Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92
  1. #1
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    Счастье Понятие "любовь с первого..."

    Итак.
    На ваш взгляд, существует ли сие явление в реальной жизни?
    Или же это лишь мимолентное желание обладать "предметом" воздыхания?
    Ведь мы, в большинстве своем, влюбляемся в образ. Так сказать, во внешнюю оболочку, помноженную на нашу бурную фантазию А когда уже знакомимся ближе... БУМ! И вся магия "любви с первого взгляда" куда-то улетучевается. И тому причиной могут быть абсолютно бональные вещи - дурацкий смех, кривые зубы, обгрызаные ногти, дырка в носках... можно до бесконечности продолжать.... Такие уж мы
    Или все-таки бывает так, что тебе уже все равно на детали? И как долго длится сие явление ?

    мммм... а если "любовь с первого раза" ? Как насчет этого ?
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  2. #2
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Нуу, я встречала счастливую пару, у которых была любовь, вроде как, в первого взгляда О.о
    Я не исключаю подобных случаев, но считаю их совпадениями.
    Когда те черты человека, которые ты еще не знаешь, соответствуют твоему представлению....или даже если не соответствуют, то в лучшую сторону...

    Явление, думаю, длится до второго взгляда, грубо говоря ))
    А магия того, первого, остается в памяти. Даже если человек окажется не идеальным, и отношения не продлятся долго, если вообще начнутся, все равно, по-моему, любовь с первого взгляда это прекрасно )) Как лицерение богоявления ))
    Пусть потом окажется, что этот человек та еще скотина, все равно.

    P. s.: меня опять будут обвинять, что я путаю любовь со влюбленностью )) ничего я не путаю =Ъ
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 02.03.2009 в 20:01.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #3
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Ну, может у кого-то такая любовь случалась, но мне такое точно не светит.
    Не могу я влюбиться в человека, пока он рот не откроет и не скажет мне что-то умное и интересное. Правда одного слова мне мало будет. Не влюбляться же с первого "Привета".
    Наверное любовь с первого взгляда существует у визуалов. Они улавливают множество деталей сразу и могут составить более цельный образ, чем просто отобразить "Красивый\красивая!".
    А вот с первого раза... Это смотря с какого именно первого раза. Если совсем-совсем первого, то кхм... Кому как повезет.
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  4. #4
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Ну не только визуалы. Некоторые интуитивно, может еще и почувствовали что-то в человеке... Да и "с первого взгляда" лично мной всегда воспринималось как увидеть человека на очень близком расстоянии, а не в толпе или на фото. Так что почувствовать его вполне возможно... А еще ее можно просто не заметить и она будет постепенно набирать силы.... Странное все же чувство
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #5
    Обращенный Смертный Аватар для silver tear
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    город Хеллоувин
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    любовь с первого взгляда,это в конце концов разочерование,очень,очень сильное,после которого остается осадок.который забыть не в силах очень долго...

  6. #6
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    да лано, не всегда это разочарование-то уж, я вот тож раньше в любовь с первого взгляда особо-то не верил, ну думал пади нужно все-таки хоть пообщаться, или в таком духе, но вот знаете, пока на себе не почувствал эту силу любви с первого взгляда... это когда кого-то любишь всю свою жизнь, смутно чего-то чувствуя, но незнаешь кого до самого момента встречи, и когда в один миг вдруг понимаешь, что это как раз твоя любовь, судьба там и всё что только может быть самое лучшее, когда между глазами шок проходит, и сомнения даже не остается в том, что это любовь, сразу же причем, буквально несколько секунд, когда все вокруг слепится, когда вообще ничего не видишь больше, только любовь когда остается, вот это называется любовь с первого взгляда.. и её только почувстовавши можно понять, так вот всё остальное - это уже любовь не с первого взгляда - возможно с первой встречи там или ещё как.. но не с первого взгляда.. а вот когда действительно глянешь и неможешь оторвать потом взгляд, потомучто уже любишь - это с первого взгляда, и это не приувеличение, а реальность, и если у вас ещё такого небыло - то нестоит говорить, что любви с первого взгляда несуществует, или она потом обязательно развалится... а то мне обидно станет за свою любовь всетаки =)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #7
    Обращенный Смертный Аватар для silver tear
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    город Хеллоувин
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    вот эта самая Прекрасная Любовь с Первого взгляда и приносит в последствии адские душевные муки,и разбитое на осколки сердце!

  8. #8
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    да ладно, я вот думаю, что может адские муки оно и приносит при определенном раскладе, но в принципе, впринципе, может быть и без этих мук, да и вообще любая любовь может такие муки принести, просто любовь с первого взгляда сильная очень, и что ж теперь делать-то, любить остается. с другой стороны если любовь окажется счастливой - счастья будет непомерно больше.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  9. #9
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Любовь с первого взгляда - нонсенс. Желание "секаса" в первого взгляда - явление довольно распространенное. Но люди частенько подменяют первое вторым и, по окончании его очень, сильно загружаются, что секас был, а любови опять небыло.

    А счастье было так возможно, и так возможно, и вот так...
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

  10. #10
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    DarkMaster,
    это, скорее всего, из-за того, что первичные потребности всегда будут доминировать над всеми остальными....
    и, грубо говоря, не получив секса или не жалая его, мы не сможем адекватно реагировать на остальные, будоражущие нас, чувства... вот наглядный пример.

    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •