Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90
  1. #1
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    Стрелка Всё о крови

    __Данная тема является попыткой собрать воедино все боле-менее адекватные сведения о таких вещах как сама кровь, питье крови, и что-либо с этим связанное.
    подобные темы нераз поднимались на нашем форуме, и многократно обсуждались в рамках других тем, но зачастую были в чем-либо весьма ограничены, или же вообще являлись оффтопом.

    итак, начнем.
    кровь.
    кровь для вампира - есть несколько мнений насчет того, чем является кровь для вампира, от банальных "это просто жизненно необходимая субстанция, засчет которой вампир и живет, как люди живут засчет хавчика" до мнений, что кровь для вампира является скорее чем-то ритуальным, и необязательно физически необходимым, но нужным для чего-либо так или иначе.
    первое обычно подразумевает наличие какой-то биологической зависимости, что вампир физически неможет без крови жить.. или же говорится о том, что кровь - это жизненная сила, и так как вампиру нужно бессмертие - то выпивая чужую кровь он выпивает жизнь из человека, тем самым обеспечивая себе, как не странно, бессмертие.
    мне к примеру сподручнее придерживаться точки зрения о том, что кровь для вампира является переносчиком энергии, возможно даже информации, так или иначе - связь между вампиром, и тем, чья кровь будет выпита. и уже по этому своеобразному "каналу" вампир может "выпить" из человека вместе с кровью его жизненную силу, энергию там, при необходимости. или даже узнать прошлое того, чью кровь он выпьет - как помним, такие "фишки" иногда упоминаются. также это может объяснить мнение, что при обращении необходимо выпить вампирскую кровь, так как таким образом может установиться двусторонняя связь и совершиться вся эта "уличная магия".
    кровь для человека.. (помимо всем известной функции крови в человеческом теле) нельзя не заметить некоторое влияние крови даже на простых людей. во-первых использование крови очень распространено в различных "магических" ритуалах, и на мой взгляд это все-таки неслучайно. также ещё во многих племенах было распространено всем известное мнение, что к примеру если съесть сердце какого-то храброго живтоне там (а с этим и выпить достаточно его крови, жрать то нада было сырое серце) то перенимешь его храбрость к примеру, что конечно может являться и бредом на 90% и на 10% самовнушением, но также и может складываться в то, что кровь всетаки является переносчиком энергии и информации. я не пытаюсь никого убедить, это просто так, "кстати". а во-вторых ещё почти все люди, кто пробовали кровь - отмечают некое её воздействие на себя, причем что немаловажно - чужую кровь. ну и логично, если пить свою, то ничего особенного в этом нет, как нет ничего особенного в том, чтоб есть свои козявки из носа. в питье крови часто отмечается некое удовольствие, интимность, сближение.. что опятьже навивает на мысль, что кровь в этом случае выступает некоторым "каналом" по которому люди связываются друг с другом в таком случае, отсюда и удовольствие (если это к примеру влюбленные) и интимность. странно, но можно подумать, что только тот, кто пьет кровь чувствует что-либо.. но это не так. это ощущения разного рода, но и тот у кого пьют кровь тоже чувствует что-то своеобразное, хотя обычно и в меньшей степени. и о чем я немогу не упомянуть - далее.

    весьма немаловажный факт, установленный не наобум, а по наблюдениям и опытам, да и само оно интуитивно чувствуется - так это то, что для того, чтоб что-либо произошло - кровь следует пить прямиком из того места, откуда она вытекает. тоесть иными словами - из ранки. тому могут быть две причины, первая - это что кровь довольно быстро теряет свой "заряд", и уже через секунду нахождения где-то в другом месте (например в бокале там да) становится просто какой-то красной жидкостью... также может влиять тот факт, что на воздухе кровь очень быстро сворачивается и загустевает, и это неможет не сказаться на её свойствах, даже вкус её в таком случае становится довольно неприятным. вторая причина может крыться в том, что важен сам непосредственный контакт между тем, у кого пьют кровь, и тем, кто пьет.. если есть непосредственный контакт - то чаще всего кровь пытаются не только выпить, но и высосать из ранки поболее свежей крови, не из жадности конечно, а скорее желая, чтоб она как можно быстрее и без задержки передалась, тем самым наверное интуитивно позволяя пройти процессу более качественно.

    питье крови для широкого круга читателей.
    данную часть сообщения я пишу скорее для безопастности, и уж потом из практических соображений.
    так как многие могут подумать что-то вроде "хм ну раз так - мож и мне попробовать выпить чью-то кровь?" так во-первых, я никого не призываю пить чью-то кровь, во-вторых нужно элементарно иметь голову на плечах, чтоб не совершить каких-либо ошибок и не поставить под угрозу чужую жизнь, или свою.
    и все же, если вы решите когда-либо попробовать чью-то кровь, значит как минимум что нужно помнить.. то, что довольно легко занести инфекцию в рану, и поэтому орудие, которым вы будете совершать надрез обязательно должно быть как минимум стерильно)) также и кожа в том месте, нужно как минимум помыть хорошенько, а потом ваткой протереть, смоченной в спирте. ну обычные меры предосторожности.
    нельзя забывать и о возможности подхватить какую-нить болезнь, так что думайте наперёд, насколько хорошо вы знаете человека, у которого будете пить кровь, и можно ли быть уверенным в его надежности в этом плане.
    также я бы не советовал делать глубокие раны, равно как и трогать всякие вены или темболее артерии, так как это может быть опасно, кровь потом остановить неуспеете, и так бывает.
    самые популярные места надрезов - это банально на руках, вампиры же обычно пьют кровь из шеи, но об этом лучше сразу забыть (кста факт - кусать друг друга в шею одновременно совершенно неудобно, и практически невозможно, если не свернуть голову), или же опятьже из рук - наверное этим и обусловлена такая популярность. надрезы лучше совершать довольно острым и тонким предметом, только без маниакального старания, тогда это будет и неочень больно, и рана заживет намного быстрее, да и вероятности остаться шраму будут меньше.
    пить конечно стоит прям из ранки, тогда вы почувствуете то, за чем нужна была вся эта свистопляска.. и очень немаловажна подготовка и атмосфера, вообще очень подходящее сравнение с неким кровавым поцелуем, как поцелуй может быть просто ничего незначащий и почти безчувственный, так и если к этому подойти серьезно, с подготовкой, вот чтоб там романтика была и тд и тп, и чувства.. то ощущение-то совсем другое! с кровью примерно та же картина, это стоит делать нежно, а порою страстно, ну там в общем фантазия подскажет.

    на пока всё, что бы вы хотели узнать подробнее, где-то высказаться, или дополнить - пишите.
    и для скептиков - это не претендует на истину в последней инстанции, каждый волен оставаться при своем мнении.

    также в этой теме обсуждаем все вопросы вроде "какого вкуса кровь" "а что вы чувствуете, когда пьете кровь" и тд и тп, и не плодим однотипные темы.
    Последний раз редактировалось Skinny; 28.06.2009 в 16:32.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  2. #2
    Обращенный Посвященный Аватар для живое сердце
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Рідна Україна
    Сообщений
    57

    Вопрос Вкус крови...

    Думаю, многие из здесь присутствующих когда-либо пробовали кровь. Хотелось бы узнать ваши впечатления, мысли по этому поводу, что вы испытывали в эти моменты и как это повлияло на вас?.. как отозвалась ваша человеческая сущность, как отреагировало сознание?.. Были ли вы удовлетворены, хотелось ли вам еще? Какой была кровь на вкус? Была ли дегустация крови тщательно спланированным ритуалом или импульсивным действием? Кто был "жертвой" и как эта "жертва" отнеслась к произошедшему? Может, конечно, мое живое сердце сует нос в очень личные закоулки вашей темной души, но ответьте, удовлетворите жажду знаний всего лишь Смертного... пока.

  3. #3
    Обращенный Смертный Аватар для Dysphoric
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    У меня был скорее импульсивный ритуал. Пил ("слизывал")) в основном свою кровь. Больше всего нравиться запах. Он всегда разный, и по нему я люблю определять примерный "состав" крови). Всегда хотел выпить хотя бы стакан крови. Не говоря уже о чел. мясе)

  4. #4
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ой, ё.. Человеческое мясо..ну каннибал прямо. Вам, сударь, больше подойдет жизнь оборотня
    что касается меня, обожаю свою кровь. Частенько идет из носа..пробовала из пальца. Но намеренно никогда не резалась. Как только начинает идти кровь, сразу бегу за фотоаппаратом. Кровь - прекрасная натурщица вкус крови мне нравится, такой соленый и железный.. Но в особое состояние, экстаз там, от глотка крови не приходила. Да и чужую кровь как-то брезгую пить..

    Да, согласна, что разницы в источнике мяса для нас нет..) но не дай бог слишком впечатлительные потребители узнают, чье именно мясо они съели. Тогда уж лучше не знать. Как в школьной столовке пирожки с крысятиной)))
    по теме: считаю, что если человек получает удовольствие от потребления больших количеств крови, он либо болен, либо психологически настроил себя на 'любовь' к крови.
    Последний раз редактировалось Химера; 28.06.2009 в 02:37.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  5. #5
    Обращенный Смертный Аватар для Dysphoric
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    психологически настроил себя на 'любовь' к крови
    или подчиняется бессознательному. Своей душе то есть.

  6. #6
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Хм ну я все же считаю, что душа и бессознательное эт разные вещи. Тут скорее задействовано второе, ибо оно отвечает за наши скрытые неосознанные желания
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  7. #7
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Эмм.... А разве такой темы нет? Была, это точно...

    была,была. Я объеденила их)
    Химера.


    ну да ладно. Кровь... Приятный привкус металла и все... Могу сказать только, что пробовал кровь очень дорогого мне человека. Но тут уже и воздействие другое, это как пить его слезы....
    Последний раз редактировалось Химера; 28.06.2009 в 13:52.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  8. #8
    Обращенный Посвященный Аватар для живое сердце
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Рідна Україна
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    Эмм.... А разве такой темы нет? Была, это точно...
    ну да ладно. Кровь... Приятный привкус металла и все... Могу сказать только, что пробовал кровь очень дорогого мне человека. Но тут уже и воздействие другое, это как пить его слезы....
    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    Эмм.... А разве такой темы нет? Была, это точно...
    Я, в общем-то предполагала, что тема была... Но, так как я совсем недавно на БВ, прошу извинить Но, в принципе, довольно интересно узнать ваши ответы!

  9. #9
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от живое сердце Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать ваши впечатления, мысли по этому поводу, что вы испытывали в эти моменты и как это повлияло на вас?.. как отозвалась ваша человеческая сущность, как отреагировало сознание?.. Были ли вы удовлетворены, хотелось ли вам еще? Какой была кровь на вкус? Была ли дегустация крови тщательно спланированным ритуалом или импульсивным действием? Кто был "жертвой" и как эта "жертва" отнеслась к произошедшему?
    ох много вопросов.. ну чаще всего это было заранее спланировано, но неочень далеко, из серии "слуш, а давай".. удовлетворены...хотелось ли ещё.. да трудно сказать. ни то ни то врядли, какого-то особого удовлетворения там вроде как и нет, но и безумного желания неостанавливаться тоже нет, все так довольно на грани приличия, через некоторое время понимаешь, что хватит, и все.. "жертвам" обычно нравится, хотя сильно всетаки зависит как йа уже и говорила - от обстановки. многие говорят типа "надо будет потом как-нить ещё раз это сделать", собственно вот... кстати выбор чью кровь пить - весьмаа немаловажен. по мне так пить кровь стоит только у достаточно близких тебе людей, или хотябы у тех, кто тебе нравится, но никак не у каких-нить там бомжей или чего-то такого..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #10
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Не знаю, как можно передать свои ощущения, которые испытываешь, когда пьёшь кровь... Чувство огромного биологического и психологического удовлетворения и удовольствия... Наслаждение...

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •