Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Луна

  1. #11
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Star-Worm, совсем не точно. Главное, что тень от луны полностью скрывает от нас солнце. Луна могла бы быть и других размеров, но затмевать его. Большую часть эффекта солнечного затмения создает наша атмосфера.

    Дэйв, лунный свет - тот же солнечный, только слабее. Вряд ли бы тогда загорали "в обратную сторону".
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  2. #12
    Проклят Смертный
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Можайск
    Сообщений
    5

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    Star-Worm, совсем не точно. Главное, что тень от луны полностью скрывает от нас солнце. Луна могла бы быть и других размеров, но затмевать его. Большую часть эффекта солнечного затмения создает наша атмосфера.

    Дэйв, лунный свет - тот же солнечный, только слабее. Вряд ли бы тогда загорали "в обратную сторону".
    Эфраим, вы когда-нибудь слышали сказку о живой и мертвой воде? Если помните набиралась она из одного источника. Задумайтесь почему один пузырек был с живой, а другой с мертвой водой, ведь вода то была одна?

  3. #13
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Дэйв, нууу... я только у Никитина читал, что она из одного источника ) в русских сказках он как-то не особо упоминался... Просто у кого-то уже есть такая вода ) А белая кожа... Бледное под луной еще бледнее и само свет отражает, так что не загар
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  4. #14
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Proniy
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Я не уловил суть вашего поста. Причём тут лист фанеры? Если я куплю игрушечные клыки я же не стану вампиром. А у вас получается, что стану. Луна закрывает солнце (при солнечном затмении) ОЧЕНЬ точно, не больше не меньше.
    явление солнечной короны - не означает, что солнце тютелька в тютельку закрыты. Как сказал уже Эфраим, размеры могут быть и другими.
    А так же, не стоит забывать, что луна уже существенно от земли отдалилась за те века, что астрономически наблюдается человечеством.
    Эфраим, вы когда-нибудь слышали сказку о живой и мертвой воде? Если помните набиралась она из одного источника. Задумайтесь почему один пузырек был с живой, а другой с мертвой водой, ведь вода то была одна?
    а вы не забыли, что це сказка, а не научная работа кандидата наук? Вода - отражение бытия в славянских культурах. Есть хорошая вода, есть плохая.... но всё их одного. Есть хорошая жизнь, есть плохая... есть хороший человек, есть плохой, а все равно все идут из "одной" яйцеклетки. Человек определяет бытие, человек определяет жизнь.
    Нет, конечно... если вас волнует проблема воды, то можете капнуть и в химию, где нынче модно Живую и Мертвую воды характеризовать соотношением ионов или в труды Менцея Мириама по рассмотрению роли воды и её символизма для славян (а так же конкретного значения воды в жизни и смерти)... тока лично мне всё равно кажется приведенная вами аналогия неуместной в корне.

    ГОСПОДА! Давайте еще будем рассуждать, какое влияния оказывает Венера, Марс... мы их тоже видим на небосводе. Они тоже отражают свет солнца.....
    Слабее чем луна, но светятся... как они на вампиров влияют?
    А то мне кажется... что рассуждения идут по голливудским "образам". Где кроме луны и солнца ничего на небе нету символичного... А от того глупо получается, когда тут щеки дуют и рогами упираются в один объект (днс луна)
    Последний раз редактировалось Proniy; 31.03.2009 в 17:32.

  5. #15

    По умолчанию

    Вряд ли на вампиризм имеет какое-либо влияние луна или другие планеты во вселенной.
    Не стоит путать вампиров и оборотней.

  6. #16
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Безумная тень Посмотреть сообщение
    Вряд ли на вампиризм имеет какое-либо влияние луна или другие планеты во вселенной.
    Не стоит путать вампиров и оборотней.
    Луна имеет влияние на всех. Читайте мой пост выше, где сказано, что агрессивность колеблется в зависимости от фазы Луны.

  7. #17
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию Полнолуние в жизни людей, вампиров и оборотней...

    Вопреки распространенным представлениям, вероятность неадекватного поведения во время полнолуния не выше, чем в любую другую ночь. Ученые из университета Саскачевана показали, что полная луна не влияет на поведение людей и животных.

    Руководитель нового исследования Иван Келли опубликовал по этой теме 15 работ и проанализировал многие сотни исследований других авторов. Он не обнаружил каких-либо надежных доказательств. По его словам, "исследования противоречат друг другу - одно опровергает другое".

    Например, две работы, опубликованные в номере Британского медицинского журнала от 23 декабря 2003 года, давали разные ответы на вопрос о том, больше ли кусаются животные в полнолуние. Сотрудники Брэдфордского королевского изолятора, проанализировав данные о поступивших к ним пациентах с укусами за 1997-1999 годы, выяснили, что в полнолуние вероятность быть укушенным почти вдвое выше, чем обычно.

    Саймон Чапмэн из университета Сиднея проделал аналогичную работу по данным о поступлениях укушенных в больницы Австралии в течение года и не обнаружил такой корреляции. Более того, он выяснил, что в ночи полнолуния число укусов было даже ниже среднего, а пик укусов приходился на новогодние праздники.

    Аналогичные противоречивые результаты опубликованы и по вопросам о количестве насилия, арестов и самоубийств в полнолуние. Исходя из этого Келли сделал вывод, что говорить о признаках прямого влияния полнолуния на поведение человека и животных не стоит.

    Так какова же роль полнолуния в жизни оборотней? Как ведут себя люди в это время? Влияет ли это явление на Вас каким-либо образом?

  8. #18
    Обращенный Посвященный Аватар для Velour
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Вас я пологаю это значит вампиров. Не виртуально общаюсь с малым количеством вампиров, мне этого хватает. Но могу сказать за себя и за тех кого знаю. На нас влияет лишь заход солнца и закат. А луна, есть она или нет, полнолуние или новолуние, на меня и на них это влияет мало, точнее вообще не влияет. Может это из-зи географического положения конечно...
    We Fear For The Best And Hope For The Worst...

  9. #19
    Обращенный Смертный Аватар для Chernozmejka
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Луна влияет очень и очень на большинство существ. Кто мы и что наш мир? Мы существуем мгновенье по сравнению с миром луны. Она царица ночи, она правит нами, нашими темными инстинктами. Именно в полнолуние у нас наиболее возрастает желание, охотничий азарт... И вместе с тем нас тянет очутиться в одиночестве...ощутить дуновение ветра...услышать музыку...тихие мотивы каждой травинки, каждого цветка... любоваться смертными...их играми..:любовью...жизнью.

  10. #20
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Дэйв, ваще-то в сказках, которые я читала, она из разных источников была, и, честно, я не знаю, почему "мертвая" так называлась, потому что юзали ее, чтобы срастить разрубленные части тела.
    Соре за оффтоп, не знаю, при чем тут Луна.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •