Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. #1
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию [фото]сточный коллектор

    Щемящая мою чорныю душу ностальгия разбередила воспоминания о поиске приключений на всю тушку на всяких там заброшках


    Итак, предлагаю выкладывать в данном топике фото (и не только) всяческих интересных заброшенных мест, являющихся продуктом технократии человеческой.

    Желательная структура псто:

    • Название сабжа
    • Координаты сабжа ссылкой в гугл-мапс или другой онлайн-ГИС.
    • Фотографии сабжа (если много - под спойлер. Конечно же можно постить фото, автором которых вы не являетесь)
    • История (история самого здания/сооружения/местности + ваша история пребывания в данной локации, по возможности)


    Прошу: не гуглите тысячи килобайт статей о всех знаменитых заброшках мира, ибо суть топика - ваши приключения, ощущения, эмоции.
    __________________________________________________ ___________

    Инициатива имеет инициатора (с)

    Недостроенный мусоросжигательный завод в Р-н-Д

    Расположение на карте.

    Видео, на мусоросжигалку - привязка по времени. upd, чорт, плагин встройки видео кривой. В общем - момент с 2:51.


    Фото Скрытый текст

    Когда-то было решено построить мусоросжигательный завод, но в 90-х взбунтовались сраные экологи и вуаля - новая заброшка. Был я там в начале 2000-х и корпуса еще не были облюбованы грейферами, страйкболистами и местными кубаноидами с их сраным мусором. Изредка там тренировалась спецура, да захаживали на огонек сотонисты и школота, такая, как я в те времена (=
    Что сказать... корпус с основанием для печи - вчепетляет. Когда еще не знал, что это за стенки посреди зала - влез на них, поглядеть, ага..выяснилось, что это стенки как раз этого основания для печи, нетолстые, немного осыпаются, а если поглядеть внутрь-вниз, то аж дух захватывает - глубина, да частокол из арматурин. Было интересное помещение большой высоты, в котором воздух какбэ влажнее чем везде по зданию и какая-то белесая взвесь в этом воздухе. Хз, может это особенности освещения + какое-нить покрытие стен, которое осыпается по-тихому. Забавная галерея есть, ведущая в административный корпус. И собссно сам корпус.
    Наткнулись на каких-то странных дядей, волокущих мешок, подозрительно похожий на чье-то последнее пристанище. Вспугнули дядей, нечаянно. Удирали быстро, десантировались из окон второго этажа и улепетывали за насыпь. Да, было весело.. в те времена.
    Фото запостил крупным планом и снаружи, намеренно, ибо за прошедшие годы заброшку эту распи~орасили знатно, забомбили горе-граффити, засрали (в прямом смысле) и забросали мусором.

  2. #2
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Блин... а у нас особо нет таких...
    Помню только заброшенный корпус детской многопрофильной, где постоянно тусят нефоры и фаерщики, и недостроенный корпус 2го роддома (там еще фазаны живут О_о), но их фотографий я в упор найти не могу к сожалению...
    Катакомбы зарыли все.... Даже "похвастаться" нечем....

    Когда-то возле моего дома была фабрика по пошиву обуви для военных - обанкротились и закрыли. Вынесли все, что можно было вынести.
    Одноэтажное здание с большим подвалом. Что в подвале было я не знаю, уж дюже страшно было туда спускаться, ибо горы мусора и прыгающие крысы как-то не привлекали.
    Очень долго это здание служило игровой площадкой для местной детворы. Еще там росла громадных размеров шелковица, это я точно помню.

    На данный момент там снесли все, но построить ничего не смогли - на глубине 15 метров протекает речка небольшая и строить что-то выше одного этажного здания нельзя.
    Каждое лето народ туда ходит и уничтожает амброзию... >_<
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  3. #3
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Rimllyan
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    640
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Барахла валом. Надо найти жестяк внешний, на нем все приключения моего стаклерства. Благо заброшек сотни, если не тысячи. Особенно в СНГ.
    Я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика. Проблемы в понимании ? Соизвольте взять путевку на юга

  4. #4
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Ооо, у меня такого добра навалом )

    Например, п. Кировский, Камчатка. Был.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_3ccddd65.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	1662 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_856cb08d.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	1663

    Находился где-то тут Скрытый текст

    В общем, по распиздяйству советских инженеров и забиванию на мнение авторитетных океонологов, поселок году эдак в 78-м чуть не смыло волнами. Что забавно, это их ничему не научило, так что никаких мер принято не было и история повторялась с завидной постоянностью. Потом еще до 94 года пытались как-то жить, но после закрытия рыбного комбината поселок умер и был смыт окончательно.
    Последний раз редактировалось Эфраим; 12.06.2012 в 10:54.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #5
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    оо Женько, круто смотрится)) так нависает сюрреалистично немного)

    а вобще по заброшкам.... ну я этой темой давно, у нас такого добра просто пруд пруди и есть очень интересные, но то ли я уже не торт то ли просто как-то... да и надо с кем-то там шарашиться, какую-то хоть компанию...а так ломает.. в принципе очень люблю эту тематику и в былые времена лазили много где... только тогда фотика небыло, да и как-то мысли что эта хрень кому-то будет интересна чтоб еще фоткать.. щас да, другие времена.. кстати из старых родных мне объектов оч многое уже всё, либо разрушили либо несуществует...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #6
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Дия, ну места должны быть, хотя их и рушат - если выгода есть. Бывшую больницу ж/дорожников в Таганроге разрушили.
    Но места быть обязаны, ведь порой бывает совсем рядом и не знаешь.
    Я вот с удивлением обнаружил в списке заброшек старую 9-тиэтажку возле моей бывшей школы. У меня там друг жил, пока не расселили. Ничего примечательного в ней нет, кроме кучи пустых квартир. Ну и нескольких домов, что построены почти впритык, хотя всем уже лет 20 известно, шо грунт там плохой, ну что ж - бизнес..

    Рим, десятки тысяч, именно примечательных. Непримечательных еще больше.

    Жень, фото потрясающие. Сказочное ощущение, что это сотворила лапа огромного великана, отсекшего сушу, а не глупость людская.

    Скинь, можно просто воспоминания (=

  7. #7
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    воспоминание.... одним из самых запоминающихся наерное было в одном заброшенном сдании вобщем там ничо невидно, я свечу фонариком и внезапно вижу чьи-то глаза, и и так то бывает как-то немного не по себе, а тут такое, ну, незнаю как меня кондратий не хватил, вобщем это оказалась собака которую повешали на веревке причем она почему-то висит но как-то согнуто как сидит отчасти,, в совершенно неестественном состоянии, незнаю может там еще как-то привязано было, небыло желания разглядывать...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #8
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Эх, а в Воронеже у нас все, что интересно, поснесли ( осталось только неинтересное, в котором теперь то индастриал-пати проводят, то бомжи ночуют.

    По этой причине буду выкладывать то, где не был, но очень хочется, и что не является известным )

    так что следующее: Бузлуджа. Болгария.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	y_9a916109.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	1665

    остальное Скрытый текст

    Находится тут Скрытый текст

    Нет, это не НЛО прилетело. Это еще одно наследие советского союза - памятник социализму, построенный на вершине горы Бузлуджа в Болгарии. Как видно на фото, в нем был большой центральный зал и обзорная галерея вокруг. В 89-м году СССР был послан Болгарией в эротическое пешее путешествие, соответственно и памятник стал никому не нужен.
    Миниатюры Миниатюры y_d5355f9b.jpg  
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  9. #9
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ходил пол-года мимо этого здания, все не решался зайти... Это на территории фиг знает чего, на улице Ялтинская г. Калининграда. Там несколько предприятий рядом, ближайший - "Калининградский деликатес", собственно, сеточка деликатесовская.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_e2369fad.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	23.0 Кб 
ID:	2238
    Решился, зашел. А там мешки какие-то с красным и синим порошками, все стены в красном порошке, а пол напополам - красно-синий.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_b2aa6a54.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	2237
    Поднимем взгляд вверх.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_d9387a2d.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	2236
    На второй этаж забраться не было никакой возможности(((
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_4b75fe1e.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	17.0 Кб 
ID:	2235
    Зато я второй выход нашел

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_8405820c.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	2234
    А вот это меня слегка встревожило=/ Я-то без респиратора там гулял...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_51e9afb7.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	2233
    P.S.: Пардон за телефонное качество фоток, то была спонтанная прогулка)
    Последний раз редактировалось Амбер; 04.11.2012 в 12:26.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  10. #10
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    оо Амбер)) отлично) прямо можно сказать пофессиональный отчет) респект =)

    ... added at 15:04 previous post was at 15:03

    предпоследняя фотка прикольно, на миниатюре)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инфернальное фото...
    от DarkMaster в разделе НЕвампирский Арт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 16:08
  2. И не рисунки и не фото.. хэндмейд типа)
    от Кали в разделе Библиотека творчества
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •