Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70
  1. #61
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну вот, несогласная я!
    Одно время у меня так хреново было, что денег на Нет не было.
    И где был тот НЕТ...
    А потребности мои всегда превосходят мои возможности.
    И это хорошо, значит, есть к чему стремиться.
    А поскоку я Козерог, как и Тиш, то деньги для нас ВАЖНЫ.
    Бли-ин, ну как я без них в Амстердам поеду.
    Последний раз редактировалось Trish; 21.10.2010 в 21:37.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  2. #62
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Деньги!это такие бумажки где города изображенны. Вот на десятки Красноярск. А 5000 Хабаровск. Вроде правильно. Но все равно как уже стало понятно деньги правят миром. Брр... Сейчас можно купить все...ну если денег много.
    Но все равно это бумажки с городами лицами призедентов и с зайчиками. Еще монетки есть. Они так гремят здорово.
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  3. #63
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Деньги - это средство конвертации каких-либо материальных благ и услуг, предоставляемых конкретным человеком, в некий абстрактный этим благам и услугам эквивалент с целью получения им (человеком) других материальных благ и услуг. Проще говоря, это конвертер одних услуг (предоставляемых данным человеком) в другие (предоставляемые данному человеку). Я, к примеру, произвела за неделю продукцию, стоимость которой эквивалентна 1000$. Мне захотелось купить стиральную машину, которая стоит, допустим, тоже 1000$. Это услуга предоставляется мне, и я имею заинтересованность в ней. Таким образом, заплатив 1000$, я как бы отдаю "документы", свидетельствующие о том, что я уже произвела какие-то равноценные материальные блага и услуги, потому имею право получить равноценный им товар (услугу).

    Ну, а то, что эквивалентность (равноценность) практически никогда не соблюдается (откуда и вытекают все экономические проблемы, кризисы и т.п.), - тема отдельного разговора.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  4. #64
    Падший демон Неонат Аватар для Vlada
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    После сообщения Katherine почувствовала себя олигофреном...))) Но все-таки решила высказаться. Правда, очень субъективно, потому как это о моем к ним отношении. Денег, как уже говорили, много не бывает. Так же и у меня, сколько будет, столько и хорошо, но лучше еще больше. В любом случае, деньги у меня надолго не задерживаются, и отношусь я к этому спокойно. Как говорится, Бог дал - Бог взял)))
    Полностью расчлененный человек стоит 200 тыс. евро. Эта информация не выходит у меня из головы...

  5. #65
    Обращенный Неонат Аватар для KvaviLi
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Севернее. Еще немного севернее.
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    деньги - результат неолитической революции)
    "Послушай, ври, да знай же меру" (с)

  6. #66
    Обращенный Избранный Аватар для Mary
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Вот ведь всме завязано на деньгах в нашем мире, куда не глянь..и всегда мало))) Так много всего можно купить. В дестве Я играла в магазин а деньгами были листья, как же многг думалала у меня денег)))))

  7. #67
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    Что такое деньги? Это бесконечная головная боль, зуд в причинном месте, заноза. Но без них не обойтись. Однако, не стоит стремиться разбогатеть. Потому что будет только хуже.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  8. #68
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Деньги - это средство для достижения различных целей. Одно из средств.
    Есть вещи, на которых я не могу делать деньги. Друзья и родственники, например. Казалось бы, это элементарно. Но недавно я выяснил, что для некоторых людей это не так. А еще, меня часто спрашивают, почему я, например, не зарабатываю на татуировках. Так вот, я не могу. Графика для меня - это творчество, я не могу на нем зарабатывать. Пробовал делать портреты на заказ. Ну, не получаю я от этого удовольствия.
    В ювелирке, конечно, тоже присутствует элемент творчества, но все-таки, навыки играют бОльшую роль. Так что, тут я не испытываю никакого дискомфорта.
    А еще, деньгами можно помочь родственникам в трудную минуту. Я вообще не слишком привязан к деньгам. Жить, чтобы работать - не про меня.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  9. #69
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    Деньги - это страдание.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  10. #70
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    По-прежнему, средство. Но сейчас они нужнее. Наверное, потому что у меня хотелок прибавилось. Даже не знаю, хорошо это или плохо.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •