Результаты опроса: Ваше отношение к армии

Голосовавшие
103. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительное

    36 34.95%
  • Отрицательное

    39 37.86%
  • Другое - укажу в посте

    28 27.18%
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 339
  1. #11
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    А я со Скином согласна.
    Ну то есть, конечно, кому хочется в армию - бога ради, то их выбор, но вот почему-то те, кто болтаю о том что армия - это школа жизни, которую должен пойти каждый настоящий мужчина, на 99,9% как раз-таки из срочников или как их тама.

    И вообще, я долбанутый пацифист, в тайне мечтаю, что кога-нибудь не будет ни армий, ни войн...ну хоть после Страшного Суда, чесслово ))
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #12
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Не то чтобы отрицательно отношусь к армии, в войну вообще пошел бы добровольцем... но... Хорошо тем, для кого это оказалось призванием и служат по контракту, а так же немногим счастливчикам-срочникам. По поводу остальных, как говорил наш препод, как раз вернувшийся из армии "армия учит быть все время готовым и нифига в это время не делать". То есть забываешь многие навыки и получаешь довольно мало полезных новых
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  3. #13
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Skinny, готов оспорить. В армии служат не только срочники...
    ну о тех, кто служит действительно из принципа что это их призвание - быть военным или если им там хочется, или ещё что - это же их собственный выбор, тут ничего предосудительного нет... просто люди разные, и если кому-то хочется служить - то бога ради, но остальным-то никакого желания обычно нет, и навязывать это смысла тоже невижу никакого. Тишь верно сказала, что
    но вот почему-то те, кто болтаю о том что армия - это школа жизни, которую должен пойти каждый настоящий мужчина, на 99,9% как раз-таки из срочников или как их тама.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #14
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    К армии как таковой у меня отношение исключительно положительное. Ну сами смотрите, какова идея - защита государства, дисциплина.
    Однако существует еще два важных фактора - реализация и люди.
    Что касается реализации,то мне она категорически не нравится. Когда молодых парней как скот сгоняют в эту армию, заставляют, принуждают - это не правильно. Конечно, есть те, кто хочет служить, посвятить себя этому делу. Но к сожалению полностью перевести российскую армию на контрактную основу пока не представляется возможным. Да и в ближайшие лет сто врят ли такое чудо случится.
    Ну и второй фактор люди. Конкретно солдаты.
    Лично я хоть и понимаю, что не все оттуда выходят мужланами, но у меня не самый приятный опыт "общения" с этой группой людей. Поэтому чисто подсознательно меня напрягают молодые люди в военной форме.
    Как итог:
    Армия часто заставляет человека показать, кто он есть. Кто-то превращается в настоящего мужчину, а кто-то в похотливое животное. Вот и все.
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  5. #15
    Обращенный Древний Вампир Аватар для Химера
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    CCCР, точнее то, что от него осталось.
    Сообщений
    726

    По умолчанию

    Лично я не против, скорее даже за армию,если там будут предоставлены человеческие условия для людей. Тогда,возможно, не будет так много людей,жаждущих откосить от армии.
    Шиара права по поводу защиты государства и дисциплины.

  6. #16
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Sanxeor, а вот не соглашусь. отец мой до сих пор все армейские премудрости помнит, даже несмотря на то, что работает системным администратором)


    Dee, ну... как бы так сказать..... мой нынешний парень в армии девственность потерял, чему я безумно рада такие девочки, которых я описала, грубо говоря - хороший тренажер))) за то потом сколько всего интересного получается....
    хотя я думаю, что многие сейчас именно в армии теряют девственность, особенно лица, увлеченные компьютерами - программисты, геймеры, связисты, админы и прочие... которые в реаьной жизни тупо не знают, что с девушкой делать, если она у них каким-то образом появится >_<
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  7. #17

    По умолчанию

    девушки? в армии??
    видимо я в какой-то неправельной армии был.

    у нас были только марш-броски на 30км и невнятная субстанция называемая кашей в место еды.
    SMALL STEPS CORRUPT.

  8. #18
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Армия - не более чем профессия. Больше всего раздражают разговоры о том, что армия учить дисциплине и прочему, армия сделает из тебя человека, а да, ещё про то, что армия - это святая обязанность каждого. В практически любой современной армии никто ничего не защищает и не атакует. Зато есть видимость ее необходимости. По мне так простой пограничник, который избрал армию своей профессией стоит сотни генералов, покрайней мере в рОССИИ. Но если есть по закону страны обязанность служить, идут в армию типичный гоп, быдло , причем вместе с раздолбаями бывшими студентами и нефорами. Вот они - защитники родины.Я за армию как профессию, и против армии как обязаности!

    Скрытый текст
    Последний раз редактировалось SAMAEL; 28.02.2009 в 23:04.
    never forget me, never forgive me...

  9. #19
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Anti
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Законсервирован во Тьме...
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Полностью соглашусь с SAMAEL'ем... То что из армии сделали сейчас не заслуживает никакого уважения и никаких положительных эмоций.

    Сам от армии стараричине, что когда летом поступал в военный институт был оттуда отчислен, хотя тупого, с полным отсутствием дисиплины и хромого зачислили толкьо потому что у него начальник какойто родственник.

    С тех пор считаю что служить должны именно сынки и другие родственники генералов))))
    О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
    Жестоко жизнь других отравлена тобой,
    Душа твоя полна грехов и смрада,
    Падешь навеки ты в глубины ада.


  10. #20
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    к нормальной армии с контрактниками (к примеру, как в Штатах - много читала и видела) отношусь хорошо.
    К нашей - по большей степени отрицательно. Особенно к высшему составу. Думаю, объяснять не стоит.
    Как сказал товарищ Шевчук: чем дальше от фронта, тем жирней генералы. Это, по-моему, единственный плюс (для генералов...). В тех же Штатах высший командный состав (особенно генералы) - превысил допустимый вес и не смог сбросить за определенный срок - увольняют. Вот бы у нас так. А то ведь в траншее не поместятся...
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •