Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 114

Тема: Рабство

  1. #91
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья Вам, )

    Цитата Сообщение от Skinny
    то что что-то объяснимо научными дисциплинами, не означает что это не может вызывать отрицательные реакции с моей стороны, допустим та же педофилия тоже объясняется, но это ну никак не значит что я буду ее поощрять или положительно к ней относиться.
    Вы приравниваете атеизм к педофилии? Что Вам плохого сделала наука?) Или это последствия работы с медью по средствам гальваностегии?)

    Цитата Сообщение от Skinny
    да не богу! кстати раз верующий то пиши его хотяб с большой буквы
    Если Вы атеист, то есть ли Вам дело до того, как пишут названия персонифицированных монотеистических божеств?)

    Цитата Сообщение от Skinny
    да вот только так получается, что нарушь я какое-то их право, на меня скорее всего обрушится гнев религиозных фанатиков, а нарушь они все мои права - всем пофиг, поскольку скажем вот недавно приняли закон об оскорблении чувств верующих, а об оскорблении чувств неверующих ничего не приняли.
    Ну, это Выбор социального большинства, а поскольку Вы живете в обществе и всячески пользуетесь социальными благами, то есть смысл уважать выбор той структуры в которой состоите. Более того, это Ваша непосредственная обязанность, как члена общества )

    Правда, имеет ли это какое-то отношение к рабству - вопрос риторический )

  2. #92
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    ///////////////
    Последний раз редактировалось Skinny; 13.03.2022 в 09:59.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  3. #93
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Дорогой исламист, у вас что дислексия? Скинни написал не это, не так и смысл был другой. А так как в прошлой теме вы высказались обо мне как невнимательном собеседнике, то оставлю этот пост здесь.
    Переход на личности - это проигрыш. Это полное фиаско.
    А между прочим, вас никто тут не осуждает и не критикует.
    В теме рабства - в раннем христианстве рабство считалось нормальным, да и сейчас по канонам это типа ну ниче такого.
    Если серьезно, более менее женщины начали жить не так давно. Им нельзя было учиться, заниматься наукой, о политике и речь не шла, если ты только не царских кровей. У женщин не было избирательного права, нельзя было выражать своё мнение, развестись, сделать аборт, сделать карьеру и добиться высот. Но это не значило, что дамы сидели дома и готовили борщи, они также и пахали, но зарабатывали при этом меньше мужчин (кстати эта проблема и сейчас есть). Печально, что 8 марта у нас празднуется явно не с тем смыслом, которое было заложено в него изначально.
    Есть шовинисты, любящие тыкать в то, что нет никаких особых заслуг женщин в прогрессе, но они чёт молчат, что женщины стали дееспособны менее 2 веков назад. Мало кто знает каких-то женщин ученых кроме Кюри, кто был первым программистом, кому цивилизация обязана современой астро-физике, как звали первого человека, который додумался до того как дейстиительно выглядит солнечная система, кто такие суфражистки и главное, по какой такой причине столько столетий женщинам запрещалось развивать свой интеллект.
    А это я ещё про негров тему не завела, там вообще полный абзац.
    Вот вам и рабство.
    Последний раз редактировалось Mignonette; 11.12.2016 в 21:31.

  4. #94
    Обращенный Неонат Аватар для Sangre
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от شيخ الجبل Посмотреть сообщение
    Или это последствия работы с медью по средствам гальваностегии?)
    Эй, кракозябр, ты чё такой дерзкий, а? Иди лучше в свою тему и пости там свои фотожабы. А правильных упырей тут не оскорбляй, иначе съем!
    memento mortis

  5. #95
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья Вам, )

    Цитата Сообщение от Skinny
    а вот и нихрена, если ты живешь в обществе и тебе что-то не нравится, то в праве не уважать и протестовать против любого из таких проявлений
    Поэтому общество и ограничивает свободу подобных элементов, так как это вносит диссонанс в социальное единство. Пока общество едино - тенденция будет оставаться непреложной.

    Цитата Сообщение от Mignonette
    вся эта ваша религия - это идея порабощения человечества богом.
    Цитата Сообщение от Mignonette
    В теме рабства - в раннем христианстве рабство считалось нормальным, да и сейчас по канонам это типа ну ниче такого.


    Во времена римской империи, как раз тогда и зародилось христианство, очень раннее и в сообществе было 12 человек, рабство - являлось социальной нормой, только причем тут бог - непонятно )
    Последний раз редактировалось شيخ الجبل; 11.12.2016 в 22:08.

  6. #96
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Таки там и мужеложство с педофилией было нормой. И что с того?
    Я про то, что вот все подались в рклигию, а там же атавизмы смпошные, женщины на уровне пикинесок и ваще ацтой полный.
    Я за нормы морали, которые человек сознательно себе устанавливает, ориентируясь на здравый смысл и пргресс. И не потому что бог накажет, а потому что так грамотно и правильно с точки зрения взаимокомфортного, гуманного, прецветающего будущего и настоящего. Такой я идеалист.
    Вот например наверное лет через 50 генная инженерия пойдёт, семья непонятно во что превратится. Можно будет легко менять пол, вживлять себе нужные гены, убирать ненужные, не рожать, а пользоваться инкубаторами, хз. Мало ли что будет? Религия к такому не готова.

  7. #97
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья Вам, )

    Цитата Сообщение от Mignonette
    Я про то, что вот все подались в рклигию, а там же атавизмы смпошные, женщины на уровне пикинесок и ваще ацтой полный.
    Искреннее понимаю Ваши переживания. Однако то, что Вы называете атавизмом - благодаря философии, науке и адекватной политике, создало прецедент к нашему общению здесь и сейчас. Благодаря способности к саморазвитию и самоосмыслению тех лидеров, кто не является представителем Вашего гендерного признака. И рассуждая о рабстве, я бы, возможно, и вывел обсуждение женского пола в отдельную тему. Но это общечеловеческое клеймо, с которым ему преодолевать время )

    Цитата Сообщение от Mignonette
    Я за нормы морали, которые человек сознательно себе устанавливает, ориентируясь на здравый смысл и пргресс.
    И это Ваше право, но мир развивается по собственной, формируемой тенденциями парадигме.

  8. #98
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    /////////censored
    Последний раз редактировалось Skinny; 13.03.2022 в 09:59.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  9. #99
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Да что там... Мужчин в рабство! Женщин во власть!
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  10. #100
    Обращенный Неонат Аватар для Sangre
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Да что там... Мужчин в рабство! Женщин во власть!
    Ладно хоть только в рабство. А то будут еще женщины, как паучихи съедать самцов после спаривания...
    memento mortis

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •