Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106
  1. #1

    По умолчанию Такой, как все?

    Что для вас значит "быть, как все"?

    Стоит ли стараться быть непохожим на большинство? Существует ли в принципе это пресловутое "большинство" или все разные? И вообще, может кому-то совсем наплевать на социум и он не грузится такими проблемами? Обидно ли, когда тебя считают "таким как все" и мешают с общей массой?

    И кто определяет "похожесть" на других?
    Non timebo mala

  2. #2
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    мне не обидно, если так считают.... напротив, даже проще. я не против, чтобы не выделяться из толпы, так как на социум мне имено наплевать... даж не думаю об этом.
    важно думаю быть самим собой с теми, с кем ты это хочешь, с близкими тебе, вот как БВ, а пытаться что-то доказать обществу - бесполезно... а зачем?? общество - это стадо, ну и мне пофиг на него, гораздо проще не акцентировать там внимание на себя. вот.

    кто определяет похожесть на других - идиоты. стандарты для власти. таг же грести всех под одну гребенку глупо, ну да если так хочется, пусь гребут. мне пофиг.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  3. #3
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    прокуратура
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    skin100
    Хм... Имею мнение противоположное вашему, я всегда пытаюсь выделяться из толпы, словами, действиями, поступками, одеждой и прочим, толпа это скучно, и это мне помогает. при знакомстве с новыми людьми я всегда могу заполучить их расположение, т.к. меня считют не таким как все... но всё это лишь с наружи, что касается внутренней стороны дела... не могу сказать. наверное я как все...

  4. #4

    По умолчанию

    А я в этом смысла не вижу. Камень всё равно останется камнем какую бы форму ему не придали.
    SMALL STEPS CORRUPT.

  5. #5
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    По-моему быть как все - это это вместе со всеми стенать, какие все на планете одинаковые...
    А быть не как все - это не запариваться такими мелочами и быть, какой есь...

    Я не знаю, обидно ли "быть как все"...
    ...Потому что это понятие, которое определяешь не ты сам, а другие (т. е., даже если бы я сознательно старалась быть непохожей, не от меня зависит, выйдет у меня или нет)...а мне еще пока ни разу не сказали, что я на кого-то похожа.

    Всегда сочувствую тем, кто идет против большинства - для этого надо иметь силу. Но, многим из тех, кто считает себя особенным, напротив, нужно находить в себе силу, чтобы с большинством согласиться - какому уважающему себя неформалу будет легко признать, что в определенном вопросе он - со всеми?..хотя, кажется, я опять ушла в оффтоп, посему, умолкаю.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  6. #6
    Обращенный Избранный Аватар для ladyrain
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Быть как все не плохо и не стыдно...это легко...=) Тот, кому не по силам "плыть против течения", выбирают этот путь...

    всегда выбираю, что полегче....=)

    Тишина, очень правельные мысли...=)...особенно первое предложение...
    "Ад и Рай - в небесах!" - утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
    Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
    Ад и Рай - это две половинки души. Омар Хайам.

  7. #7
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    ladyrain
    ...ну да, теперь мифические "все" будут со мной соглашаться, да...и буду я как все...
    Это обратная сторона медали =)

    скин, часто оказывается, что большинство действительно думает как ты, просто все молчали, боясь таинственного "все".
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  8. #8
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    your nightmares
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    А я люблю выделяться.
    Главное - быть не таким, как все, но не терять себя. Что в последнее время не очень-то легко.
    Заметила: когда ты яркое пятно в толпе, сначала люди тебя отталкивают, так как не могут понять. Высмыивают или оскорбляют. Потом начинают присматриваться получше, в итоге им начинает нравиться, они тянутся за тобой, хотят быть похожими.
    В итоге сам создаёшь толпу по своему образцу, ищешь новый способ из неё выделиться.. И так по кругу.

  9. #9
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    я по умолчанию выделяюсь как-то само получается... раньше народ вообще шеи сворачивал от того, как я одевалась А сейчас делаю больше упор не на внешность, а именно на внутренний мир. Именно его в первую очередь развиваю и совершенствую Ну, кто меня в документалке видел, те знают :лол:
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  10. #10
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Ха,тот кто переходит дорогу в неположенном месте тоже поступает не как все,по отношению
    к тем,кто переходит по правилам.Но хорошо ли это?Протест против системы-это конечно сильная акция,но глупый нигилизм-абсурд.На каждого"не как все"найдется еще с десяток таких же.Не встречал и не слышал ни об одном действительно уникальном человеке,похожих
    на которого нет((Христа не трогаю,это вопрос спорный).
    Почему то ночью-светлее на душе...


Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •