Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 145 из 145
  1. #141

    По умолчанию

    Интересно, при этом, что вашими первыми сообщениями на форуме стали темы про отношения.
    Цитата Сообщение от Venda_s Посмотреть сообщение
    По моему я выразилась понятно.
    Как я недавно говорил в другой теме:

    "Любви не существует" кричат те, кому свойственно влюбляться крепче и, может даже, чаще. Ибо вкладывать столько драматизма в данный термин могут лишь ранимые и чувственные особы (с "разбитым сердцем").
    Явление любви есть просто психическим состоянием, химической реакцией организма. "Отрицание" ее существования, автоматически, возвышает сие чувство, как нечто стоящее философского взгляда. Потому и воспринимаются подобные позиции, как лепет обиженного ребенка. Ежели вы планировали далее раскрыть нам какой-то "циничный" образ, то это тоже уже никому не интересно, даже мейнстримом не назвать.
    Последний раз редактировалось Mrets; 31.08.2019 в 11:29.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  2. #142
    Обращенный Смертный Аватар для Venda_s
    Регистрация
    30.08.2019
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mrets Посмотреть сообщение
    Явление любви есть просто психическим состоянием, химической реакцией организма. "Отрицание" ее существования, автоматически, возвышает сие чувство, как нечто стоящее философского взгляда. Потому и воспринимаются подобные позиции, как лепет обиженного ребенка. Ежели вы планировали далее раскрыть нам какой-то "циничный" образ, то это тоже уже никому не интересно, даже мейнстримом не назвать.
    Поэтому ниже я добавила, что есть другие чувства, которые можно было бы назвать любовью. Я их не отрицаю, так что здесь нет ни цинизма, ни философии. Все что угодно можно назвать любовью: страсть, влечение, привязанность, влюбленность, жалость, тепло... Но ничего из этого не является той романтической любовью, которую воспевают в кино и книгах, по сути вешая на уши идеализированную лапшу. В итоге все заканчивается. Нет никакой вечной любви, как и ничего вечного в этом мире. Может, в другом, но не тут, где люди спят, едят, испражняются... Да, ты можешь восхититься кем-то, увлечься, но это лишь сладкая иллюзия, самообман. Кто-то может подходить тебе энергетически, но что с того? Если это и называть любовью, ок, пускай существует...
    Последний раз редактировалось Venda_s; 31.08.2019 в 12:38.

  3. #143
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mrets Посмотреть сообщение
    "Отрицание" ее существования, автоматически, возвышает сие чувство, как нечто стоящее философского взгляда. Потому и воспринимаются подобные позиции, как лепет обиженного ребенка. Ежели вы планировали далее раскрыть нам какой-то "циничный" образ, то это тоже уже никому не интересно, даже мейнстримом не назвать.
    Молвил главный циник форума.

    интересно, а вообще существуют какие-то вещи, стоящие философского взгляда? Или Вы отрицаете само явление философии? Только жёсткий материализм?
    Working hard, crazy alcoholic.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alraune Посмотреть сообщение
    Молвил главный циник форума.

    интересно, а вообще существуют какие-то вещи, стоящие философского взгляда? Или Вы отрицаете само явление философии? Только жёсткий материализм?
    Пожалуй, вы были слишком невнимательны, раз уж пришли к выводу, будто я циник и, уж тем более, материалист.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  5. #145
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Не верю я в такую любовь. Расстояние - это проверка и способ проявлять себя какое-то время, но не более. Дальше уже цель - решить проблему с расстоянием. Иначе это не любовь, на мой реалистичный взгляд.
    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •