Результаты опроса: Ваше отношение к армии

Голосовавшие
103. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительное

    36 34.95%
  • Отрицательное

    39 37.86%
  • Другое - укажу в посте

    28 27.18%
Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24323334
Показано с 331 по 339 из 339
  1. #331
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Сейчас я вижу для себя только один минус, что не служил. В отсутствии морального права бить по зубильнику стальной монтировкой тем, кто не служил. Ух, я бы щаз...
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  2. #332
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    ну сам себе-то ты всегда можешь жеж)))
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  3. #333
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Просто смешная история про армейку (для разрядки обстановки).
    Есть у меня знакомый - младший научный сотрудник ИФА РАН (а еще музыкант, спортсмен и вообще хороший человек). Не помню, как у нас всплыла тема армии, но со всеми знакомыми мужеско пола призывного возраста рано или поздно всплывает.
    - А я, - говорит, - не годен - по науке.
    - ??
    - Ну прихожу в военкомат, меня там спрашивают - чем вообще сейчас занимаешься? Говорю - аспирант, кандидатскую пишу.
    Военком посмотрел на него очумевши, написал большими буквами: "Не годен" и послал на... писать кандидатскую.
    Прозвала я его "негодником от науки" да и забыла. Потом что-то у него с диссером не заладилось, и вообще он начал учить китайский и планировать переезд в Поднебесную.
    Через год история поимела сиквел - за три дня до 28-летия ему предложили все-таки сходить в армию )) Мальчик вежливо отказался, сказал, что полгода назад он бы еще подумал, что за сейчас это уже издевательство какое-то ))
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  4. #334
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Для особо умных призывников существуют научные роты. Забавно, если бы кто-то там отслужил, чисто поржать, а потом рассказал бы.
    Они там вродь что-то разрабатывают, железяки всякие, софты к железякам.. ну что-то такое - сугубо прикладное. Я хз, что там можно понять в предметной области и приложить ум.. за год службы по призыву. Ну, МО РФ виднее.

    ... added at 14:21 previous post was at 14:20

    зис гайз

    http://recrut.mil.ru/for_recruits/re.../companies.htm

  5. #335
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Алекс, он бы, думаю, не пошел в научную - потом ведь человек наверняка невыездной лет на 5.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  6. #336
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  7. #337

    По умолчанию

    Армия постсавдепа имеет свои ряд отталкивающих особенностеи, тем не менее, молодому парню совсем не помешает год-два пожить в ее условиях. Взвешивание приоритетов, социализация в мужской среде и, конечно же - основы военного дела. Не лишнее в формировании личности.

  8. #338
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Похоже отсутствие опыта службы в армии ли военной специальности сейчас только плюс. Поскольку иначе выше вероятность оказаться в окопах. По мне, так это уж как-нибудь без меня.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  9. #339
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Всегда ( в детстве) мечтал быть офицером. По воле случая почти потерял глаз в драке с украинскими националистами. Точнее - националимткой... одной... (ну наверное националистка, а чего она такая яростная то) моей кузиной там Н той колеи. (Тоже в детстве... ) Боже, как мы дрались... Она приезжала из Львова, пару дней мы конечно очень радовались встрече, потом начинались кровавые драки... Чтож поделаешь - во мне кровь АК, у неё... УПА, по ходу дела, наверное... Эти конторки просто ненавидели друг друга... мало кто наверное друг друга так ненавидел. Цепанула... ну а я совсем не по джентельменски пускал ей кровь из носа... Сейчас мы взрослые дядя и тётя, друг перед другом извинились... все конфликты так бы заканчивались... Сейчас забавно вспомнить, но естественно хорошее зрение левому глазу не вернуть... Да и правый пошёл следом... Но тяга к оружию не оставляла всю жизнь... Извините старика за лирическое отступление...
    "Если есть возможность, что мечь когда нибудь может пригодиться, есть смысл его таскать с собой" Знания и умение чем либо пользоваться это всегда хорошо... НО...есть одно большое но... Я тут в некотором смысле чувтсвую себя как гость, у меня естественно есть мнеие о происходящим ( напишу лиш-это всё так нелепо... еслиб 10 лет назад припёрлась бы какая нить Ванга и стала мне ясновидеть тут как всё будет, я бы вызвал ей скорую) то думаю, что каждый должен решать сам... как поступать с своими знаниями...
    Your own personal Jesus...

Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24323334

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •