Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118
  1. #21
    Обращенный Смертный Аватар для Dysphoric
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Эх, расписать бы по науке все эти зеркальные сглазы, даже пусть объяснения будут без мат.аппарата, а хотя бы пусть описывают элементарные физ. св-ва. А когда я долго смотрю в зеркало, то с лицом происходят какие-то метаморфозы (освещение при этом хорошее), а если подольше, да попристальнее, да не отводя глаз, то вообще все начинает медленно мерцать: вокруг то темно, то светло, как будто волны накатывают. Как вот это объяснить? Я кстати не пью этанол и ничего не курю)
    Пусть будет далека от тебя мысль о том, что ты все знаешь и умеешь

  2. #22

    По умолчанию

    Кхм... Это обычное свойство глаз и мозга. С тем же успехом вы можете смотреть на помехи по телевизору...
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  3. #23
    Обращенный Посвященный Аватар для Рианнон
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LucifeR Посмотреть сообщение
    Кхм... Это обычное свойство глаз и мозга. С тем же успехом вы можете смотреть на помехи по телевизору...
    не скажите, в зеркале можно УВИДЕТЬ многое, если правильно смотреть...

  4. #24
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Кошка, Люцифер правильно сказал. В ряби в телевизоре можно увидеть еще больше, особенно если смотреть пристально и не мигая. А в зеркале просто искажения идут.... Отраженные волны все же иначе идут, чем если бы смотрели сразу на объект. Да и расстояния в зеркале иные.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #25
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Эфраим, в телевизоре можно увидеть ещё больше, если переключить с ряби на первый канал к примеру :

    имхо если ктото чтото необычное взеркале и увидит, то только глюки, зрительное утомление. человеку необычно просто такая штука как зеркало, вот и все. я када в детстве в зеркало бывало смотрел часами, всё через зеркальце просматривал, и в большое зеркало смотрел оооч долго.. но ничего необычного незаметил. наверное незнал ещё тогда, что там духи-то живут.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #26
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    что-то мне подсказывает, что факт, что в зеркале "кто-то живет" подпитан верой (не религиозной, а вообще). Вот к примеру, моя бабка мне до сих пор говорит, чтобы я не ставила зеркало напротив кровати, когда ложусь спать. Или же, если на стену не вешать, то только не на против дверей и т.п.
    Мне почему-то всегда казалось, что подобные странности, включая "жуткие тайны зеркал" подпитаны только верой, что там действительно кто-то есть.
    Скрытый текст

  7. #27
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    К зеркалам почти всегда спокойно относился. Может только смотрюсь в них, когда за чем-нибудь домой возвращаюсь.
    Помню в детстве мечту попасть а зазеркалье.
    Страх был после серии "Удивительных историй", где герой, смотрясь в зеркало, видел в нём приближающегося к нему страшного человека. Этот страхолюд в конце подобрался к герою, и герой стал похож на этого страхолюда. Хотя быстро впечатление прошло.
    Прикольно в темноте в зеркало смотреть, пытаясь увидеть в отражении что-то необычное. Тут действительно муражки бегают, но ужасного ничего в этом не вижу.
    Было пара снов, связанных с зеркалом. В одном я увидел женское лицо, в другом - игрался с зеркалом, делая каким-то образом свои глаза фиолетовыми - под конец доигрался до того, что глаза покраснели, а это, как я чувствовал, было неправильно. Но сон есть сон, и значения ему я не придал.

    Так, в теме говорится, что не стоит ставить зеркало напротив кровати. Хм, а что будет? Пожалуй поставлю, чтобы узнать
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  8. #28
    Обращенный Посвященный Аватар для живое сердце
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Рідна Україна
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LucifeR Посмотреть сообщение
    Кхм... Это обычное свойство глаз и мозга. С тем же успехом вы можете смотреть на помехи по телевизору...
    А вот с этим согласна. Сижу вот, пялюсь в монитор , а буковки-то прыыыгают...
    А по теме: лично я тоже никогда ничего необычного в зеркалах не замечала, хотя и спала, и ела, и... чем, в общем, тока не занималась перед зеркалом
    Переходите на сторону ЗЛА!!! у нас есть печеньки...

  9. #29
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Лазарь Ласомбра, да если поставить зеркало напротив кровати, а да ещё чтоб это все было напротив окна или двери, то будет жестокие кошмары сница!! да, надо ещё на спине лежать. я там уже писал чего со мной было, и это точно нельзя списать на убеждение, тк когда я спать ложился, то никаких и мыслей небыло чтоб спать в другом месте или что, и вообще неверил я сроду в эту охинею, но проверил на собственной заднице! теперь блин верю.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #30
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Меня зеркала притягивают. Особенно по ночам, в темноте и лунном свете.
    Всегда хочется туда войти.
    Но пока не получается.
    А было бы забавно.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •