Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55
  1. #41
    Обращенный Избранный Аватар для Arman_de_Lafer
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Kёnigsberg
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    да и вообще разве можно построить хорошее общество на насилии?
    к прескорбию любое общество строится на насилии, такова уж природа человека. Любая власть это насилие.Анархизм один из путей прихода к "идеальному" обществу, пусть в крайней своей форме и через кровь."Обезьяна взяла в руки палку и ударила другую обезьяну. Так появился человек"

  2. #42
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    Любая сформулированная идея может быть понята неправильно и использована для оправдания действий, которые не имеют к ней никакого отношения. Ответственность за эти действия, таким же образом распределяются не только на совершающего их, но и на автора идеи.
    Это так, предисловие.
    После многих своих собственных наблюдений и домыслов, в голове начало складываться некое свое отношение к анархии как таковой. Но, честно признать, всем будет глубоко до фени все то, что я буду излагать, мое мнение станет значимым только тогда, когда все вдруг узнают о том, что отменены не только президенсткие выборы, но и вообще практически все отменено, поскольку диктатором планеты назначен конец концов. Но и этого, как вы понимаете, не произойдет, потому что ВЛАСТЬ меня не интересует в принципе - я считаю стремление к ней не то что бы пороком, а просто болезнью, типа медвежьей, из-за которой становится нечем дышать. И так можно долго отсеивать банальные аргументы и домыслы о том, зачем я все это пишу (это особенно интересно именно сейчас, когда еще, в сущности, ничего не написано).
    В наше время ценность слова возникает только тогда, когда приходит время "отвечать за базар", как я сговорила в самом начале.

    Поэтому требуется конкретный ответ на заглавный вопрос - ЗАЧЕМ ТЕБЕ (мне) ЭТО. И вот он, ответ:
    Мне это нужно для того, чтобы избавиться от собственного взгляда на жизнь и стать нормальной социальной личностью, которой все равно до того маразма, который ежедневно происходит вокруг нее.
    Я уверенна, что я не одна - даже у самых тупорылых идиотов периодически возникает желание "вести с двух рук огонь шквальный, по всему что есть на свете, буквально"
    В чем суть желания достичь анархии? Это то, что происходит в человеческом обществе - никого не устраивает. Это не устраивает даже тех, кто имеет за счет этого все возможные удовольствия. Люди ненавидят то, чем часто вынуждены заниматься, говорят о любви больше, чем на самом деле любят друг друга и скрывают свои мысли и чувства гораздо чаще, чем высказывают или демонстрируют их. Это происходит только потому, что человеческое сознание имеет возможность продолжать работать в таких условиях, но никто не вправе утверждать, что именно так это должно происходить и именно это нужно человеческому обществу. Те, кто утверждает, что в человеческом обществе "все в порядке" - либо намеренно обманывает себе подобных, либо успели поверить тому, кто их намеренно обманул.
    Как-то так..

  3. #43
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Анархия - как общественное устройство вряд ли долго протянет. Это утопия.
    Анархия хороша только как состояние души. И то, только для определённых людей.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  4. #44

    По умолчанию

    Даже при отсутствие наглядной власти, люди способные изменять и контролировать общественные процессы, могу не прямо ... а косвенно управлять. Вот вам и вся анархия. У нас в жизни тоже учится и работать необязательно, но если ты хочешь жить, ну или хотя бы достойно жить придётся делать и то и другое и без всяких приказов.

  5. #45
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Анархия ни к чему хорошему не приведет. Даже у себя дома нельзя будет чуствовать себя в безопасности. Щас хоть какие-то законы нас охраняют. Я против.

  6. #46

    По умолчанию

    Тут трудно что либо сказать. С одной стороны, анархия хороша тем, что человек волен делать то, что он хочет. С другой стороны, всегда есть люди, которые будут творить зло и беспорядок в каких-либо целях, а если и во время присутствия закона совершается много преступлений, то что будет при отсутствии ранее упомянутого...

  7. #47

    По умолчанию

    Хана социому! Даёшь анархию!
    Взорвём мавзолей, ога?)

    П.С. а дискотека будет?
    Последний раз редактировалось [подсоzнание]; 06.01.2010 в 03:23.
    В гранях сознания секреты мироздания.

  8. #48
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Анархия - это отсутствие в обществе централизованной насильственной власти... Это самоуправление во всех сферах жизни общества, при котором достигается максимально возможная степень свободы для каждого народа, территории, коллектива, для каждой отдельной личности... это невозможность расширения прав одной личности за счет другой... В отличие от демократии, принципом которой, является подчинение меньшинства большинству, выявляемое путем голосования, анархия предоставляет любому меньшинству жить так, как вздумается, если оно при этом не ущемляет свободу других...
    Но большинство так называемых "анархистов" сами совершенно ничего не знают о своей культуре... Они уцепились в слово "безвластие" как упертые бараны и поэтому сейчас это понятие связано с разрухой и вседозволенностью, что далеко от истины... А вглубь вопроса как всегда лезть никто не хочет...
    Я не за анархию.. с умением человека все переиначивать... это было бы не совсем тем, что представлялось в начале... и обернулось бы все действительно беспорядком и подавлением естественных прав человека...
    Последний раз редактировалось Алевтина; 06.01.2010 в 08:06.
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  9. #49
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
    Так я же писал, цитирую:


    Просто те кто называется себя анархЫстами - на самом деле...вот эти вот банды...


    Согласен с вами, в этом нет ничего хорошего, власти нужен хороший лидер а не революционер... Анархисты просто пешки в большой игре кого-то...
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

  10. #50
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    237

    По умолчанию

    Ау, анархия уже пришла, однако порядком даже и не пахнет.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •