Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82
  1. #1
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    Смущение Полнолуние для вас...

    Есть мнение, что луна совершенно определенным образом влияет на физиологию и психологию человека, и все живое, например, вот так:

    "Полнолуние

    После фазы первой четверти Луна продолжает "расти", и наступает момент, когда она полностью освещена. Эта фаза лунного месяца называется полнолунием. В период полнолуния принцип Луны в природе максимально ярок, насыщен энергией. В полнолуние звучит тема энергетической наполненности, насыщенности, наивысшей точки развития процесса. Те области, которыми управляет Луна, напитаны солнечным светом, и в них бурно кипит жизнь. Насыщена энергией атмосфера в массах, уровень эмоций достигает верхнего предела, подсознание активизировано, и это делает полнолуние благодатным периодом для поэтов, художников и вообще людей творческих: в их душах в это время рождаются самые яркие и эмоциональные образы.

    Но в то же время для тех, кто склонен к перевозбуждению, чья психика нестабильна, полнолуние может оказаться трудным, кризисным периодом. Наш разум в это время так активен, что трудно заснуть, поэтому полнолуние может создать дополнительные трудности для людей, страдающих бессонницей.

    Достигают верхнего предела насыщенности все физиологические процессы в организме, а также давление жидкостей, на что следует обратить внимание людям, страдающим повышенным кровяным давлением или избыточностью функций каких-либо органов и систем организма. Самые разные проявления жизни достигают в полнолуние своего пика, и микроорганизмы "цветут буйным цветом". Недаром в народе существуют приметы, что капусту на полнолуние квасить не следует - будет мягкой (чрезмерно активны бактерии, с чьим участием заквашивается капуста), а самогон варить - наоборот, в самый раз (процесс брожения по той же причине идет очень хорошо). Грязь, попавшая даже в маленькую ранку, может в полнолуние легко привести к воспалению".

    По данным: http://lunar.urania-books.ru/mooncycle.html.

    Во многих фильмах мы также можем видеть феерические сцены на фоне полной луны.

    Да, и кстати, в преддверии полнолуния эта тема мне кажется актуальной. (Оно сегодня) Можно просто понаблюдать за своим состоянием...

    Нашла тему "луна", но взяла более широкий аспект, связанный не только с вампиризмом, но и в общем, с психикой человека и окружающего нас мира.


    тема зачищена

    Убедительная просьба учитывать специфику раздела
    рассматриваем влияния на тонкие материи нашего мира,
    а также примеры использования полнолуния или средства защиты от воздействия оного


    какая есть..
    Vivienne P.
    Последний раз редактировалось Vivienne Pain; 14.04.2009 в 17:08.
    Любишь бездны — имей крылья.

  2. #2
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    отдых, полная луна так успокаивает, умиротворяет....и в то же время безумный всплеск энергии, искристой, чистой, не человеческой)))
    ммммм,сколько всего сразу вспоминается.... но полнолуние встречать лучше где-нибудь в лесу на полянке или в полузаброшенной деревеньке, а в городе - просто глоток воздуха)))
    ...жажда жить сушит сердце до тла...

  3. #3
    Обращенный Избранный Аватар для ladyrain
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Могу сказать, что на меня луна действует. В полнолуние, как правило, окутывает тревога, а вот новолуние дает мне неплохой заряд энергии.
    Я хотела бы поделиться с вами свежими эмоциями. Только что пришла с прогулки. Сегодня полная луна и ее не закрывают тучи, как это обычно бывает в Петербурге. Как правило я беспрепятственно могу гулять целую ночь, но сегодня на улицах творится нечто невероятное. Я видела двух людей с ножами в руках. Они даже не прятали ничего. И это в центре города! Один явно неадекватный мужчина пытался затолкнуть меня в свою машину. И это не считая того, что половина встреченных мной людей говорили сами с собой. Вокруг так и витает агрессивность. Либо сегодня необычная луна, либо в какой-то психиатрической лечебнице ночь открытых дверей.
    "Ад и Рай - в небесах!" - утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
    Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
    Ад и Рай - это две половинки души. Омар Хайам.

  4. #4
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    што,папортить вам тему о романтике полной луны?
    полная луна возбуждающе действует на всяких психов, алкашей и прочее быдло.
    Один явно неадекватный мужчина пытался затолкнуть меня в свою машину.
    ага, вот тому пример. алкашня на улице аще в полнолуние как набухается, лучше не соваться. это я вам как доктор говорю сам повидал, благо мне повезло - нашлись адекватные личности, которые пригрозили и все сразу успокоились. да известное дело, всяких убийств в полнолуние больше происходит и изнасилований...
    а про всеобщую агрессию - то недавно в теме про третью мировую обсуждали, что в разделе "другие".... можно делать выводы. хз какие правда.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #5
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Skinny, луна ж на жидкости действует ) и, как грицца, у некоторых "моча в голову ударила", ибо ее много и луна устраивает прилив в организме ) Ну эт я про психов разных и быдл... А про остальных, уже эстетика ) романтизм, красота.... Кстати, вот сейчас по городу гулять интереснее всего. Человек раз в пол часа... Пробегает... Потому что свято верит, что в такое время на улицах только гопота, ан нет, там еще и я )

    А по ночам вообще есть хочется...)
    Последний раз редактировалось Эфраим; 10.04.2009 в 04:43.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  6. #6

    По умолчанию

    В полнолуние мне снятся кошмары..Страшно и жутко.Потому что всё время что-то кажется и слышится,чрезмерная чувствительность.Ну за что это?
    Ну-ка, от винта!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Countess Посмотреть сообщение
    что-то кажется и слышится
    Умм, кажется кто-то предлагал от этого хорошее средство.

    Я вчера долго выбирала между пустырником, валерианкой и новопасситом, в итоге, остановилась на корвалоле. Очень пульс задолбал, ээ, в прямом смысле слова. Со среды не ем по психологическим, видимо, соображениям. Голос слышала один раз, за стенкой, благо там пять этажей вниз до земли и pas un seul сосед.
    И я старательно себя убеждаю, что это связано с мистикой. Не хочу идти к психиатру.
    Так что, для собственной безопасности условилась сама с собой (ещё одна интересная особенность, наверное, тоже мистика), что все проявления психопатий - это de метафизика и алхимия.
    О, ещё ночью себе выбирала, помню, осталась довольна. Доктор, что это у меня?

  8. #8
    Обращенный Неонат Аватар для КлЫкАсТик
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    полнолуние очень сильно влияет не на меня, а на мою собаку, она в полнолуние начинает выть. да еще сосед постенке начинает бурчать восне, напару с мужем вот и спи попробуй.

    Свеча горела во тьме,
    И освещала путь тебе,
    Но ты был слеп и глух...

  9. #9
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    специфичность полнолуния связана с тем,что Солнце,Земля и Луна выстраиваются в одну линию, что является неким катализатором многих явлений
    полнолуние-самый магический период, именующийся «временем полной Луны», когда влияние ночного светила максимально.
    совершаются созидательные обряды, те, которые призваны что бы то ни было привлечь и преумножить. так, в этот период следует проводить обряды по повышению привлекательности, изготавливать талисманы.
    полнолуние дарит всплеск стихийной энергии, придающей особую мощь любым заклинаниям и прочим магическим действам.

    однако в полнолуние нерастраченная энергия может стать неуправляемой. именно поэтому у многих людей в полнолуние начинается бессонница — избыток накопленной энергии не дает уснуть

    интересно,что Воскресение Христа, рождение и уход в Нирвану Будды и рождение и смерть пророка Мухаммеда приходятся именно на полнолуние
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  10. #10
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Vivienne Pain, эм, я себе как-то не представляю как это - в одну линию. Если Луна-Земля-Солнце, то наоборот луны не будет, ее тень земли закроет. А если Земля-Луна-Солнце, то это уже не ночь ) да и плюс ко всему солнечное затмение
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •