Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. #21

    По умолчанию

    Не давно по культуре смотрел передачку о Сталине, так вот Сталина назвали гениальным менеджером и то, что Сталин ещё долго будет действующим политическим персонажем, пока кто-нибудь не переплюнет его. То бишь не превзойдёт Сталина, а для этого как минимум надо опять стать супердежавой.
    Homo homini lupus est

  2. #22
    Обращенный Смертный Аватар для Oskolok
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Плутон
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    вы оскорбляете не столько память самого Ленина, сколько людей, которые жили по его идеологии, верили всему этому, это их жизнь, они ещё живы. никакого уважения.
    Ну во-первых - люди никогда не жили по его идеологии, хотя бы потому, что у него не было никакой идеологии - вся его цель сводилась к тому, чтоб разрушить величайшее государство, ограбить его, а народ уничтожить! Культ Ленина, как известно, создал Иосиф Сталин, создал с определённой целью. И цель была проста, сплотить народ, сплотить не перед идеей Маркса, а под имперской идеей величия Руси! И это удалось, наш народ выжил в величайшей мясорубке всех времён и народов, не просто выжил, а победил!

    У меня нет уважения к Ленину, ибо он враг, до сих пор слышны отголоски его декретов - повесить, непременно повесить... Но я преклоняюсь перед нашими дедами, которые несмотря на все тяготы, одержали великую победу и подарили нам жизнь, которую мы так бездарно прожигаем... И самое главное, за что мы должны вычеркнуть Ленина из нашей истории, это УБИЙСТВО нашего царя... Не знаю как вы, но я испытываю животную ненависть к товарищу Ульянову, Свердлову, Бронштейну, Юровскому и прочим евреям, посягнувшим на нашу землю.
    Вот собственно и всё, что я хотел сказать...

  3. #23
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oskolok Посмотреть сообщение
    люди никогда не жили по его идеологии, хотя бы потому, что у него не было никакой идеологии - вся его цель сводилась к тому, чтоб разрушить величайшее государство, ограбить его, а народ уничтожить!
    ну-ну, это вы у тех людей спросите, вернее скажите им это, и послушайте, что будет в ответ. ибо слишком голословно.
    п.с.
    Цитата Сообщение от Oskolok Посмотреть сообщение
    Не знаю как вы, но я испытываю животную ненависть
    нет, животную - нет)) у меня Ленин вон, на полочке стоит.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #24
    Обращенный Смертный Аватар для Oskolok
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Плутон
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    По поводу голословности - тут все три страницы голословные =) Какие доводы вам нужны? Покрайне мере декрет "повесить, непременно повесить" - это факт
    Вот собственно и всё, что я хотел сказать...

  5. #25
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    пррр так из контектста что-либо выдёргивать и этим оперировать - вот оно просто и как-то ну незнаю вобщем, если хочется вот так вот вставить своё (несомненно всем важное) имхо - то никто не закон, конечно. я например потому и не берусь обсуждать те давние дела, так как не застал те времена, и лично этих людей не знал, чтоб говорить о том, каков человек был. но по словам других людей могу в какой-то степени об этом судить, так вот, множество хороших людей его уважают и до сих пор, очевидно не просто так, ну.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #26
    Обращенный Смертный Аватар для Oskolok
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Плутон
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Эммм, понимаете враги и союзники есть у любой идеи, естественно есть люди боготворящие Ленина, есть и те кто его ненавидят) Вот собственно и всё =) А если обращаться к фактам, то всем известно, что дала революция устроенная лениным, на деньги Парвуса, который в свою очередь получил их от американского банкира Якоба Шифа, она дала нам крах величайшей империи и гибель МИЛЛИОНов наших граждан, вот и вся сказка про бычка.
    Вот собственно и всё, что я хотел сказать...

  7. #27
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    а ещё революция дала надежду на будущее, некую там уверенность и прочие дела, то, чего сейчас у нас вообще отсутствует как определение даже. а вещи-то бесценные.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #28
    Обращенный Смертный Аватар для Oskolok
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Плутон
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    никакую надежду революция не дала, и дать в принципе не могла! Революция разрушила империю и превратила нашу страну в третьесортное государство, как и революция 1991 года, дважды они наше государство разрушали, а вы тут демогогией занимаетесь...
    Вот собственно и всё, что я хотел сказать...

  9. #29
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Skinny, какую надежду она дала? Она дала уверенность необразованным и недалеким людям, что им теперь все можно. Причем эту же уверенность потом и искореняли чуть ли не силовыми методами ближе к тридцатым. Почти полностью уничтожили интеллигенцию как класс. Ты сейчас не доволен что все вокруг "быдло", а тогда оно действительно так было.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  10. #30
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Оооо...господа дошли до революции)
    Людям(мужикам и бабам, а не торгашам, интеллигентам и прочим, коих было меньшее число) в те годы просто было нечего терять, кроме своих цепей. Им не нравилось все подряд. Они могли пойти хоть за Ульяновым, хоть за каким-нибудь Петром Фуфайкиным. Лишь бы водка подешевше, да барину кланяться не надо было. "Русский бунт, бессмысленный и беспощадный".

    А то, что истребили высший командный состав - печально...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •