Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Носферату

  1. #1
    Обращенный Посвященный Аватар для J_R
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    94

    По умолчанию Носферату

    Носферату... Все, хоть немного знакомые с кланами, знают главную черту Носферату - физическое уродство, из-за которого они вынуждены скрываться в канализации и других вонючих норах, недоступных для света и любопытных глаз, жить с крысами. В общество смертных им путь закрыт, да и вампиры чураются их и вступают с ними в контакт только по необходимости. А таковая зачастую возникает, потому что у Носферату есть ещё одна особенность - они прекрасные информаторы, знают все местные сплетни и слухи, потайные ходы всего города и, за определенную плату, могут узнать практически всё, что угодно. В этом помогает их уникальная дисциплина - Затемнение, или, выражаясь более понятным языком, невидимость. Она помогает им выходить на поверхность и скрываться от тех, кому они предпочли бы не попадаться на глаза, а, тем временем, слышать и видеть всё, что происходит вокруг. Они могут быть у вас перед глазами, видеть вас, а вы их - нет. Отличное шпионское качество, не правда ли? Главное тут - не выдать себя случайным прикосновением к предметам или к объекту наблюдения, так как невидимость оставляет твоё тело материальным, а, например, случайно разбитая чашка, может выдать. Вдобавок, неопытные, юные Носферату могут стать видимыми на некоторое время. Но чем старше Носферату, тем труднее его заметить. Достаточно опытного вы никогда не найдёте, если он того не хочет. Они сами знают, когда и где нужно появиться. Хотя, я слышал, существуют способы обнаружить присутствие Носферату "под покровом", если кто знает точно, буду благодарен за сведения. Дисциплина Затемнение - своего рода компенсация за их изувеченный внешний вид, но, на мой взгляд, недостаточная. Где-то я читал, что Носферату обращают уже изувеченных физически или психически людей. Но в другом источнике даётся информация об их своеобразном чувстве юмора, когда обращается человек с прекрасными физическими данными, да и к тому же известный, купающийся в лучах славы, например модель или актёр. Возможно, Носферату доставляет своеобразное извращённое удовольствие наблюдать, как ведёт себя такая жертва после обращения, потеряв всё и оказавшись в вонючей канализации вместо комфортабельной квартиры. К их чести стоит сказать, что обращаются таким образом чаще всего пустышки людского рода. Так Носферату преподают им некий урок, а себе предоставляют развлечение. Но даже такое на самом деле случается не часто. Носферату не садисты, они понимают, как тяжело смертным первое время в их новом обличии, ведь каждый из них испытывал это чувство. Есть мнение, что из-за этого многие из них повернулись умом. Конечно, до Малкавиан им далеко, и сумасшествие не является характерной чертой каждого Носферату, не заложено в их крови, но и среди них бывают тяжёлые случаи. Тем не менее, все они вполне рациональны большую часть времени. Носферату отлично ведут свои дела, они хитры, умны и расчётливы. Эти качества помогают им выжить в наши неспокойные времена. Другие вампиры, хоть и считают Носферату отвратительными вонючими монстрами, но уважают их. Сами Носферату по-разному относятся к другим кланам, хотя почти все недолюбливают клан Тореадор (во многом полную их противоположность) по понятным причинам. У них существует некое родство с кланом Гангрел, многие Носферату напоминают животных в равной степени как и людей. Во всяком случае представители обоих этих кланов умеют общаться с животными. Известно, что Носферату взаимосвязаны и передают друг другу накопленные сведения, но об опредёленной структуре всего клана, думаю, сказать сложно. Хотя о них мало что известно, не то, что бы они особенно рьяно охраняли свои тайны, но достать их сложно, да и неприятно, ведь основную часть своей жизни они проводят в канализации, куда прочие вампиры спускаться не особенно любят. Ни их индивидуальные, ни их обще клановые цели так же неизвестны практически никому, кроме них самих. Многие из них любят одиночество и не особенно любят контактировать с "верхним" миром, предпочитая наблюдать и не вмешиваться. В целом придерживаются нейтральной позиции, хотя формально состоят в Камарилье, но в политику не лезут, следуя всё тому же принципу наблюдения. Их царство - подземка, там они полновластные правители со своей иерархией и порядками, её они знают досконально. Им не составляет труда прятаться от иногда спускающихся в подземку смертных (даже рады им, не нужно выбираться лишний раз наверх для кормления человеческой кровью), но они стараются не пускать их в свои укромные места, что также довольно легко. Американских детишек пугают легендами о крокодилах в канализации, догадываетесь, откуда идут её корни? Носферату вообще предпочитают упырей-животных, учитывая специфику клана, можно понять, что в канализации упыри-люди для них бесполезны, да и на поверхности приносят мало пользы, особенно когда начинают претерпевать изменения под воздействием крови хозяев. Не такие жуткие деформации, конечно, но всё же, и это ещё больше снижает их эффективность. С животными же всё проще, их оставляют в канализации в качестве стражей и разведчиков. Вторыми чаще всего делаются крысы, с которыми Носферату делят своё канализационное обиталище и вообще с которыми они очень сроднились за столетия совместного существования. Маленькие юркие крысы способны незаметно пробираться там, где сам Носферату просто не пролезет. Об увиденном и услышанном крысы по возвращению рассказывают хозяину, их взаимопониманию очень способствует клановая дисциплина Анимизм. Правда, с вампирской крови их со временем сильно разносит (скорее всего, когда это происходит, они идут на обед хозяину)... Крыс они делают упырями наиболее часто. Но используют для этого и других представителей канализационной фауны. Ну, и как упоминалось выше, крокодилов. Ну, или аллигаторов, я не особо в этом разбираюсь. Откуда они их достают в канализации? Точно не знаю. Кровь делает их выносливыми, сильными и приспосабливает к жизни в стоках, где обычный крокодил не выжил бы. Но и упыри не все, наверное, приживаются, так как их сравнительно мало. Всё-таки канализация - далеко не их среда обитания. Может быть причина в другом - толпе здоровых рептилий тесновато будет в узких тоннелях канализации, а в канализационных системах с узкими проходами их передвижение вообще невозможно, и создавать таких упырей просто не имеет смысла. Крокодилы становятся сильными слугами и опасными противниками, охраняют чаще всего убежища Носферату в канализации, обретаясь незаметно поблизости где-нибудь в воде. У них есть одна отличительная особенность - они альбиносы, что, тем не менее, не мешает им быть незаметными в грязных канализационных водах, это уж природная особенность крови Носферату...
    Я имею честь принадлежать к сему славному клану. Но, как и положено беспристрастному наблюдателю, я излагаю известную мне о нём информацию в третьем лице. Я сам ещё далеко не всё знаю о своём клане, так как примкнул к нему сравнительно недавно. Ну и разумеется не всё можно и нужно рассказывать. За любую информацию о моём клане, не известную мне, буду благодарен, к несчастью других представителей моего клана здесь не наблюдается, так что приходится узнавать её от других...
    Из темноты за вами наблюдают...


  2. #2
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    PRIBALTIKE>ESTONIA.
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    idialnii maskarad,no Nosferatu nevsigda bivajut urodlivi.
    ves mir k moim nogam.

  3. #3

    По умолчанию

    tatjana
    Ну, это кому как. Зависит от степени извращённости. ))

    А ещё, у меня вопрос, носферату часто описываются как вонючие, эта вонь она у них из-за канализации, или они сами воняют и без канализации?
    Последний раз редактировалось Иероним; 01.07.2009 в 19:44.

  4. #4
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    И сами, и из-за мест обитания. Частый побочный эффект становления Носферату - поселение в отмершей коже гнилостных бактерий. Ну и общая эстетика - страсть к старой одежде, не меняемой годами и т.п.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  5. #5

    По умолчанию

    Значит невидимого носферату можно учуять? Допустим сидишь в роскошных апартаментах, и вдруг как завоняло чем-то, это значит носферату подкрадывается?

  6. #6
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ой ёшкип гот, ужас любого работника в канализации. Вот почитал, и вопрос таков: Они хоть чем нибудь брезгают, что кровь источает?
    never forget me, never forgive me...

  7. #7
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иероним Посмотреть сообщение
    завоняло чем-то, это значит носферату подкрадывается?
    Нет их маскировка глушит все каналы. Хотя если вы обладаете утонченными чувствами, то чужое присутствие можно учуять и засечь.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  8. #8

    По умолчанию

    Я ещё что-то вроде читал, что они могут создавать некую иллюзию нормального человеческого вида. В кланбуке носферату во введении вроде, там история о том как носферату склеил тётку в баре.
    Склеил в смысле понравился ей, увёл её с собой, она даже готова была переспать с ним в машине. .
    Последний раз редактировалось Иероним; 01.07.2009 в 22:19.

  9. #9
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Надо было читать кланбук чуть дальше Там есть упоминание этой дисциплины - Mask of a Thousand Faces
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  10. #10

    По умолчанию

    Блин, вечно терпения не хватает, так и читаю помаленьку отовсюду.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •