Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    Хорошо Мой сосед Тоторо

    Мой сосед Тоторо

    Год выпуска: 1988
    Страна: Япония
    Жанр: приключения, комедия, сказка, драма
    Продолжительность: полнометражный фильм, 88 мин.
    Режиссер: Миядзаки Хаяо
    Автор оригинала: Миядзаки Хаяо
    Описание:
    Япония, пятидесятые годы прошлого века. Переехав в деревню, две маленькие сестры Сацуки (старшая) и Мэй (младшая) глубоко внутри дерева обнаружили необыкновенный, чудесный мир, населённый Тоторо, очаровательными пушистыми созданиями, с которыми у девочек сразу же завязалась дружба. Одни из них большие, другие совсем крохотные, но у всех у них огромное, доброе сердце и магические способности совершать необыкновенные вещи, наподобие полётов над горами или взращивания огромного дерева за одну ночь! Но увидеть этих существ могут лишь дети, которые им приглянутся... Подружившись с сёстрами, Тоторо не только устраивают им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогают Мэй повидаться с лежащей в больнице мамой. (c) World-Art







    Вообще я являюсь поклонницей творчества Миадзаки. Хоть и не люблю другие анимешные творения...но его мультs наимилейшие и наидобрейшие.
    смотреть всем. равнодушными останутся лишь камни)

    также рекомендую:
    "Ходячий замок"
    "Унесенные призраками"
    "Наусика из Долины Ветров"

    еще много...но, к сожалению, я только это пока посмотрела...

    Приятного просмотра
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  2. #2
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Да неужели, тут есть кто-то, смотревший эти мультики с удовольствием? Обожаю Миядзаки и его своеобразный взгляд на мир. Тоторо - любовь на всю оставшуюся жизнь. Знаю наизусть и обожаю пересматривать. Этот мультик просто заряжает своей добротой и положительной энергией. Он простой, волшебный и очень детский. Тем, кому не хватает ощущений детства, очень рекомендую)
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  3. #3
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ева, полностью согласна с твоей характеристикой. что еще посоветуешь? Неужели были люди, которым ну совсем не понравились эти милые существа из мира Миядзаки?
    Смотрю его мульты и поражаюсь, сколько фантазии у человека...
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  4. #4
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    BloodAddicted, я миядзаковские мультики смотрела практически все, даже те, где он участие принимал не особо активное. Посоветовать можно все, что ты не смотрела) Сейчас приведу список.
    Значит, из старых, весьма отличающихся по стилю рисунка, но все равно узнаваемых: Панда большая и маленькая, Принц Солнца, Кот в сапогах.
    Из более новых: Замок Калиостро, Принцесса Мононоке, Ведьмина служба доставки(Служба доставки Кики), Порко Россо, Шепот сердца, Возвращение кота, Небесный замок Лапута и, отдельно от всего стоящий мультик - Могила светлячков. Почему отдельно - он не сказочный, очень трагичный и безысходный и совсем-совсем японский.

    Claudia, я тоже Унесенные призраками много раз смотрела. И знаешь, если есть желание посмотреть - посмотри. Потому что мультики Миядзаки - это нечто стоящее отдельно от обыденного аниме.
    Последний раз редактировалось Eva_Blood; 09.08.2009 в 18:27.
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  5. #5
    Обращенный Избранный Аватар для Gabriella
    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Унесенные призраками смотрела тысячу раз с сестрой младшей. Очень хороший мультик, добрый, мне очень нравится. При том что аниме вообще не могу смотреть.
    Наусика из Долины Ветров и Мой сосед Тоторо не видела, посмотрю обязательно, спасибо
    Она могла довести своими выходками до бешенства, но в этом и была ее своеобразная прелесть. ©

  6. #6
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    Я тоже люблю Миядзаки. Мой сосед Тоторо и Ходячий замок - мои любимые. Готова снова и снова пересматривать. Очень нравится ... эдакая детская сказочность. Мало кто может передать детскую радость, как вышло в "Мой сосед Тоторо"

    з.ы. Котобус в первый раз довел меня до культурного шока))
    Последний раз редактировалось LucifeR; 09.08.2009 в 20:52. Причина: Ответ на удаленное сообщение

  7. #7
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Супер вещь !!!!
    Особенно жжёт КОТОБУС )))))

  8. #8

    По умолчанию

    Не забываем, о чем тема. А тема "Мой сосед Тоторо"

    Про мультфильмы Миядзаки можно создать отдельную тему...
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  9. #9
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    одно другому не мешает,в данному случае,)
    когда посмотрела-упала в стойкую влюбленность в этот мульт
    слово трогательность тут какое-то чужое при этом
    абсолютно адекватный,со своими внутренними правилами,со своими за и против мир нарисован
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  10. #10
    Обращенный Смертный Аватар для Киан
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    В своем собственном теле!
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Милая детская сказка. Хотя "детская сказка" - по большей части стиль, да вещь стоящая.
    У Миядзаки вообще анимэ - романтичные и очень красивые.
    Когда становиться скучно - время прийти безумному богу. Если безумный бог не приходит - остаеться либо скучать дальше, либо преодолеть себя, либо изменить себя.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •