Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 175
  1. #1
    jeenjer
    Гость

    По умолчанию Путь света/тьмы

    Я прошу высказаться кто как для СЕБЯ САМОГО понимает эти пути. Кто по какому идет. Как вы выбрали и почему. Как далеко вы продвинулись. Препятствия и познания.

  2. #2

    По умолчанию

    Сложный довольно вопрос, Я вот себя считаю белым и пушистым :lol: Однако кое-кто из друзей говорит что я злой и мерзкий Если следовать квалификации данной нам Лукьяненко, то я все-таки "темный". То есть на распутьи я, знания накапливаю. Так вот.
    Homo homini lupus est

  3. #3

    По умолчанию

    Нет ни Света, ни Тьмы. Это лишь условные понятия, искусственные. Их придумали люди чтобы как то облегчить понимание окружающего мира. Но..если пользоваться этими понятиями я выбираю то, что называется Светлым путем.

  4. #4

    По умолчанию

    Нельзя вот так легко взять и раздлить всех на две половины...эти понятия очень тносительные...Но если сделать, как gugon, и взять классификацию Лукьяненко, то я тоже скорее отношусь к "темным"...

  5. #5
    Обращенный Неонат Аватар для Malkavian
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    Обратная сторона луны
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Хотта, с Вами соглашусь...

    ...смотря что понимать под Тьмой и Светом...


  6. #6

    По умолчанию

    Хм.. чаще всего "темный" от "светлого" отличается лишь изначальными целями и стремлениями ну и отношением к окружающих. Темные чаще ненавидят всех вокруг себя, ставят себя выше всех, делают все только для себя, из выгоды для себя - это так многолетние наблюдения. Энтропию тоже частенько примешивают к пути Тьмы..
    Светлые - более "социальный" и добрый к другим народ.

    "Мой клич - творить, не разрушать" (с)-Тэм Гринхилл.

  7. #7
    Аланзо
    Гость

    По умолчанию

    гыгы... мне оба пути не очень-то симпатичны, ибо они противостоят друг другу.
    не одно защищаеться от другого, а именно оба пытаються изжить противника.
    они вобщем отличаються не принципиально.

    мне по душе нечто третье.

  8. #8

    По умолчанию

    ....редко кто следует исключительно только одному из путей, потому что истинное служение требует поставить на карту все.....в основном людей кидает из стороны в сторону))))

  9. #9
    Обращенный Избранный Аватар для Lord_Wrathgotkh
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Точно! Я уже третий раз пытаюсь стать абсолютным Лордом Сит, но ника не получается на 100%. Хоть я и знаю ,что в теории это возможно! Я уже Лорд, но не на все 100%. Очень себя по этому поводу горюю...

    Но путь Темного - это иой путь... Есть критерии, которые определяют ту или иную тенденцию... Так вот, согласно "им", я все же Темней, нежели Светлей... Это трудно объясниь! Это нужно почувствовать, в это нужно ПОВЕРИТЬ!!!

  10. #10
    Обращенный Неонат Аватар для A RabbitHearted Girl
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В душе каждого живет Зверь.
    Путь Света - избавиться от него, или посадить в клетку, чтобы быть проще, удобнее, добрее...
    Путь Тьмы - познать сущность Зверя... Не испугаться его, но понять, что он тоже может служить тебе во благо.

    Сугубо личная идея. )))
    No more rabbits in my hat to make things right.

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •