Результаты опроса: Что выберете вы?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Быстрая жизнь

    27 49.09%
  • Долгая смерть

    9 16.36%
  • Другое (укажу в посте)

    19 34.55%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70
  1. #11
    Обращенный Смертный Аватар для Керри
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    если жить долго и ярко..это может тоже наскучить и надоесть, всем нужны передышки, я за долгую и достаточно яркую жизнь
    Смерть – самый лучший подарок для каждого из нас, а если это не так – не так страшно. Если нет страха смерти - что вообще может быть страшно?

  2. #12
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    короткая жизнь конечно.
    Шэрон Тэйт, Курт Кобейн, Хит Леджер и прочие, начиная с Икара и заканчивая Анной Николь-Смит - скончались во цвете лет.
    Может быть, когда я умру, меня тоже полюбят и оценят.

  3. #13
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Mosquito_Control, тогда лучше всего закончить жизнь самоубийством. это не только скандально, но и повлечет при желательном раскладе смерти сотни людей, которые по тебе тащились =)
    вообще всех оценивают только после смерти, при жизни такое дано не многим. а про полюбят даж не заикаися! лол

    и ещё.. тема напоминает "быстрая жизнь, или долгая, мучительная смерть"

    и онегдот в тему, щас уже непомню как точно звучал, но чтото вроде:
    все знают, что курение, неправильный образ жизни, жирная пищща, спиртное и тд значительно укорачивают ваш срок жизни. но не все знают, что физические упражнения, отсутствие вредных привычек, правильная диета и чото там ещё..значительно продлевают ваше жалкое существование.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #14
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    Skinny, самоубийцы не попадают в рай)) хотя, меня и так туда не возьмут.

    вообще всех оценивают только после смерти, при жизни такое дано не многим. а про полюбят даж не заикаися! лол
    Та да, ведь умудрился же принц влюбиться в Белоснежку, когда она уже того - лежала в хрустальном гробу, оплакиваемая толпой гномов - неизвестно, подействовала ли на него сюрреалистичность этого зрелища, или имели место некие некрофильские фантазии, но он был сражён.
    Если так подумать, то в любом случае ничего плохого после смерти о тебе не скажут.
    Я же руководствуюсь тем, что надо прожить... ммм... как порох - ярко вспыхнуть, быстро погаснуть, а потом еще долго вонять.

  5. #15
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mosquito_Control Посмотреть сообщение
    Я же руководствуюсь тем, что надо прожить... ммм... как порох - вспыхнуть, быстро погаснуть, а потом еще долго вонять.
    )))
    отлично сказано

    жить нужно ровно столько,насколько тебя "хватит",не в плане агонистических впиваний в физическое существование,а в приобщении к акту волшебства
    исчерпал свой ресурс,раскрыл-уходи,освобождай место
    не реализовал-становись компостом вселенной
    эти часы редко дают сбой.)
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  6. #16

    По умолчанию

    Лучше прожить долго (а ещё лучше вообще жить вечно) и ярко, так что проголосовал за 3-й вариант)

  7. #17
    Обращенный Смертный Аватар для Mefistofel
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    На полпути во тьму
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Не понял насчет "долгой" жизни. Если имеется ввиду обычная статестическая , то неет. Многие уже перескачили этот рубеж. Я думал на счет вечной жизни, но скорее нет, как бы неиграло мое самолюбие. Я уже сейчас ощущаю себя не всвоей эпохе. Индустриальный век, все слишком быстро, очень быстро. На счет счастья, то на мой взгляд "проклятым" оно не ведамо. Можно попытаться прожить ярко, главное умереть неожиданно.
    Если чувствуешь боль - значит ты еще жив

  8. #18
    Обращенный Смертный Аватар для Terry
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Темная сторона Москвы
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Интересно, ярко, а соответственно и коротко предпочтительнее.
    Долго, размеренно, но вовсе необязатльно менее интересно - труднее. Яркая жизнь забирает силы, эмоции, дает взамен то, о чем при спокойной жизно можно только мечтать, читая о приключениях в романах. Тогда как трудность долгой жизни заключается в наблюдении за изменением мира, в собственной старости, в ощущении как из тебя день за днем уходит жизнь, для этого тоже необходимо мужество.Разумеется, на все можно смотреть и с другой точки зрения. Выбор человек делает сам, можно ведь потерпеть неудачу и в яркости и в размеренности)

    Я выбираю быструю жизнь.

  9. #19
    Обращенный Неонат Аватар для КлЫкАсТик
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Лучше жить вечно, убивая долго и мучительно кого-то каждый день.

    Свеча горела во тьме,
    И освещала путь тебе,
    Но ты был слеп и глух...

  10. #20
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    На фига жить долго и никчемно? Тем более до старости, не жить, а существовать, пукая и отравляя воздух, ворча на старые болячки и ненавидя всех молодых и здоровых?
    Не, меня такая перспектива не устраивает. Сколько веревочке не виться, а конец все равно неизбежен. Потому надо пользоваться, тем, что живешь и радоваться, накапливать духовные богатства, открывать для себя много нового и интересного, рисковать в конце концов, снимать сливки жизни! А родить - это вообще похвально, и вырастить достойное продолжение. А там - как карта ляжет.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •