Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Проклятие Луны

    Посеребренный диск на занавесе неба.
    Средь черных туч он вспышка света.
    В твой волчий стон - безумный крик души -
    Переростает свет ночи,
    И желтые глаза - то зеркало вины,
    Невыносимый мрак и тишина тоски...
    Тихий шорох средь листвы,
    Ступаешь тихо.
    Не беги !
    Ты не уйдешь от этой жизни,
    Луна проклятьем стала хищным.
    Ты обернись, там сзади стая.
    Ты нужен им.
    Их грусть внимая, поймешь ты суть своей вины.
    Есть жизнь одна, так проживи !
    Не притворяйся чем-то чуждым,
    Ты и такой кому-то нужен.


    Автор: неизвестен...
    Последний раз редактировалось Катерина; 01.05.2009 в 09:17.

  2. #22
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Волк-оборотень

    И встану на четыре лапы,
    Покроюсь черной шерстью я,
    В тот миг, когда погаснут лампы,
    Вновь стану черным волком я.
    И полнолунье мне подарит
    Стальные когти и клыки,
    Сильным чутьем меня одарит
    И даст мне силу, хоть беги.

    Я побегу за ветром дальним,
    Зайду в глухую чащу я,
    И будет мне казаться странным,
    Каким был город для меня…

    И лик луны заставит вспомнить,
    Как я на свете одинок.
    Закрыв глаза, прижавши уши
    Я издаю протяжный вой…

    Очнувшись рано на рассвете,
    Пытаюсь вспомнить я ту ночь.
    И не пойму, зачем и где я
    Совершал всё это. Прочь!

    Все злые мысли отгоняю
    И возвращаю разум в мозг.
    Я оборотень-волк и этим завершаю
    Я свой рассказ. Я смог.


    Автор: Lone-wolf

  3. #23
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Лунная тропа

    Здравствуй, серебристое светило.
    Тайны, тени ты в себе сокрыло.
    Всё чаще на тебя глаза бросая,
    От стенки отошёл поближе к краю.
    А дальше пошагал по лунной тропке,
    Поначалу озираясь робко.
    Пытаясь в ней найти себе ответы.
    Не веря в стены вросшие заветы.

    Тропка оказалась привередой.
    Пыталась скинуть, ставя страхи, бреды.
    Луна смеялась над моим стараньем.
    И с тенею моею пререканьем.

    Однако, никогда не покидала
    Я попривык, дорожка чётче стала...
    Вот волк бежит, края отодвигая,
    Для лунной тропки путь освобождая.

    Пора, привал, и вслед мне смотрят люди...
    Погрязшие в плену своих прелюдий...
    Когда за краем - то для них темнее
    Но от того не стану я слабее.

    Сквозь полог ,волка скрывший, я их вижу,
    И коли можно, подсоблю, приближу.
    Ведь стена не защитит от боли,
    А лунным светом подкреплю их волю.

    Слава деве, что вперёд стремится...
    Матери, стабильность в ней хранится
    И старухе, нам несущей смерть.
    Три света есть светила твердь.

    Автор: Волк последнего света

    Грамматика на совести авторов

  4. #24
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Оборотни в кино
    Первым фильмом который посвящён оборотням является немой фильм «Оборотень» вышедший в 1913 году. После него последовало ещё несколько немых фильмов про оборотней. Первым фильмом с озвучкой был немецкий фильм «Le Loup Garou». В 1935 году студия Universal Pictures выпустила фильм «Лондонский оборотень», а в 1941 году — «Человек-волк». Эти фильмы обозначили многие стереотипы кинематографических оборотней.

    Фильмы, в которых фигурируют оборотни:

    «Новолуние»
    «Ван Хельсинг»
    «Вой»
    «Волки-оборотни»
    «Гарри Поттер и узник Азкабана»
    «Другой мир (фильм, 2003)»
    «Другой мир 2: Эволюция (фильм, 2006)»
    «Другой мир: Восстание ликан (фильм, 2009)»
    «Сумерки (фильм, 2008)»
    «Кровь и шоколад»
    «Псы-воины»
    «Оборотень»
    «Американский оборотень в Париже»
    «Американский оборотень в Лондоне»
    «Сестра оборотня»
    «Рождение оборотня»
    «Ромасанта охота на оборотня»
    «Серебряная пуля»
    «Зловещая луна»
    «Волчица»
    «В компании волков»
    «Оборотни»
    «Волк»
    «Оборотни»



    Оборотни в литературе
    Одними из первых литературных произведений посвящённых оборотням можно выделить произведение Сазерленда Мензиса «Хуго, вервольф», которое вышло в 1838 году. Восемь лет спустя вышел уже целый сериал «Вервольф Вагнер» (1846 год) Джорджа Рейносльдза. Однако большинство мнений говорит не в пользу художественной значимости этих произведений.[2]Одним из наиболее заметных литературных произведений об оборотнях является вышедший в 1933 году роман Парижский оборотень.

    В романе Стефани Майер «Новолуние», продолжении культового бестселлера для подростков «Сумерки», также фигурируют оборотни. В частности друг главной героини Беллы Свон - вервольф Джейкоб Блэк, который на протяжении книги является её защитником и даже имеет место романтический уклон в их отношениях. Возлюбленный же Изабеллы - вампир Эдвард Каллен от такой дружбы своей суженой стоит в большой опасности. В этом большая интрига произведения.


    Оборотни в компьютерных играх
    В компьютерных играх оборотни обычно являются врагами или злыми персонажами, противостоящими игроку и другим положительным героям.

    Компьютерные игры, в которых фигурируют оборотни:

    Gabriel Knight 2: The Beast Within
    Castlevania
    Discworld Noir
    Neverwinter Nights 2
    Silver
    Оборотень в The Elder Scrolls III: Bloodmoon
    Vampire: The Masquerade - Bloodlines
    Ведьмак
    Дозоры. Запрещённая игра — Онлайн игра по мотивам «Дозоров»
    Дневной дозор
    BloodRayne
    Legendary
    Sacred 2: Fallen Angel
    Perfect World
    Diablo II: Lord of Destruction - Персонаж, друид, мог принимать форму волка и медведя.
    MonstersGame

    Оборотни в настольных играх
    Наиболее ярко оборотни показаны в линейках Werewolf: The Apocalypse и Werewolf: The Forsaken соответственно по Старому и Новому Миру Тьмы.

    Источник: http://ru.wikipedia.org

  5. #25

    По умолчанию Белая волчица

    БЕЛАЯ ВОЛЧИЦА

    Случилось это в начале века, сразу, как объявили Первую мировую войну. Тогда забрали
    на службу воинскую за веру, царя и отечество лучших молодых мужчин. И надо же такому
    случиться, что как только ушли в армию мужчины-охотники, как разгулялись в тайге волчьи
    стаи. Волки приходили на хутора, забирались по сугробам на крыши сараев, разгребали
    соломенные крыши и чинили разбой. Всякому хозяину обидно было, что серый хищник,
    попавший в кошару, одну овцу съест, а загрызет десять, а то и всех, все равно ему, разбойнику!
    Прославилась дерзостью волчья стая, где вожаком была белая волчица, огромная и умная,
    не знающая страха.
    Проживала в то время в деревне Орловка семья крестьянина Референко-Левченко
    совместно с родителями. Старики помогали воспитывать многочисленных внуков, а их было ни
    много ни мало - двадцать человек!
    Молодая супруга хозяина, Потапа Потаповича, Елизавета, каждый год супружества
    рожала близнецов. За десять лет совместной жизни у нее родилось двадцать детей и все
    мальчики.
    Пашня у Потапа Потаповича была семьдесят десятин, землица черноземная, сибирская,
    урожай давала один к двенадцати: на один мешок посеянной пшеницы - двенадцать мешков
    урожая. Размалывали зернышки в своей Орловке, на водяной мельнице. Тогда несколько видов
    размола делали: мелкую муку на белое печенье, погрубее для хлебной выпечки и крупчатку,
    для пирогов и калачей. Семья дружная у Потапа Потаповича и работящая, потому жили в
    достатке, держали и поросят, и трех коров, птицу разную.
    Однажды, на самый Покров, среди темной ночи, услышал Потап Потапович неистовый
    лай собак во дворе. Выбежал на крыльцо хозяин, поднял повыше фонарь "летучую мышь" и
    видит: через широкий двор идут два серых волка, держась зубами за уши лучшей его,
    канадской свиноматки. А свинка лишь жалобно повизгивает, а идет, куда волки ведут.
    Подошли хищники к плетню огородному, перепрыгнули плетень вместе со свинкою! А потом
    по снежному насту, по огородному полю, прямо к темнеющему лесу движутся, не обращая
    внимания ни на людей, ни на собак. А в конце огорода гордо стоит белая волчица, ожидает
    помощников своих!
    Схватил хозяин ружье, выстрелил в отчаянии по разбойникам, но промахнулся, а
    возможно, пуля не пробила шкуры хищников, не причинила им вреда. Так и увели свинку на
    глазах у хозяина...
    Пришел светлый праздник Рождества. Поехал Потап Потапович на большую ярмарку в
    город Канск, чтобы на рождественских распродажах накупить всяких нужных вещей
    ребятишкам, а хозяюшке Елизавете посуды разной, потому посуды всегда детям не хватало:
    кружек, ложек, мисок. Ярмарка в Канске веселая была, накупили муж с женою детской обуви,
    игрушек целый мешок, бочонок леденцов и ящик халвы ореховой взяли. В посудной лавке
    набрали посуды всякой, стеклянной и фарфоровой, даже и горшков глиняных раздобыли.
    Погрузил хозяин на сани все, что купила хозяюшка, упаковал подарки рождественские, уложил
    мешки и ящики и отправился в путь-дорогу.
    Выехали домой вроде бы засветло, солнышко светило, а через недолгий час нагнал ветер
    снежные тучи, повалил снег хлопьями, крупными снежинками, стало засыпать санный путь,
    потянул ветер низами, хиус северный.
    Конь мчится быстро, сам к дому торопится, за кучера управляется Потап Потапович, а
    хозяйка укуталась в меховой полог, привалилась спиною к бочонку с леденцами и задремала.
    Темнота к дороге подступилась, тайга по обочине черной стеной встала, даже луна
    выкатилась на небосвод, сияя желтым, неярким светом. Вдруг в темной стене леса засветились
    красноватые огоньки, загорелись попарно, стали двигаться едва ли не напротив саней. Волки!
    Догнали все-таки!
    Потап Потапович замахнулся на каурого коня вожжами, а тот стерпел удары, ослушался
    хозяина, сначала замедлил шаг, а затем остановился совсем. Голову конь вниз опустил,
    неподвижно стоит, только дрожит крупной дрожью, так что бляшки узорные на наборной сбруе
    звякают: "Дзинь, дзинь..."
    Из черного леса выходит белая волчица, медленно идет, не торопясь. Мех на ней белый,
    блестящий, крупным завитком по бокам ложится. Морда вытянутая, с большими глазами,
    смотрит грозно, страшно. Приблизилась к санной повозке, совсем близко к коню подошла, да и
    легла у его ног на дорогу... Следом за нею вышли серые волки, восемь волков. Разделились по
    четверо и встали рядом с санями с двух сторон.
    Замерло все на таежной дороге: ни путника, ни кареты почтовой, ни огонька малого.
    Проснулась Елизавета, встала в санях, меховой полог скинула, на белую волчицу смотрит. И
    вдруг сказала она белой хищнице: "Зачем на дороге разлеглась? Домой меня не пускаешь? Ты и
    сама волчица-мать, может, эти волки серые тебе дети! Ждут тебя и любят, ищут в зимнем лесу.
    А у меня не четверо сынов и не восемь, а двадцать! Младшему годик, а старшему одиннадцать.
    Пусти меня к детям, белая волчица!"
    Сказала смелая Елизавета слова эти волчице и сама испугалась: "Как посмела она самой
    волчьей царице указывать, когда вся Енисейская губерния боится ее?"
    Тихо стало на зимней дороге, замерло все живое в страхе...
    Вдруг белая волчица медленно поднялась из-под ног дрожащего коня, постояла чуть и
    пошла к темному лесу. А все восемь волков подняли ноги и по-собачьи пометили и сани, и
    коня, и полог меховой...
    Потап Потапович дара речи лишился, замер на облучке недвижно, заледенев сердцем. Как
    только последний серый волчище к крайним елкам подошел, рванулся каурый конь с места,
    удержу нет!
    Помчался конь, снег за повозкой вихрем завился, еле удержался кучер, чтобы не упасть да
    удержать сани.
    Так и мчались до самого дома, до хутора, будто серая стая передумать могла и вцепиться
    в конскую гриву.
    У тесовых ворот усадьбы остановились, не веря еще в чудесное спасение свое... Отворили
    ворота, завели коня на подворье, распрягли сани. Только тогда дух перевели, осмотрелись.
    Долго удивлялись жители Орловки невиданному случаю: зверь хищный, волчица белая,
    послушалась женщину, отступила!
    Долго хозяйничала в тайге белая волчица, но однажды выследила ее стая охотничьих
    собак, ванаварских лаек. Целый день гоняли они ее по тайге и пригнали к лесной заимке. Здесь
    окружили они хищницу, встали в кольцо, из которого не было выхода. Собаки не решались
    броситься сразу и медленно приближались, сжимая живое кольцо.
    И вдруг белая волчица завыла. Она закинула вверх голову, и ее громкий вой наполнил лес,
    морозными иглами отзываясь в каждом сердце. Загадочный и непонятный, печальный и
    призывный, волчий вой звал и тосковал, рассказывал и сжимал сердце слушающего черной
    тоской. Сначала собаки перестали лаять, затем сдвигать свое живое кольцо.
    Белая волчица выла все громче, все тоскливее, а собаки медленно отодвигались от нее.
    Это был невиданный гипноз! Наконец волчица пошла на собак, они расступились и выпустили
    ее. После этого никто не видел белую волчицу, она ушла из наших лесов.

    автор:неизвестен
    Последний раз редактировалось Flo; 26.05.2009 в 00:27.

  6. #26

    По умолчанию

    Я бегу по земле лесами
    Ты паришь над землёй высоко
    Ночью я говорю с небесами
    Я не ты, мне до них далеко
    Я охотник, рву плоть живую
    Ночь, луна и лес - вот мой мир
    Я по запаху битву чую
    После битвы справляешь ты пир
    каркнешь ты, изменив что предсказано
    Пропою я на лик луны
    Черный волк. Черный ворон. Всё сказано
    Наши судьбы переплетены

    автор: Hauptman

  7. #27
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию Новолуние



    Название: Сумерки. Сага. Новолуние / The Twilight Saga: New Moon
    Режиссер: Крис Вайц
    Год выпуска: 2009
    В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер, Эшли Грин, Питер Фасинелли, Элизабет Ризер, Келлан Латс, Никки Рид, Джексон Рэтбоун, Бронсон Пеллетье
    Российская премьера: 03 декабря 2009г.

    Описание:
    Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры…

    От себя: посмотрела трейлер. Всё бы ничего, если бы оборотни были нормальными. Какой-то "дохлый пёс", но никак не огромный страшный оборотень, способный справиться с вампирами. ИМХО.

    Подробнее вот тут: http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=3044
    Последний раз редактировалось Катерина; 12.01.2010 в 10:45.

  8. #28
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию


    Название: Вой / The Howling
    Год: 1981
    Жанры: Триллер, Ужасы / Мистика
    Режиссер: Джо Данте / Joe Dante
    В ролях: Ди Уоллес-Стоун / Dee Wallace-Stone Патрик Макни / Patrick Macnee Дэннис Дуган / Dennis Dugan Кристофер Стоун / Christopher Stone Белинда Бэласки / Belinda Balaski Кевин МакКарти / Kevin McCarthy Джон Кэррадайн / John Carradine Слим Пикенс / Slim Pickens
    Страна: США

    Сюжет
    Тележурналистка едет в странную коммуну в Калифорнии и обнаруживает, что все её жители — оборотни. Мастерский фильм ужасов, пародирующий, кажется, все клише этого жанра, и тем не менее пугающий взаправду. Было снято несколько слабых (за редкими исключениями) продолжений.

    На мой взгляд - это один из лучших фильмов об оборотнях. Интригующий, я в своё время смотрел на одном дыхании.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B%D1%8C%D0%BC)


    Название: Вой 2 - Твоя сестра оборотень / Howling II: Stirba - Werewolf Bitch
    Год: 1985
    Жанры: Ужасы / Мистика
    Режиссер: Филипп Мора / Philippe Mora
    В ролях: Кристофер Ли / Christopher Lee Энни МакЭнро / Annie McEnroe Рэб Браун / Reb Brown Марша А. Хант / Marsha A. Hunt Сибил Дэннинг / Sybil Danning Джадд Омен / Judd Omen Ферди Мэйн / Ferdy Mayne Патрик Филд / Patrick Field
    Страна: США

    Сюжет
    Главный герой Бен Уайт хоронит свою сестру Карэн. На похоронах Бен и его подруга Дженни знакомятся с неким Стефаном Кроско — сыщиком-оккультистом. Стефан утверждает, что Карэн при жизни была оборотнем и, чтобы её душа нашла упокоение, необходимо вогнать ей в сердце серебряный кол, а также рассказывает о Стирбе. Стирба — одна из самых старейших и могущественных оборотней. В следующее полнолуние ей должно исполниться 10 000 лет, и тогда проснутся все «скрытые» оборотни, а эволюция повернёт вспять. Молодые люди не верят Стефану, но очень скоро убеждаются, что всё сказанное им — правда. Естественно, трое храбрецов решают остановить силы тьмы и отправляются в Трансильванию, где должны находиться Стирба и одна из крупнейших общин оборотней.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B%D1%8C%D0%BC)


    Название: Вой 3 / Howling III
    Год: 1987
    Жанры: Комедия, Ужасы / Мистика
    Режиссер: Филипп Мора / Philippe Mora
    В ролях: Бэрри Отто / Barry Otto Уильям Янг / William Yang Имоджен Эннсли / Imogen Annesley Deby Wightman Leigh Biolos Кристофер Пэйт / Christopher Pate Макс Фэйрчайлд / Max Fairchild Jerome Patillo
    Страна: США

    Сюжет
    В Австралии внезапно появляется странная раса сумчатых оборотней. Это помесь человека с сумчатым волком, специально созданная шаманом, чтобы спасти вид сумчатых волков от полного вымирания. Социолог, изучающий австралийских оборотней, влюбляется в женскую особь. Позднее выясняется, что и сам социолог — оборотень, только обычный, европейский. А тем временем охотники стремятся перебить всех оборотней.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B%D1%8C%D0%BC)


    Название: Вой 4 - Первозданный кошмар / Howling IV: The Original Nightmare
    Год: 1988
    Жанры: Ужасы / Мистика
    Режиссер: Джон Хью /John Hough/
    В ролях: Роми Уиндзор / Romy Windsor / , Майкл Т. Уайсс / Michael T. Weiss / , Энтони Хэмилтон / Antony Hamilton / , Сюзэнн Северейд / Susanne Severeid / Ламья Дервал / Lamya Derval
    Страна: Великобритания

    Сюжет
    Молодую известную писательницу постоянно мучают ночные кошмары. По совету доктора она берет отпуск и вместе с мужем едет в тихий уединённый городок.
    Но и там зловещие видения не отпускают её, а вскоре она становится свидетельницей таинственных происшествий и узнает, что реальность гораздо страшнее, чем самое изощрённое воображение человека может себе представить…

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B%D1%8C%D0%BC)


    Название: Вой 5: Возрождение / Howling 5: The Rebirth
    Год выхода: 1989
    Жанр: Ужасы
    Режиссер: Neal Sundstrom
    В ролях: Филип Дэвис, Виктория Кэтлин, Элизабет Ши, Бен Коул

    Сюжет
    Туристы приезжают в Венгрию, где посещают старинный готический замок, имеющий древнейшую историю. Именно в нём в XV веке произошло массовое самоубийство людей-оборотней, тем самым попытавшихся предотвратить распространение этой чумы по всему миру. И вот, спустя пять столетий, должно состояться повторное открытие замка. По неосторожности один из туристов воскрешает затаившегося в глубине его души с незапамятных времён оборотня, который начинает истреблять непрошеных гостей…

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B%D1%8C%D0%BC)


    Название: Вой 6 - Уродцы / Howling VI: The Freaks
    Год: 1991
    Жанры: Ужасы / Мистика
    Режиссер: Хоуп Перелло / Hope Perello
    В ролях: Брендан Хьюз / Brendan Hughes Мишель Мэтисон / Michele Matheson Шон Грегори Салливан / Sean Gregory Sullivan Антонио Фаргас / Antonio Fargas Кэрол Линли / Carol Lynley Jered Barclay Брюс Пэйн / Bruce Payne Гэри Сервантес / Gary Cervantes
    Страна: США

    Сюжет
    В маленьком городке таинственным образом пропадают люди. Правду знает только один человек — скромный парень, который при полной луне превращается в оборотня и жаждет лишь одного — расквитаться со своим давним врагом-вампиром, возглавляющим бродячий цирк.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B%D1%8C%D0%BC)


    Название: Вой 7 - Восход новой луны / Howling: New Moon Rising
    Год: 1995
    Жанры: Ужасы / Мистика
    Режиссер: Клив Тернер / Clive Turner
    В ролях: John Ramsden Эрнест Кестер / Ernest Kester Клив Тернер / Clive Turner Джек Хафф / Jack Huff Elizabeth Shé Жаклин Эрмитаж / Jaqueline Armitage Джим Лозаньо / Jim Lozano Robert Morwell
    Страна: США

    Описание: На этот раз в штате Небраска находят жертву оборотня. Вместе с властями делом занимается и священник, специалист по этой нечисти, изучивший про них все. Оказывается оборотень, уцелевший в одной из предыдущих серий в сгоревшем венгерском замке, после трех лет набрал силу и с восходом новой луны должен обрести способность превращать в оборотней других людей...

    http://www.old-horrors.ru/movies/how...o0er93gq7pahl0
    Последний раз редактировалось Бомж с Дробовиком; 08.06.2010 в 22:02.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  9. #29
    Обращенный Избранный Аватар для Krishal Sabret
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Не знаю, пусть меня покарают, но мне понравилось. как сделали оборотней в сумерках. А так
    Если мои суждения, отличаются от ваших, это не значит, что они не имеют смысла.

    C`est Le bien qui fait mal (Mozart L`Opera Rock)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •