Результаты опроса: что будет после смерти?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Рай

    3 3.80%
  • Ад

    4 5.06%
  • да я вообще умирать не собираюсь...

    22 27.85%
  • остаусь призраком - соседей доставать

    8 10.13%
  • реинкарнация/иные миры

    40 50.63%
  • другое

    13 16.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 154
  1. #131
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    [QUOTE=Амбер;201426]На чем основано Ваше утверждение, что оттенки серого - это "фигня"? И, перед кем Вы там выделываться будете? Это не мистический сериал, про "легенду ада" можете забыть. Вы будете слишком заняты собственными переживаниями, чтобы обращать внимание на кого-то еще. Вы будете там одни.
    смысл исповеди в раскаянии. Раскаявшийся человек подумает, прежде, чем сделать то же самое снова. Религия дает надежду на исправление и спасение, но без искренности это не работает.[/QU OTE]
    Вы определитесь ,за что стоите - за рай или ад, или за оттенки серого)
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  2. #132
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    Я за то, что ждет нас по ту сторону. Рай или Ад - это лишь вопрос решения. Решения тех, кто будет нас судить по делам нашим.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  3. #133
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
    Я за то, что ждет нас по ту сторону. Рай или Ад - это лишь вопрос решения. Решения тех, кто будет нас судить по делам нашим.
    Ждёт многое, обосраться и не жить. Всё вспомнишь, всё осознаешь. Это не ад. Ада не существует - Ад у каждого за спиной. Всё норм. Главное - идти дальше, а не вспоминать, как ты умер.
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  4. #134
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    Ад у каждого за спиной? В смысле?
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  5. #135
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    ад - это нерешённые вопросы, страхи и переживания. Это ты сможешь утащить в могилу. Груз страстей - он за спиной. На то и есть жизнь, чтоб избавиться от этой гадости. Страхи, сомнения, неоконченные дела, ответственность за других, зависть, ненависть. Это за спиной и смерть ничего с этим не сделает, она лишь советчик. А с этим скрабом разбираться тебе, ибо это только твоё. Всего и делов.
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  6. #136
    Обращенный Посвященный Аватар для Solitary
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
    После смерти я стану кормом для фикуса. Завоняю, сгнию, рассыплюсь...
    Рая нет, Ад - на земле, чистилище - в тебе Скрытый текст

    Человеку просто не хочется верить в то, что его не станет. Всю жизнь, сколько он себя помнит - он был, а тут р-раз и нет его. Мозг слабо воспринимает такой парадокс, от туда и пошли россказни про рай, ад, реинкарнацию и тому подобную лабудень.
    Читаю тему и глаза на лоб лезут, всё сплошные реинкарнации и рай с адом Всю тему перелопатил, и это единственный пост, разделяющий мой взгляд на вопрос о том, что будет после смерти.
    А мнение моё простое: ничего не будет после смерти. Я считаю, что человек является лишь сложным механизмом, человеческий организм и мозг в том числе - лишь сложная биологическая машина, функционирующая за счёт круговорота определённых биохимических процессов. Как и у любого механизма, у него есть определённый срок работы, по прошествии которого либо происходит критический износ составных частей (смерть естественная от старости), либо случается "поломка" одной или нескольких из жизненно важных систем (болезнь/ранение). Результат один: механизм не может дальше функционировать, что и называется смертью.
    Все мои чувства - причудливые сигналы, которые моему мозгу посылают гормоны и прочие активные вещества.
    Все мои мысли - совокупность работы сложнейшей системы нейронов мозга, и не более.
    Я считаю, что души не существует, ровно как и реинкарнаций, жизни после смерти, рая и ада. Я механизм, который рано или поздно выйдет из строя и перестанет существовать, окончательно и бесповоротно.

  7. #137
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне понравилась идея бессмертия из фильма "Аннигиляция". Героиня выдвинула гипотезу, что старение - это всего лишь генетическая ошибка, и теоретически, если провести ряд исследований и тестов, можно добиться бессмертия человеческих клеток. Т.е., клетки будут продолжать делиться. Или взять теорию с одноимённым названием. Смысл гласит, что при столкновение двух частиц с разным значением возникает абсолютно новый объект.

    Ещё, как пример, - теория чёрных дыр. Возьмём два объекта. Один из них - наблюдатель. По мере приближения к горизонту событий первого объекта, наблюдателю будет казаться, что объект №1 вытягивается и уменьшается в ширине, а потом и вовсе испепеляется максимально высокой температурой. Когда на самом деле с первым объектом ничего не происходит, его продолжает и далее засасывать вглубь чёрной дыры. Отсюда вывод: многое зависит от восприятия. К тому же, попадая в сингулярность, где невластны законы физики, объект №1 может бесконечно долго пребывать вне времени и пространства, хотя бы, целую вечность.

    Напрашивается несколько предположений:
    1. Что если смерть - это лишь недостаток наших знаний о чём-либо?
    2. Что если умирая, мы не исчезаем, а преображаемся в нечто новое, ещё пока не изученное и не доступное нашему понимаю?
    3. Что если смерть в том виде, в которой мы её привыкли наблюдать, - всего лишь обман наших органов чувств и мышления?
    4. И что если человек, преодолевая границу смерти, попадает в среду, где властвуют совершенно иные законы, где пространство и время текут абсолютно по-другому?

    Конечно, человеку свойственно в стремлении к собственному благу выдумывать различные небылицы про богов, ад, рай, Вальхаллу и прочее. Это придаёт их существованию смысл и мотивирует к определённого рода действиям. Отсутствие загробной жизни мгновенно лишает всякого смысла. Вместе с ним исчезает потребность в морали, нравственности, стереотипности. Потому, на мой взгляд, даже убеждённые атеисты в глубине души надеются, что со смертью всё не заканчивается. Это удерживает человека в определённых рамках, не давая скатиться ему до уровня животного, существование которых основано на инстинктах. Можно сказать, что способность к осмыслению - это не только дар, но и проклятье) Иной раз такие каверзы выдаёт.. Что попробуй определи, где реальность, а где - коварная игра воображения.

    В любом случае, что нас ждёт после смерти, мы сможем доподлинно узнать лишь тогда, когда откинемся) Быть может, не стоит бежать впереди паровоза, а позволить течению жизни нести нас в одном, только известном ему, направлении)

  8. #138
    Обращенный Посвященный Аватар для Solitary
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    По поводу всего вышеперечисленного - мысль дельная) Я вот допускаю, что многие необъяснимые сейчас явления можно будет понять в будущем, что сейчас у человека просто может не хватать знаний для научного объяснения того или иного феномена, а вот про смерть подумать подобным образом я почему-то забыл. Действительно, чисто теоретически после смерти могут происходить процессы, пока что непонятные человеческому разуму, но до тех пор, пока люди не могут заглянуть «на ту сторону» и подкрепить полученные сведения фактами, я предпочитаю отталкиваться от того, что имеем на данный момент, а именно: смерть как окончательная остановка работы механизма-организма

  9. #139
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alraune Посмотреть сообщение
    и теоретически, если провести ряд исследований и тестов, можно добиться бессмертия человеческих клеток. Т.е., клетки будут продолжать делиться.
    бессмертие человеческих клеток и так уже вполне существует.. те же клетки HeLa.. уже много лет живут..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #140
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну, это ведь раковые клетки, насколько мне известно. Клетки человеческого организма не могут делиться непрерывно.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •