Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Носферату

  1. #21
    Обращенный Посвященный Аватар для J_R
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    94

    По умолчанию Собрание

    Привествую всех, кто пришел сюда сегодня.

    Итак, я собрал вас здесь этой ночью, чтобы поведать о великом клане Носферату. В наши неспокойные времена всем неонатам, а Носферату в особенности, необходимо быстро осваиваться в новом мире, чтобы выжить. Чтобы быстро ввести вас в курс дела, я воспользовался старой традицией нашего клана, и созвал Собрание. Издавна наш клан рассказывает истории на Собраниях. Вот и я расскажу вам о вашем клане, чтобы вы хорошенько осознали, в какое дерьмо вляпались. Шучу. На самом деле, все не так уж и плохо, раз вы здесь, значит вы как-то узнали о Собрании и сочли полезным явиться на него, и это оставляет надежду, что из вас может что-то получится.
    Я знаю, большинство из вас существуют в этой ипостаси недолго, но если вы хоть немного слышали о других кланах, то наверняка вы уже знаете, чем известен клан Носферату среди других. Уродство? Да. Канализация? Да, что ещё? Шпионы и информаторы? Разумеется. Невидимость, маскировка? Да, это все про нас. Что ж, это общеизвестные факты вперемешку со стереотипами. Во время наших собраний я постараюсь избавить вас от них и расширить ваши горизонты. Я познакомлю вас с традициями нашего клана, его историей и путями, расскажу, как мы выживали в течении тысячелетий. Ваша задача на Собраниях - слушать, запоминать и анализировать информацию, чтобы потом с пользой её применить. Учитесь и в дальнейшем делать так, это очень полезные навыки для Носферату. Ну что ж, думаю, со вступительной частью все, можно начинать.

    Для начала заглянем в корень проблемы. Посмотрите в зеркало, оглядитесь вокруг. Что вы видите? Уродливые рожи. Увы, это так. Подробности, типа почему и как, сейчас не суть важны. Главное, все Носферату, без исключения, уродливы и искажены. Некоторые из нас вообще мало похожи на людей. Это происходит с нами в процессе Обращения, который для нас превращается в пытку. Но об этом чуть позже. Процесс необратим и никак нашу внешность исправить нельзя, даже Изменяющие Плоть этого не могут, можете не пытаться обращаться к ним. В отличие от других вампиров, мы не можем сойти за людей. Мы не можем спокойно разгуливать по улицам, так как наш внешний вид сам по себе является нарушением Маскарада. Поэтому наше существование сразу сталкивается с рядом проблем. Разумеется у нас есть наша знаменитая Дисциплина, но её все равно недостаточно, чтобы компенсировать наш облик постоянно. Таким образом, большинство Носферату обитает и перемещается в местах, скрытых от чужих глаз. В современных мегаполисах таких мест предостаточно: трущобы, свалки, заброшенные дома, ну и конечно же, подземные туннели различного назначения. Нам приходится быть неприхотливыми. Канализационные трубы, тоннели метро, остойники - все эти подземные коммуникации стали для Носферату местами обитания, а также транспортными путями, с помощью которых они безпрепятственно попадают из одной части города в другую.

    Носферату обитают под землей с тех пор, как под городами появились первые тоннели. Не будем сегодня вдаваться в историю, скажу только, что Носферату быстро поняли пользу этих тоннелей для себя и стали активно способствовать их расширению. В результате образовались целые подземные королевства, которыми правили Носферату. Эти подземные катакомбы обустраивались для их удобства. Там были подземные камеры, обширные залы, тоннели с ловушками, которые имели выходы во всех частях города. Многие из нас обитают там постоянно, посещая поверхность только в случае необходимости. Такой образ жизни дает Носферату ряд преимуществ. Большинство Сородичей играют в свои игры наверху, не задумываясь о том, что происходит у них под ногами. Под землей Носферату полновластные правители, влияние сект здесь не распространяется. Таким образом, в дела Носферату внизу никто не вмешивается. Под землей у них свой мир, свои домены, своя политика и культура.

    Хотя номинально Носферату состоят и в Шабаше и в Камарилье, прежде всего они члены одного клана. Их общее проклятие сплачивает их, как ни что иное. На задворках общества Сородичей и смертных Носферату приходится тесно сотрудничать между собой, чтобы выжить. Возможно прочие Сородичи презирают нас, но все они приходят к нам, когда нужна информация. Благодаря нашим возможностям и образу жизни, добыча сведений и выгодная их продажа стала нашей клановой специализацией, нашим хлебом, если можно так выразиться. В результате всего этого Носферату - клан, разительно отличающийся от прочих.

    В обществе Носферату прежде всего ценится честность. В торговле информацией обман других Носферату приведет к потере репутации, а как следствие - никто не будет иметь с тобой дело. Лицемерие же презирается, все мы отлично знаем правду о самих себе. Но это правило касается только общества Носферату. На других Сородичей оно не распространяется, напротив, дезинформация становится мощным оружием в случае необходимости. У нас хорошая память, и если кто-либо когда-либо сморщил нос при нашем появлении, то при случае он получит полную туфту вместо информации. Однако Сородичи, которые относятся к нам с должным уважением, получают выгодные условия в торговле информацией.
    Далее - наш знаменитый цинизм. Большинство из нас объективно смотрят на свое положение в этом мире. Даже те, кто активно сотрудничает с сектами, не питает иллюзий на этот счет. Носферату склонны подмечать недостатки во всем, что их окружает, и не применут поделятся своими наблюдениями. Одни демонстрируют Сородичам свою внешность и свой запах, а затем с удовольствием наблюдают за реакцией, а другие раскрывают им отвратительные секреты.
    И наконец, уважение. Культура Носферату основана на уважении, а не на принуждении к подчинению. Статус и возраст не являются средством навязать неонатам волю старейшин. Молодые Носферату уважают и учатся у своих старешин, ведь те смогли выживать в течении столетий. Их опыт и мудрость - основа их положения. Старейшины не правят своим кланом так, как это принято у других Сородичей. Они справедливо полагают, что существование неонатов Носферату и так достаточно безрадостно, чтобы ещё больше его портить своими претензиями на власть.

    Однако, только большие города способны содержать достаточное количество Носферату. В большинстве городов Камарильи проживают один-два Носферату, и обычно их совсем не заботит политика. Они справедливо полагают, что если в городе клан не представлен достаточно сильно, то нет смысла лезть в политику городских вампиров - в канализации и так полно дерьма. Такие Носферату предпочитают быть сами по себе, и становятся Отшельниками. Обычно Отшельники ищут уединения в тихих захолустных городках и стараются большую часть времени не пересекаться с другими Сородичами. Они территориальны и придерживаются своих доменов. Но если в город прибывает другой Носферату, хозяин всеми силами старается произвести на гостя благоприятное впечатление, становясь образцом воспитанности и гостеприимства. Долговременная изоляция делает Отшельников жадными до новостей. Ведь кто знает, возможно именно эта информация поможет продолжить уютное уединение, а не "пропасть без вести", как многие одиночки-Носферату в последнее время.

    Если город достаточно велик, чтобы содержать множество Носферату, то некоторые из них объединяются в Выводки. По понятным причинам Носферату обычно предпочитают компанию себе подобных, поэтому они создают группы, своеобразные семьи, ради выживания. Обычно Выводки занимаются определенной работой, как то: расширение канализационной системы для пользы клана, компьютерное оборудование сети Носферату, слежка за кем-либо, сбор определенной информации и т.д. Выводки общаются друг с другом и одиночными Носферату, передавая информацию, таким образом она быстро распространяется. Конечно, Выводки не являются обязательной формой существования для городских Носферату, если кто-то предпочитает свою собственную компанию какой-либо другой, прочие Носферату уважают такой выбор. Если же ты вступил в Выводок, придется работать в команде. Всегда есть дерьмовая работа, которую тем не менее необходимо выполнить, и если ты откажешься... что ж, будь готов поплатиться за это. Члены "семьи" считаются равными и не могут непосредственно наказать упрямого ублюдка, однако постоянные понукания, оскорбления и презрение обычно быстро возвращают на путь истинный. Вообще, из-за своего характера, Носферату выводка довольно часто ругаются между собой, но редкая семья обходится без этого. В конце-концов, они нужны друг другу, и ссоры редко бывают серьезными. Возможно, кто-то из вас, сидящих здесь, найдет свою "семью"... или соберет сам. Это был бы неплохой вариант для вас - Выводок всегда имеет больший вес, чем одинокий неонат.

    Если Носферату требуется организовать что-то крупное, требующее коллективных усилий, либо необходимо обсудить нечто серьезное, они собираются в определенном месте. Такие мероприятия, как ни странно, называются Собраниями. О них я уже говорил в самом начаде, прямо сейчас вы находитесь на одном из них. У Собрания обычно имеется организатор, который выбирает место и время, а также тему обсуждения. Он выступает своеобразным хозяином встречи, стараясь проявить максимум гостеприимства, обустраивает и защищает место её проведения. Вообще Носферату на таких встречах ведут себя крайне уважительно и обходительно с себе подобными. Разумеется, небольшие подколы и склоки имеют место быть, но не более. Вам стоит это усвоить этот своеобразный корпоративный этикет: все мы знаем, как на самом деле обстоят дела с нами, но нет нужды постояно об этом напоминать... по крайней мере друг другу. Любой Носферату может явиться на Собрание, если пожелает. Нет особых приглашений, новость о Собрании передается между Носферату по различным каналам: от гулей-посланцев до записок на туалетной бумаге. Если Носферату узнал о Собрании и смог найти его место проведения, он будет желанным гостем. Так что, могу вас поздравить, вы делаете успехи на первых шагах своего нового существования. Кроме того, что не маловажно, на таких встречах часто собираются Носферату противоборствующих сект, разумеется, в тайне от этих самых сект. Поэтому чаще всего Собрания проводятся в обширных подземных залах среди лабиринтов тоннелей, усеянных ловушками. Разумеется, учитывая обстоятельства, вам немного облегчили задачу, чтобы вы не подорвались на какой-нибудь растяжке по пути сюда. Это было бы весьма печально. Вообще говоря, Собрания случаются не слишком часто и только по особым случаям, поэтому Носферату обычно стараются их не пропускать. И поверьте мне, есть Сородичи, которые многое бы отдали, чтобы послушать, что обсуждается на некоторых из них...

    Что ж, думаю, на сегодня достаточно. Если нет вопросов, то расползайтесь по своим берлогам, скоро рассвет. Надеюсь, я не потратил свое и ваше время зря, и вы уяснили для себя хотя бы основное. О месте и времени следующего Собрания вы узнаете тем же путем, теперь вы в курсе, что нужно искать. Я думаю, обратную дорогу вы найдете. Да, и там в конце направо. И будьте внимательны, смотрите под ноги... на всякий случай.
    Последний раз редактировалось J_R; 23.02.2010 в 03:57.
    Из темноты за вами наблюдают...


  2. #22
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    простите опять за назойливость... Кто такие Strigoi Morti? Какая-то линия крови носферату?

    вот это типа они:



    J_R, супер, спасибо тебе огромное!
    Кстати опять-таки про Матриарха... Я встречал имена Медуза Горгона и Баба Яга относительного той женщины. Это просто один человек (точнее вампир) известен под разными именами, или же просто достоверно неизвестно кто это?
    Да и ещё, покоя не даёт как бы вопрос Почему считается, что есть (ну или было) 13 патриархов которые основали 13 кланов, если патриарх Абсимиллиард нифига не основывал клан носферату, его же матриарх основала, а абсимиллиард основал никтуку. Кстати отсюда же ещё вопрос - почему патриархи-основатели каппадокийцев и салюбри основали не полноценный клан, а линию крови? Почему они тогда вампиры третьего поколения, а не четвёртого или выше? Линии крови же с чего идут, с какого-то клана? А тут получается что каппадокийцы и салюбри берут своё начало как и 13 кланов... в общем... Запутано объяснил, наверно?
    Последний раз редактировалось Paranormal; 17.02.2010 в 16:58.

  3. #23
    Обращенный Посвященный Аватар для J_R
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    По виду похожи. Хм, я где-то слышал это название, но, увы, не помню точно..

    Пожалуйста.

    Достоверно неизвестно, есть разные версии и имена.

    Ну Абсимильярд дал Становление Матриарху, поэтому основатель все же он. Просто клан волею случая разделился. Патриарх - вампир 3-его поколения, это главное.

    Каппадокийцы и Салюбри были полноценными кланами, пока с их Патриархами не случилось несчатье, и они не "передали" свои права (и поколение, в частности) другим личностям, а именно Джованни и Треми соответсвенно. А их дети без них стали Линиями Крови. Вымирающими.

    Кратко, но, надеюсь, разъяснил путаницу.
    Из темноты за вами наблюдают...


  4. #24
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Если так рассуждать, то получается, что Каин - основатель всех кланов, ведь он дал становление патриархам... Я как бы думал, что основатель - это первый представитель этого клана. Хотя... Абсимиллиард основал носферату, а потом всех, кроме одного переделал в никтуку... Тогда норм, сходится...

    Как это передали права? О_о Нефигово они права передали, если каппадокийцам настучали по мозгам Джованни, а Тремеры до сих пор сучат по мощгам Салюбри... А что за несчастье - окончательная смэрть? Да и кстати... По поводу вымирающих линий крови... Я давно где-то читал, что салюбри вего сейчас 7 представителей, в то время как антитрибу в саббате - около сотни. Нефигово - 107 салюбриков вымирающий вид, если тех же носферату (ну и равно как большинство других клановв) всего около 90... Или эти данные не точны?

  5. #25
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Strigoi Morti - это выдуманная создателями игры про вампиров Vampire the Requiem группа Носферату, базирующаяся ЕМНИП где-то в районе Адриатического побережья.
    Так что фикция.
    Сама по себе эта игра - довольно жалкая пародия на реальность, но вполне сойдет в целях Маскарада, чтобы не привлекать внимание к вопиющему количеству фактов, которое выплыло наружу.
    Надо сказать, что я практически завидую тому, кто придумал такую интересную операцию для того, чтобы дезавуировать любые крупные фактологические утечки - лечить "подобное подобным".
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  6. #26
    Обращенный Посвященный Аватар для J_R
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Paranormal, как считается, клановые особенности пошли от Третьего Поколения - Патриархов. Соответственно не Каин дал им Становление, а его дети. Можно сказать и так, в принципе можно рассматривать Никтуку как гипотетическую группу старых и могущественных Носферату, которая истребляет собственный клан.

    Передали права - дали выпить себя досуха, поэтому да, нефигово. Окончательная смерть - чем не несчастье? Правда ходят слухи, что "выпитые" не совсем умерли, и Салюбри, например, теперь живет в разуме Треми и потихоньку подчиняет его себе. Хе-хе, ох уж эти слухи...

    Не знаю, возможно. По моим данным, если мне не именяет память, ориентировочные подсчеты выявили примерное соотношение 1 вампир на 10000 человек. Думаю, даже если не считать население Азии, где это соотношение не соблюдается по причине занятой экологической ниши, простые арифметические подсчеты выдадут нам другой результат.

    twilight_1732, теперь припоминаю, как читал описание собственного клана. Это было даже забавно, кое-кто, видимо, неплохо поработал. Да уж, ничего не скажешь, в камарильской канцелярии трудятся парни с фантазией... и ведь действует, раз даже некоторые из Сородичей принимают все это за чистую монету... Однако все-таки это достаточно близко к реальности, чтобы заставить кого-то нервничать.
    Из темноты за вами наблюдают...


  7. #27
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    J_R, интересно тогда, почему старый клан извергов не истребляет своих родственничков? Ведь у них серьёзные разногласия были по поводу дисциплины. точнее считать ли дисциплиной или "болезнью" Изменчивость. Наверное просто патриарх носферату более заносчив И вообще... Носферату, с их-то информацией из разных источнков, их образе жини и целями... Давно бы уже нашли этого Абсимилиарда и... ^_^ Надеюсь, когда получу становление, займусь этим

    Да, кстати! А где остальные патриархи, живые которые. Тоже след утерян? Тот же Джованни к примеру. Клан довольно-таки скрытный, никого к себе не подпускает, всё время сами по себе, как можно было посеять своего патриарха? Я понимаю патрирхи Камариллы, там постоянно возня среди старейшин, смена власти, Джхад и тд и тп, могли и проморгать...
    А по поводу подчинить себе Тремера... По-моему глупо... Зачем это надо? Ну их, нытиков этих трёхглазых, не люблю я их... :/

  8. #28
    Обращенный Посвященный Аватар для J_R
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Наверное. Как знать, может и нашли, а вот "и..." не получилось и дорога туда вновь забыта. Но мне кажется, что нет, в конце концов кто может знать лучше, как спрятаться, как не папочка-Носферату.

    Кого-то утерян, кого-то, как говорят, замочили, и кто сказал, что Августо посеяли?

    А вот зачем это надо, знает наверное только он сам. А на счет нытиков это зря, у них многому стоит поучиться... Салюбри не так просты, как кажутся. Впрочем, это не моя забота...
    Из темноты за вами наблюдают...


  9. #29
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    ну это да... но всё равно... носферату живут уже столько веков и за это время не найти - просто нереально. Наверное не искали даже. Вот нашли бы, инфу саббату подкинули и сразу как минимум от одной проблемы избавились. А вообще я считаю, что егоже так себя вести патриарху, сам накуралесил, а остальные виноваты какой-то плохой патриарх попался носферату, неправильный

    а что, нет разве? Я вроде читал, что на данный момент неизвестно где находятся все патриархи - может в торпоре, может мертвы, а может живы-здоровы, но живут тайно. Как бы кланы сами по себе типа, без них живут, и многие даже не верят в существование своих патриархов. Или нет? О_о Если нет, то мне кажется бойня бы началась... Не столько из-за Саббата, сколько из передела власти...

    Чему у них поучиться? Как отвергать собственное "Я"? Или как жизнь самоубийством заканчивать? Или голову под топор тремеров класть? То, что они что-то там про голконду говорят и пытаются себя контролировать ни о чём не говорит. Всё надо в меру, а они палку перегибают во всём и бросаются в крайности. В общем не люблю я их... А ещё ласомбра, тореадоров и равнос

  10. #30

    По умолчанию

    Носферату - полностью прячут свое существование, в связи с обликом, но их присутствие ощутимо всем в мире тьмы, а действия и за его пределами, они ценны, интересны и, по своему, привлекают, но в общем, можно сказать, это один из кланов, образ которого наименее близок мне, привыкший к удобству, зависящий от социума и ценящий внешнюю оболочку, наврядли бы Я воспринял становление в их ряды, как подарок.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •