Результаты опроса: Что ждёт нас в будущем

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Матриархат

    15 26.32%
  • Патриархат

    11 19.30%
  • Равноправие

    23 40.35%
  • Другое (укажу в посте)

    8 14.04%
Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18262728
Показано с 271 по 279 из 279
  1. #271
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Само собой. Я и не говорила, что это женский принцип. Наоборот, далеко не все женщины имеют смелость этому принципу следовать. Если во мне что-то кому-то
    не нравится, и мне говорят "досвидос", то автоматически и с моей стороны "досвидос" следует. Человек теряет в моих глазах какую-либо привлекательность.
    В итоге всем хорошо, и принцип выполняется =)
    Ну и не все мужчины, не смотря на всю логичность принципа. Если с человеком неуютно, то заем с ним общаться? Ну разве что работаешь вместе или есть иные причины. Но тут именно деловое общение. Но не суть, общаться надо с теми, с кем комфортно. Хотя следует понимать, что полностью для тя идеален мало кто. Тут отбраковка тех, с кем вообще никак. Это гораздо проще, чем пытаться подмять кого-то под себя. Ну ещё это здравый смысл, какая-то эфемерная сила тут не при чём.
    Ну для мя вообще понятие "сильная личность" - довольно условная. Скорее некий набор умений, типа не дать сесть се на шею, делать то что нужно и когда нужно. Ну и с набором умений - правильное применение этих самых умений.

    Что касается вопроса, кто лучший лидер. Мне вот пришла мысль, что люди в принципе оч охотно верят в свою исключительность. Лей женщинам в уши, что они хитрее, многое делают лучше и прочая - охотно поверят. Лей в уши мужчинам, что самцы лидеры по природе - они охотно поверят. Так же германцам Гитлер лил в уши, что они высшая раса. Так же неграм льют в уши что белые перед ними виноваты и теперь должны им всегда и везде. Лей человеку в уши то что уму удобно, да ещё придумай этому моральное обоснование - и пиши пропало. Да, ещё приведи примеры - ну покажи бездарному и безвольному человеку пример успешного человека его пола - ну тут этот ббч прям воодушевится и начнёт считать представителей противоположного пола ниже себя. Хотя и успешный человек в такое поверит, ну в то что он многого достиг т.к. является представителем своего пола, а не каким-то там своим качеством. Может начать приписывать всем представителям своего пола те же качества, что и у него. И да, такой принцип не тока в плане пола, он может быть в плане расы, народа, социальной группы.

    Что касается того, что женщина в некоторых группах ничего не сможет достичь и лучше туда не соваться. Ну если она умная, она туда и не сунется, если у неё есть выбор. Собственно мужчина тоже не сунется туда, где ему грозят траблы и его возможности ограничены. Например в какую-то преступную среду сунется либо глупый, либо выбора у него нет. И в итоге рассуждения типа, вот там бы такое не прокатила - это из той же оперы, что если бы у бабушки вырос...

    Что касается всякий природный функций. Ну да, раньше мужчины охотились, женщин берегли как воспроизводителей потомства. Если наступит постапокалипсис - дело скорее всего вернётся к тому же. Но в данный момент цивилизация развивается, стиль жизни меняется. Это как данность. И не всегда хорошо.

    О мужской нелюбви к феминизму - ну тут в данный момент есть иная картина. На Западе чересчур прислушиваются к различным фем-сообществам, которые навязывают свою точку зрения. Ну а навязывание рождает сопротивление. А уж после громких криков, типа семья устарела, красота устарела, мужчины всегда виноваты и должны - невольно начнёшь коситься на женщина, заявляющих о своей успешности. Видеть в ней монстра, хотя она может просто добилась успеха, но не приветствует радикальные фем-сообщества.
    Но вообще люди с придурью - это неистребимое зло цивилизации.
    Вот как относится женщина к взгляду - я мужик и всегда прав потому как мужик? Такому упёртому и бескомпромисному. Вот мужчины относятся к радикальным фем-сообществам скорее всего так же.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  2. #272
    Обращенный Посвященный Аватар для Vigant
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Матриархат я думаю. Сейчас уже не то время когда мужчины были мужчинами. Ну вы понили :_) Сейчас даже цветы мужчинам покупают с коробкой конфет. Совсем скатились
    То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

  3. #273
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ну среди мужчин уже меньше охотников и воинов, тока среди женщин не оч их тоже возросло. А ж среди ноулайферов достаточно представителей обоих полов. Можно сказать мягкотелы все одинаково, вот истинное равноправие. Харизмы лидерской у мужчин убавилось, вот тока послать женщину лидера им ничто не мешает, если тока она в ситуации не выше рангом. Начальница там какая-нить.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  4. #274
    Обращенный Смертный Аватар для Антон
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вымирание. Давно пора бы уже.

  5. #275
    Обращенный Посвященный Аватар для Vigant
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вымирание. Давно пора бы уже.
    Нинада нам туть никакого человеческого вымирания. Что мы кушать будем то?
    То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

  6. #276
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    На веганскую пищу перейдём, зверушек там всяких.
    Хотя людскую популяцию в принципе сократить не мешало бы. Была одно время надежда на эболу, что она так изрядно подкосит людское население, но не оправдалась.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  7. #277
    Обращенный Смертный Аватар для Антон
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот именно, вариантов масса, искусственно выводить можно необходимый минимум. А основной максимум только все портит, да и пригодность так себе.

  8. #278
    Обращенный Смертный Аватар для Venda_s
    Регистрация
    30.08.2019
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    "Гораздо легче обвинить один пол, нежели извинить другой" — Монтень.

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Venda_s Посмотреть сообщение
    "Гораздо легче обвинить один пол, нежели извинить другой" — Монтень.
    А кто, кого и за что должен извинять?
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18262728

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •