Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 148
  1. #1
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Конец света

    Конец света...верите ли вы в него? какой он будет? почему произойдет?

    чтобы не было путаницы, дам определение сего явления:
    Конец света — распространённый фразеологизм, означающий угрозу прекращения существования людей, цивилизаций, всего человечества, планеты, или даже Вселенной целиком. В более узком смысле — уничтожения всего живого.

    Существует множество теорий Конца света. Вот одна из них:
    Конец света по календарю майя — «время пятого Солнца» — последнего цикла — закончится 21-25 декабря 2012 года (зимнее солнцестояние), и будет ознаменовано огромным по своим масштабам наводнением и Концом света, за которыми должно последовать очередное рождение Вселенной. Эта дата вызывает много современных паникёрских (лже?)пророчеств и эзотерических спекуляций. Особенно эта теория популярна в течении Новая Эра, где смешивается с христианской антиязыческой идеей Апокалипсиса.
    какие теории и даты знаете вы? может есть свои представления? увидим ли мы конец? и будет ли он вообще?
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  2. #2
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Рано или поздно наступит конец человечества, конец жизни... Взять хотя бы то, что через 4,7 миллиарда лет ядро из металлического водорода, находящееся внутри Солнца, выгорит, наша звезда уменьшит свою плотность и расширится настолько, что поглотит Меркурий и Венеру, а на нашей планете выкипят все океаны... Всё это закончится колоссальным взрывом, который разрушит нашу Солнечную систему... В итоге останется либо чёрная дыра, либо нейтронная звезда, обладающая колоссальной массой и супергравитацией. Однако, я полагаю, что конца Света, как такового, не будет. Что-то будет существовать всегда. Умирает одна жизнь, возникает другая...

    P.S. Быстрее всего, люди к тому времени либо сами себя уничтожат, либо освоят другие миры...

  3. #3
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Слышала еще о 2012 году - "конец света" в прямом смысле - в результате вспышек на Солнце на Земле перегорят все электроприборы, исчезнет электричество. Подобное уже бывало, и во время последнего такого события перегорели все телеграфы. (Тогда кроме телеграфов других электроприборов сильно и не было). Сейчас же подобное событие может действительно очень существенно повлиять на человечество.
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  4. #4
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Аааа... Опяяять эта тема....
    Блин.
    †Gothica†, никогда у солнца массы не хватит ни на черную дыру, ни на нейтронную звезду. Сначала увеличится, потом со взрывом уменьшится до совсем уж карлика (хотя оно карлик уже сейчас).
    Недавно смотрел передачу про календарь майя... Американцы все его события примеряли к своим и так стройно получалось.... Что у меня появилась мысль, что конец света будет локальный, только у них ) Тем более Нострадамус говорил про потопы в америке при черном президенте )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #5
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вообще существует множество различных теорий, догадок, предположений... Если верить во всякие там предсказания, то конец света должен был уже давным давно наступить) Например, то же предположение американских специалистов о том, что конец света наступит в 2012 году, опровергают российские ученые. Что касается предсказателей, ясновидящих, то каждый из них говорит по-разному и имеет свою точку зрения на этот счет. Думаю, что когда-нибудь конец света безусловно наступит, но это произойдет в далеком будущем.
    Working hard, crazy alcoholic.

  6. #6
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Эфраим, для начала, Солнце - это средний жёлтый... И только мне, как радиохимику, астроному и физику не говорите, хватит ли у Солнца массы, или нет... Я имею образование по данным специальностям. Вероятность формирования чёрных дыр в случае средних звёзд высока. Это связано с тем, что те же голубые гиганты или красные гиганты - разреженный водород и гелий, суммарная масса которого уступает гораздо более плотным карликам и средним звёздам. Нейтронная звезда (как и чёрная дыра) по размеру даже меньше белого карлика, однако, весит в десятки тысяч раз больше звёзд-гигантов. Это было спектральным сцинтилляционным методом доказано.

    Графиня Элен, всё зависит от того, что ты подразумеваешь под словом "Свет"...
    Последний раз редактировалось Катерина; 15.05.2009 в 13:52.

  7. #7
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    †Gothica†, не знаю какое у вас образование, если по спектральной и Йеркской классификацям Солнце относится к желтому карлику... И имеет недостаточную массу для формирования черной дыры. Либо она будет рекордно малой по размерам.
    Хех.. хотя вот подумал, по тем же классификациям больше карликов уже субгиганты...
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  8. #8
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Та, та, та, конечно, мы все умрем...
    Мое мнение:
    а) ну все равно это рано или поздно случится, тогда зачем постоянно спрашивать, предполагать узнавать? Надеемся, что среди нас есть кто-то, кто может знать достоверно, или просто делать нечего? )
    б) по поводу когда, почему, зачем и проч... Считаю, что да, что-то такое произойдет, но не путем глобальной катастрофы, а со временем, может, сами себя изживем...

    Кстати, помню, как в раннем детстве просто в дрожь бросало, когда кто-то упоминал о конце света... Сейчас тоже странная реакция, но по-моему это все отдает бессмыслицей )
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

  9. #9
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    да не будет никакого конца света.
    максимум, что случится - мы все умрем от глобального потепления, озоновых дыр, деградации почв и наводнений. ибо это все тоже очень-очень серьезно.

    с самим солнцем, насколько мне известно, ничего не произойдет в ближайшие пару тысяч лет, а за это время мы все уже успеем несколько раз воплотиться.)))

    по этому загадочному пророчеству данных не имею... так что ничего не скажу...

  10. #10
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Конец света будет в любом случае. Вопрос - когда?
    Если будет в далёком будущем - то мне всё-равно. Если узнаю, что начнётся на днях - пойду беспредел наводить в последние дни жизни)
    Последний раз редактировалось Бомж с Дробовиком; 15.05.2009 в 22:05.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •