервативный клан, но мы не выдвигаем ультиматумов. Все проступки остаются на совести каждого. Если ты совершил ошибку - клан ее исправит.
    По поводу калек, немощных, сумасшедших и т.д. нужно понимать одно, что истинный Вентру, НИКОГДА, не опуститься до этого. Кровь для Вентру, должна быть благородной, сильной, чистой. Мы вибираем только те "напитки", которые соответствуют нашему утонченному вкусу, тщательно вслушиваясь в каждый удар сердца.
    Дети...хм...ни один уважающий себя Вентру не допустит подобной глупости. И дело не в детской слабости, а том, что каждый из нас творит себе подобного.
    Мы-не убийцы. Мы -ценители. Те, кто выбирает лучшее и не поступается принципами.

    С уважением,

  3. #53

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснения, хотя я и так все правильно поняла. Но я имела в виду не только Вентру.

  4. #54
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от molniya Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения, хотя я и так все правильно поняла. Но я имела в виду не только Вентру.

    Доброго времени суток.
    Ну, значит, ситуация разобрана. )
    Только в дополнение скажу, что, остальные кланы могут поступаться принципами, а у многих их нет совершенно. Следовательно они допускают разные вариации на тему "новые особи" , только Вентру не могут этого себе позволить.)

    С уважением,

  5. #55
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Мы-не убийцы. Мы -ценители. Те, кто выбирает лучшее и не поступается принципами.
    ахахахах! Самим-то не смешно?)))

    Молния, на самом деле дети становятся рано или поздно взрослыми, только тело их остаётся таким же маленьким и хрупким, соответсвенно и отношение людей к ним такое же, какую серьёзность намеряний сможет показать такой вампир у людей и себеподобных? На счёт калек не совсем верно - да, носферату даруют избитым жизнью людям второй шанс, но это вовсе не значит, что все носферату - сплошь калеки с одной рукой, без ног или ещё какие инвалиды. Великий Клан Носферату кроме как делать добро людям может и делать зло, обращая идеальных, успешных, красивых людей. По-моему это забавно Эдакий урок))) Да и вообще кроме носферату навреное никто и не заинтересован в том, чтоб обращать не идеальных людей, все остальные думают только о том как их клан будет внешне выглядеть, забывая о том, что от их внешности толку - ноль, великие и ужасные носферату тоже могут хорошо выглядеть, если этого требуется, но это бывает не так уж часто ... На счёт малков я не уверен, но то, что они частенько дают становление психам - как говорится и результат на лицо Так что я не думаю, что стоит искать хоть какие-то отклонения от идеала в рядах других кланов. Особенно у вентру. Но опять же чётких запретов нет. Ну разве что у полных снобов-ценителей. Просто никто будучи в здравом уме и тревой памяти не будет специально создавать уродом своё дитя, тут правила и не нужны, если голова есть на плечах.
    Последний раз редактировалось Paranormal; 25.05.2010 в 13:18.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Смысл жизни вампира
    от Salvator в разделе Главная комната
    Ответов: 297
    Последнее сообщение: 13.05.2019, 10:57
  2. Любовь вампира к вампиру?
    от Anomalia в разделе Любовь загробная
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •