Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    Восклицание О молодежных субкультурах...

    По следам шумихи вокруг "готов-каннибалов" и прочей желтопрессной бурды нашел несколько диаметрально противоположных взглядов на современные молодежные субкультуры и отводимое им место в обозримом будущем нашей "необьятной"...

    Виталий Милонов: Лучше пусть молодежь идет в эмо и готы, чем в нацболы.

    Эмо и готы пока никому не мешают – к такому выводу пришли участники конференции, организованной петербургским отделением партии "Единая Россия", передает корреспондент ЗАКС.Ру. Как выразился председатель координационного совета мероприятия, депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов, пусть лучше молодежь идет в эмо и готы, нежели в последователи графа Дракулы или национал-большевики.

    Представители молодежных субкультур, присутствовавшие на конференции, отметили, что сегодня особого давления со стороны исполнительной власти, если не считать постоянных проверок документов в метро, на них не оказывается. Если же таковое последует, то, как обещают в Смольном, Комитет по молодежной политике будет эти случаи тщательно изучать.

    Как заявил начальник отдела по работе с неформальными молодежными формированиями городского центра профилактики безнадзорности и наркозависимости несовершеннолетних "Контакт" Владимир Гущин, пока молодежные субкультуры не воспитывают в своей среде экстремистов, никакой социальной опасности они не несут.

    А в это время появляются и другие тенденции и взгляды на некоторые молодежные течения...

    ФСБ будет бороться с ЭМО

    В России началась "зачистка" школ от представителей молодежной субкультуры эмо, которую сотрудники ФСБ связывают с детскими суицидами.

    По данным журнала "Город", идею госчиновников уже подхватили некоторые педагоги.
    В указе директора одной из школ сказано:"Музыкальный стиль эмо объявляется запрещенным в гимназии, так как он пропагандирует насилие, межнациональную рознь и действия, являющиеся незаконными согласно Конституции РФ. В связи с этим запрещается носить в гимназии розово-черные кофты, рубашки и значки, браслеты с символикой этого стиля".
    Призывы "не пущать" подкреплены аргументом ФСБ: "мечта каждого эмо -- умереть в ванне от потери крови путем перерезания собственных вен в области запястий".
    Будущая секретарь-референт Надежда Долинина пыталась покончить с собой до знакомства с петербургскими эмо:
    - Суицидники и без снэпов и розовых чулок с зелеными кедами найдут свой сук. Если вы снимете шмотки с людей, настроение у них не поменяется. И жизнь тоже. Просто молодежь взяла самоубийство за стереотип и выставляет напоказ свою депрессию. Но скорее обычный взрослый человек решится нажать на курок, нежели 15-летняя девочка с бантиком. Если бы в моей школе такое вывесили, я бы забила. Все равно выгнать не имеют права, такие указы ни на чем не основаны. Они ущемляют естественные права. С этим указом настоящие эмо пойдут в туалет...

    У частного психолога Людмилы Колодиной есть опыт работы с так называемыми трудными детьми ЭМО:
    -- Подростки эмо депрессивны и ранимы с детства. Оболочку субкультуры им навязывает мода. Да, это проблемный слой социума, но административные методы его не вычистят. Власть это прекрасно понимает и руководствуется не социально-психологическими мотивами. Прессинг эмо связан, мне кажется, с политикой. Эмо -- полная противоположность рафинированной, нацеленной исключительно на успех молодежи. Посмотрите на юных сторонников правящей партии "Молодая гвардия" -- улыбчивы, без вредных привычек и, главное без мыслей о смерти. Общество выбрало идеал гражданина -- политически подкованного, желательно с финансовым или юридическим образованием, с активной жизненной позицией. А эмо только, извините за грубость, мельтешит под ногами и портит светлую картину.
    Совладелец первого российского эмо-портала emokids.ru Илья Шумилов называет себя неформалом, слушает тяжелую музыку и уверяет, что лозунг эмо "я люблю страдать" на главной странице сайта надо воспринимать не иначе как стеб:
    -- Вряд ли, навесив на себя арафатку, вставив в ухо тонелльчик (крупная серьга в виде бублика. -- Прим. ред.), сделав челочку, ты захочешь вскрыть себе вены. Если ты болеешь, тебя не любят, избивают, унижают, ты покончишь с собой при стечении обстоятельств. Будь ты хоть гопник, хоть металлист, хоть член общества девственников.
    При таком подходе пусть ФСБ грызет химеру контркультуры как таковую. Круче нападок на эмо будет только, если каждого купившего альбом Мэрилина Мэнсона в психдиспансер тащить.
    Когда человек на грани, он пытается примкнуть к чему-то. Нередко к эмо, а иногда -- к героину. Суицид, I hate myself and I want to die -- личные проблемы отдельно взятого человека.
    Эмо -- тенденция в творчестве многих современных музыкантов. Считается, что образ эмо -- это 15-летний хлюпик, черноволосый, в розовом и плачет. Во мне 86 килограммов, люблю рукопашный бой, преподаю в университете. Если запретиловка дойдет до вузов, меня что, тоже на порог не пустят? А если пустят, то к чему тогда это "черно-розовое не надевать"?

    На сладкое, только что прочитанное, я чуть под стул не упал от смеха:

    Контроль за "готами" и "эмо" не будут ужесточать. Каннибализм для них не характерен.

    Власти Санкт-Петербурга не намерены вводить запретительные меры в отношении неформальных молодежных организаций, в том числе в отношении субкультур "готов" и "эмо".

    Как сообщили "Интерфаксу" в комитете по образованию, "никаких указаний по поводу того, чтобы детей в одежде, характерной для неформальных молодежных организаций, не пускали в школу, не было".

    "Комитет не будет проводить дополнительные мероприятия в связи со случаем каннибализма, произошедшем в Петербурге", - отметили в комитете.

    В свою очередь в комитете по молодежной политике также сообщили, что "никаких специальных мер, связанных со случаем каннибализма, предприниматься не будет". "Тем более известно, что каннибализм не характерен для "эмо" и "готов"", - добавили в комитете.

    Фраза дня с одного из порталов: "Видимо о том, что каннибализм для готов не свойственен Юрий Можнов не знал". - это по теме готов-каннибалов.

    Любопытно, но факт. Делайте выводы самостоятельно...

    ps. Пожалуй и я что-нибудь социологическое накропаю, но попозже...
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

  2. #2
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Вот помню этим летом в Уфе парниша один, задумчиво разглядывая мои феньки и разноцветные резиночки в волосах, спросил:
    - Слушай, а тебя шмонают часто?..
    - Ни разу.
    - Странно. Очень на хиппи похожа.

    Честно говоря, как человеку, очень любящему выкаблучиваться, в том числе и во внешнем виде, мне совершенно не нравятся эти привязки к субкультурам.
    С другой стороны, вынуждена признать, что стереотип на пустом месте не появляется.
    Как бы представители субкультур не говорили, что цивилы просто ничего не понимают, те ведь просто говорят, что видят...

    Что касается борьбы - тут уже стереотипы ни при чем - бороться надо не с субкультурами, однозначно, корень зла не в них. Человек может быть эмо и не являться противным хлюпиком, режущем вены, поверьте, я таких знала, эмоции ведь не только негативные бывают. Думаю просто, люди обращают внимание на то, что в первую очередь бросается а глаза, а если преступник - нефор, то в нем, как в любом нефоре, в первую очередь видна его вся-из-себя-такая-неформальность. Хотя, конечно, причиной преступления было не это.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #3
    Обращенный Смертный Аватар для Annett
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    В могиле, которую все называют миром
    Сообщений
    46
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Пусть борются дальше. Чем больше нам запрещают, тем больше нас появляется... Какие меры они могут предпринять? Те, которые предпринимались против "стиляг" в СССР? Чтож, пусть попробуют и восстание или революция не за горами...
    Первый признак начала познания – желание умереть. Эта жизнь кажется невыносимой, другая – недостижимой. Уже не стыдишься, что хочешь умереть; просишь, чтобы тебя перевели из старой камеры, которую ты ненавидишь, в новую, которую ты только ещё начнешь ненавидеть. Сказывается тут и остаток веры, что во время пути случайно пройдёт по коридору главный, посмотрит на узника и скажет: «Этого не запирайте больше. Я беру его к себе».

  4. #4
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Annett, что за псевдореволюционный бред?
    Как-то сильно уж политически окрашено, чтобы быть "неформальным".
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #5
    Обращенный Смертный Аватар для морлан
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Я рад что у провительства не чиго не выйдет с готами с панками и прочими группировками и неформалами кстати тоже так что 3-ной им FAQ

  6. #6
    Обращенный Смертный Аватар для Annett
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    В могиле, которую все называют миром
    Сообщений
    46
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deliro Посмотреть сообщение
    Annett, что за псевдореволюционный бред?
    Как-то сильно уж политически окрашено, чтобы быть "неформальным".
    Меня иногда заносит... Просто бывает иногда и я в политику влажу.
    Первый признак начала познания – желание умереть. Эта жизнь кажется невыносимой, другая – недостижимой. Уже не стыдишься, что хочешь умереть; просишь, чтобы тебя перевели из старой камеры, которую ты ненавидишь, в новую, которую ты только ещё начнешь ненавидеть. Сказывается тут и остаток веры, что во время пути случайно пройдёт по коридору главный, посмотрит на узника и скажет: «Этого не запирайте больше. Я беру его к себе».

  7. #7
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    лол жжоте. эмо-революцыя...
    да ничего страшного, в конце концов, ну запретят таскать всякую атрибутику, подумаешь, для тех,кто это делал из побуждения моды - перестанут, а те, кто это делал по своим мировоззрениям- могут и забить на шмот, но ничего от этого особого не потеряют.
    с другой стороны данные субкультуры станут менее популярными, чему нельзя не радоваться, так как это всетаки не мода должна быть, а стиль жизни, убеждения и тд..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #8
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    -- Подростки эмо депрессивны и ранимы с детства. Оболочку субкультуры им навязывает мода. Да, это проблемный слой социума, но административные методы его не вычистят. Власть это прекрасно понимает и руководствуется не социально-психологическими мотивами. Прессинг эмо связан, мне кажется, с политикой. Эмо -- полная противоположность рафинированной, нацеленной исключительно на успех молодежи. Посмотрите на юных сторонников правящей партии "Молодая гвардия" -- улыбчивы, без вредных привычек и, главное без мыслей о смерти. Общество выбрало идеал гражданина -- политически подкованного, желательно с финансовым или юридическим образованием, с активной жизненной позицией. А эмо только, извините за грубость, мельтешит под ногами и портит светлую картину.
    вот тут абсолютно солидарна.
    даже добавить особо нечего.
    у меня они всегда ассоциировались с бесполезной массой.
    во всяком случае именно те, кто играют на публику, причем весьма херово....
    у таких ни идеи, ни целей, ни морали.
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  9. #9
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Dia, но прессингом им не помочь.
    В процитированном тобой абзаце явно выражено, что государство не делает для этой молодежи ничего.
    Оно просто отдало предпочтение улыбчивым и успешным, а депрессивных стало давить. Но они ничего не делают, чтобы успешных было больше, а депрессивных меньше.
    Да, потенциальные самоубийцы ничем не заслужили помощи. Но, просто по логике, помогать же нужно не тем, кто помощь заслужил, а тем, кому она нужна.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #10
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deliro Посмотреть сообщение
    Но они ничего не делают, чтобы успешных было больше, а депрессивных меньше.
    каг это ничего???? улыбчатых поощряют, а депрессивных прессуют и давят. вот тебе и геноцид какбе метод кнута и пряника, в итоге первых должно стать больше, вторых меньше. люди же "туда где теплее" всегда хочут попасть...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •