Результаты опроса: Собственно, как Вы относитесь к измене?

Голосовавшие
53. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Категорически против

    29 54.72%
  • Я не против измен, так как считаю, это естественно

    5 9.43%
  • Я не против измен, если мой муж (моя супруга) тоже не против

    10 18.87%
  • Другой вариант (укажу в сообщении)

    9 16.98%
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 263

Тема: Измены

  1. #101
    последний из Лемуре Молодой Вампир Аватар для Ashley
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    340
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    после дискуссии с Мастером, мне пришла в голову такая мысль, а зачем изменять? почему бы не расстаться с человеком, чтобы не делать ему еще больнее изменами... да, есть партнеры, которые с пониманием относятся к изменам, но ведь их единицы... в подавляющем большинстве изменя приносит боль и страдания, а зачем мучать того, кого любишь?
    она всего лишь кошка и хочет спать....

  2. #102
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    после дискуссии с Мастером, мне пришла в голову такая мысль, а зачем изменять? почему бы не расстаться с человеком, чтобы не делать ему еще больнее изменами... да, есть партнеры, которые с пониманием относятся к изменам, но ведь их единицы... в подавляющем большинстве изменя приносит боль и страдания, а зачем мучать того, кого любишь?
    Потому и не бросают, потому что любят... Физическая связь и духовная - это разные совершенно вещи. Человек может искренне любить кого-то, а заниматься сексом с кем-нибудь другим. Множество таких случаев из жизни. Зачем тогда человеку расставаться с тем, с кем ему хорошо быть вместе, без кого он жить не может? Проще просто скрывать свои измены.

    Другое дело, если чувств к вашему избраннику (избраннице) нет, но есть чувства к любовнику (любовнице). В таком случае нужно немедленно расстаться с тем, к кому вы охладели, чтобы не мучить себя и его (её).
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  3. #103
    последний из Лемуре Молодой Вампир Аватар для Ashley
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    340
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    я наверно слишком старомодна... искренне верю в "любовь до гроба", и в то, что физическая и духвная связь может связывать с одним и тем же человеком (сорри за тафтологию))... однако я не отрицаю и обратного... может быть масимализм или что-то в этом роде влияет на мое мнение и мирвоззрение сейчас...

    Кэтрин, а Вы полагаете, что если все же имена вскроется, то отношения не изменятся? даже не смотря на то, что двоим хорошо быть вместе. и я не думаю, что скрыть измен так уж просто... мало того, что нужно постоянно держать себя в руках, чтобы не проболтаться (особенно в "подпитии"))), да и совесть все-таки пока еще существует.
    она всего лишь кошка и хочет спать....

  4. #104
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    я наверно слишком старомодна... искренне верю в "любовь до гроба", и в то, что физическая и духвная связь может связывать с одним и тем же человеком (сорри за тафтологию))... однако я не отрицаю и обратного... может быть масимализм или что-то в этом роде влияет на мое мнение и мирвоззрение сейчас...

    Кэтрин, а Вы полагаете, что если все же имена вскроется, то отношения не изменятся? даже не смотря на то, что двоим хорошо быть вместе. и я не думаю, что скрыть измен так уж просто... мало того, что нужно постоянно держать себя в руках, чтобы не проболтаться (особенно в "подпитии"))), да и совесть все-таки пока еще существует.
    Всё зависит от конкретных людей. Для кого-то это приемлемо, а для кого-то недопустимо. Лично я ничего не вижу против свободного секса "на стороне", лишь бы только любящим людям хорошо было вместе. Физическую измену нельзя считать изменой, если любящие друг друга люди считают её позволительной. В противном же случае - да, это будет считаться изменой. Поэтому, ещё раз повторяю, всё зависит от конкретной пары. В разнообразном сексе нет ничего плохого, главное - чтобы это не приносило боль любви.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от †Catherine† Посмотреть сообщение
    Лично я ничего не вижу против свободного секса "на стороне", лишь бы только любящим людям хорошо было вместе. Физическую измену нельзя считать изменой, если любящие друг друга люди считают её позволительной.

    Ой ^____^, да ну___а по моему это самая банальная похоть)))А тем более руководствоваться в отношениях девизом *лишь бы было хорошо любимым* считая позволительным измены (да и со временем наверняка захочется чего-нибудь *остренького*) не факт,что после такой *вседовозленности* пару будет вместе..

  6. #106
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Надежда зеленоглазая
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    К большому несчастью своего будущего мужа, я считаю, что измену прощать нельзя.Если ты захотел по бабам бегать, то как говорится"Счастливой дороги", измен я не прощаю.
    А про то что бы закрывать глаза на это, об этом и речи не может идти, что касается женатых мужчин, то они свой выбор сделали тогда, когда подпись свою в ЗАГСе ставили - одна женщина - это твоя жена, и никаких других, а если по другому, то прощай.
    Гений и сумасшедший - это две крайности одной сущности!
    Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, сами спросят и сами дадут.

  7. #107
    Обращенный Смертный Аватар для Аццкий-КОТЭ
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию .

    К счастью, моя любимая мне не изменяла!
    Я тоже никогда не делал таких поступков...

  8. #108
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда зеленоглазая Посмотреть сообщение
    А про то что бы закрывать глаза на это, об этом и речи не может идти, что касается женатых мужчин, то они свой выбор сделали тогда, когда подпись свою в ЗАГСе ставили - одна женщина - это твоя жена, и никаких других, а если по другому, то прощай.
    А если это брак по расчёту, по залёту девушки, из-за давления со стороны?

    Цитата Сообщение от Надежда зеленоглазая Посмотреть сообщение
    измену прощать нельзя.
    Если посмотреть з другой стороны. Если не прощаешь, значит не так уж сильно и любишь. Раз не так сильно и любишь, то какое право имеешь что-то требовать?

    Цитата Сообщение от Red Countess Посмотреть сообщение
    а по моему это самая банальная похоть
    Ну назовём это банальной похотью. Что в этом плохого, кроме человеческих заморочек о морали (в которых часто больше глупости, чем здравого смысла)?

    Цитата Сообщение от Red Countess Посмотреть сообщение
    не факт,что после такой *вседовозленности* пару будет вместе..
    А если пара живёт в верности - то это гарантия того, что пара будет вместе всю жизнь? Бывают гулящие пары, которые долго держатся. Бывают принципиально верные пары, которые тем не менее рушатся.

    Можно посмотреть ещё с такой стороны, что понятие измена придумана людьми. С этой точки зрения, человек, который занимается сексо на стороне, но в итоге живёт именно с тем человеком, которого выбрал в пару - вовсе и не изменяет. Он же ни к кому не уходит.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  9. #109
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Измена ничего не значит для действительно любящих людей... просто иногда бывают моменты, когда люди встречают идеально подходящего физически партнера - трудно удержаться от измены... да и нужно ли?))) лучше пожалеть об уже сделанном, чем о том, на что так и не решился..)) или не пожалеть о том что сделал..))) там уж как получится..)
    Последний раз редактировалось Алевтина; 02.04.2010 в 17:17.
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  10. #110
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Те, кто с пафосом бьют себя пяткой в грудь и говорят о "банальной похоти", скорее всего еще не сталкивались с разнообразием проявлений жизненного опыта. Конечно же, это здорово, когда любящие друг друга люди остаются таковыми до самой смерти и ни один из них не поглядывает "на сторону". Но ведь и причины измен быват разные. Зачастую виновата человеческая натура, которая склонна к радикальному реагированию на обиду, например. Но не стоит однозначно судить тех, кто допустил промах, ибо рискуешь оказаться в подобной ситуации. Конечно, систематические измены - есть неуважение к своему избраннику, как мне кажется.
    Но вообще, настоящая любовь все прощает, даже измену.
    Последний раз редактировалось Eva_Blood; 02.04.2010 в 19:06.
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •