Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 185
  1. #1

    По умолчанию Библейские байки

    Бывает, в некоторых темах, возникают вопросы, по поводу того, что за бред, написан в библии. Может попробовать складывать их в одну тему? А если она превратится в разбор полетов или уйдет не в ту сторону, то будем надеяться, что Баратур ее кильнет.

    Скорее всего, все вопросы будут адресованы только ко мне, поэтому запаситесь терпением, а то мне будет, как-то сложно, отвечать всем, и сразу.

  2. #2
    Erian
    Гость

    По умолчанию

    мелхиседек, знаешь моя одна подруга считает,что в библии написано как раз ТО!!!(Она поняла это после большой доли алкоголя)
    Но люди искажают всё,что можно.....

  3. #3
    Коловрат
    Гость

    По умолчанию

    написанное в библии можно трактовать как угодно, ноя лично трактую библию ,как писание, призывающее людей к покорности и смирению. Покорных и смирных легче контролировать.

  4. #4
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    вообше библия ,которую мы мошем прочитать сегодня ,была искашена тысячами лет и разными лшепророками,поетому нельзя говорить что ето именно ТО..но и нельзя отрицать все что там написано,а просто научится читать мешду строк,ведь библия ето великая книга алегории всех времен и народов...

  5. #5

    По умолчанию

    Я не совсем согласен, что написано в Библии, особенно в Ветхом завете, но в любом случае Библия несет в себе много рациональных вещей.
    Я отношусь к Библии как и к другим священным писаниям.
    Но мне ближе взгляд на мир Рериха, Блаватской и Андреева, особенно последнего
    Homo homini lupus est

  6. #6
    Erian
    Гость

    По умолчанию

    Коловрат, отнюдь!
    Религии основаны на подчинении и раболепии,веру-то трогать зачем? Чем она плоха?
    Возьми Библию в оригинале и ПРОЧТИ,именно прочти,а не пролистай страницы бестолку глядя на буквы....

  7. #7
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Большая часть того, что написано в бтблии уже опровергнуто учеными)) Да и действительно, большинства событий произойти уж никак не могло :lol:

  8. #8
    Обращенный Неонат Аватар для Malkavian
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    Обратная сторона луны
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    мелхиседек, скажи...в библии сказано, что Иисус был распят на кресте , это так? Краён упоминает, что Иисус дожил до 90 лет....


  9. #9
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    а насчет реальности событий ,то некоторые события учены подтвердили..ето касается всемирного потопа и того что случилось с садомой и гамором...

  10. #10

    По умолчанию

    Библию можно интерпретировать как поучение к т.н. "благому". То есть благому для определённых людей, и полному зла для других. Но это ладно...
    В целом, религия - это одно. А как её используют лицемерные люди - совсем другое.
    Undead

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Байки Мортимера или Вместо FAQ
    от Dantes в разделе Маскарад
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •