Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 135
  1. #1
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию Ваши любимые группы...

    Предлагаю делиться своими музыкальными предпочтениями... Указывайте ваши любимые группы, а в скобках их жанр...

    Вот некоторые из предпочитаемых мною (извините, если где написала не правильно, русский ещё только осваиваю):

    Nightwish (Sympho-Power Gothic Metal);
    Draconian (Gothic Doom Metal);
    Lacrimosa (Gothic Metal);
    Evanescence (Dark Epic Rock/Gothic);
    Within Temptation (Gothic Metal);
    Tacere (Gothic heavy Metal);
    Cradle of Filth (Vamp Black with gothic elements);
    Silentium (Gothic Doom Metal)...

    Позже дополню список...
    Последний раз редактировалось Катерина; 31.03.2009 в 06:45.

  2. #2
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Хм... спсиок-то групп можно, хотя сложно выделить... Fleur однозначно... Theatre of Tragedy (ранние альбомы), Draconian.... Мельница, Blutengel, L'ame Immortelle ) остальное сложно, потому что слушаю слишком много всего....)
    А по поводу стилей все слишком запутанно ) особенно если начать с того, что готик-металла как такового не существует. Да и одной группе может принадлежать дофига и более жанров.
    Кстати, Within Temptation вообще ни одним местом не металл.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  3. #3
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Черт, а сложно самые любимые выделить-то... Ну да ладн...
    Flёur, Белая Гвардия... Оля и Монстр, Theatre of Tragedy, Мельница(кой-чего цепляет), М.Р.Ф., Дом Кукол, Сурганова и Оркестр, Rammstein(местами), Кино, Сплин, Дети Picasso, ЛПН, Секрет, Haggard... Фсе, наверн.

    P.S.: в жанрах полный неуч, так что отметить могу только Cardio-wave, там меня устраивает абсолютно все
    Последний раз редактировалось Sofios; 31.03.2009 в 18:02.
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

  4. #4
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Да... добавлю ещё: After forever и Epica - превосходный готический метал.

  5. #5
    Обращенный Посвященный Аватар для Velour
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Ах, как это вы хорошо про музло затеяли! Я вообще жуткая меломанка. Ну'с распишем'с : HiM (Love Metal для меня The BEST!), Marilyn Manson, The 69 Eyes, Nightwish только с Тарьей (и собственно сама же ОНА), Cradle Of Filth, Tristania, Negative, Apocalyptica, Charon, Lordi, To Die For (вообще весь финский десант), Lacrimosa, Lacuna Coil, In Extremo, Within Temptation, Dimmu Borgir, My Daing Bride, Pain, Xandria, Rammstein, Theatre of Tragedy, Lacrimas Profundere, Oomph, After Forever, Evanescence, Rob Zombie, PoisonBlack, Theatres Des vampires, Placebo (почти всё из этого относится либо к готике, либо к индастриэлу, либо к симфо блэк, либо к симфо металу) И еще парочка из старичков))) Smashing Pumpkins, Nirvana, Aerosmith, Guns'n'roses, Queen.... Ну пожалуй и хватит, всё равно всех не вспомнишь. Всё это мои любимые люликрохотули))) Somebody toooooooooooo looooOoOoOve, эх распёрло на последнем
    We Fear For The Best And Hope For The Worst...

  6. #6
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Читаю и поражаюсь, что у всех такой отличный музыкальный вкус! Не прозвучало ещё ни одной "плохой" с моей точки зрения группы!

    Nightwish только с Тарьей (и собственно сама же ОНА)

    Вот это точно...

  7. #7
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    ничо ничо, аццтойных групп тут достаточно перечислили, нестану говорить каких, чтоб никого не обижать, о вкусах ведь не спорят.
    в категорию любимых групп мало можно чего отчислить..
    Marilyn Manson наверное во всех своих проявлениях, жалко нет больше в мире пока таких личностей и музыкантов, кто мог бы приблизиться..короче а дальше.. просто группы которые нравятся. из человеческих это
    Slipknot
    Rob Zombie

    ну и начиная с Acylum, :Wumpscut:, K.I.F.O.T.H, Dulce Liquido, Dismantled, KMFDM нравятся всякие до мозга костей проиндастриаленные группы, имя коим легион, но это я действительно люблю =)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #8
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Skinny, какие именно группы тебе не понравились? Все замечательные... а про готику лучше вообще плохого не говори - покусаю!

  9. #9
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Из направлений - Gothic, ebm, Cyber, Darkwave, Dark Electro, Alternative

    вот небольшой салат...

    • Deathstars,
    • L'ame Immortelle,
    • Dope Stars Inc,
    • Orgy,
    • Die Form,
    • London After Midnight,
    • Psyclon Nine,
    • For My Pain,
    • Korn,
    • Биопсихоз,
    • Within Temptation,
    • Mylene Farmer,
    • Мумий Тролль,
    • Akado,
    • Combichrist,
    • Blutengel,
    • Mandragora Scream,
    • The Birthday Massacre,
    • Jesus on Extasy,
    • Tiamat,
    • Cradle of Filth,
    • Hocico,
    • Latexxx Teens,
    • Genitorturers,
    • Zombie Girl,
    • Angelspit
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  10. #10
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Skinny, какие именно группы тебе не понравились? Все замечательные... а про готику лучше вообще плохого не говори - покусаю!
    да всяких скучных неинтересных групп навалом, но я нехочу спорить, ведь кому-то это нравится - пускай.
    по мне просто в музыке должна быть не просто мелодия и текст, а какое-либо движение души, чтоли, оригинальность, необычность, концепция в конце концов. тоесть например мне ненравятся группы, которые просто группы, тривиально звучат, от песни к песне, зализанные такие ухоженные, скучные и банальные. но таких групп к сожалению большинство! чтобы понять, что я пытаюсь довести, я процитирую Шона Бивена (звукоинженера, работавшего над NIИ и MM)
    «Современные экспериментальные записи мне скучно слушать. Я прослушиваю их по три-четыре одновременно. По две их уже почти невозможно отличить от писка компьютера или шума улицы. Когда экспериментировали мы, это нельзя было ни с чем спутать.»
    оно конечно сказано по отношению к экспериментальной музыке, но смысл сохраняется и на любых музыкальных направлениях. тоесть музыка должна быть уникальной, это должно быть нечто. своя жизнь, музыка - это не просто звук, не просто искусство, а целый проработанный детально мир, у которого всё должно быть связанно в единую структуру, с четкими рамками и пониманием, зачем именно так, а не иначе, почему именно такое звучание, где какой голос, о чем поётся, что передаётся словами, а что музыкой. на это люди должны тратить жизнь, это не работа, а самопожертвование, высокое искусство, манипуляция самыми сокровенными уголками человеческого сознания, мира, попытка донести до людей что-то, чего не существует в материальном мире. а иначе это всего лишь коробочка с пластмассой..
    про готику я ничгео не говорил.. но готика ничем особым от других стилей не отличается, и среди готической музыки будет интересными не больше треков, чем среди любой другой музыки, как обычно, это просто своя музыкальная ниша. там есть и никакущие группы, которые просто "делают музыку", и есть и те, кто действительно музыканты с большой буквы, во всяком случае я думаю, что они есть =)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •