Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 185
  1. #21
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    не знаю, меня приучили, что мат - выражение неуважения к окружающиим, одновременное унижение себя и собеседника.А насчет эмоции - русский язык ими действительно и так богат чтобы заимствовать еще и язык побежденных наций.. ("тысячу пиявок тебе на лысину","чихающего ежа в глотку" xD )
    ...жажда жить сушит сердце до тла...

  2. #22
    Обращенный Посвященный Аватар для живое сердце
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Рідна Україна
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Недавно вычитала где-то, что был проведен эксперимент: две группы людей, каждому из участников нужно было опустить руку в ммм... то ли горячую, то ли очень холодную воду. В общем, больно чтоб было. И выдержать как можно дольше. Участникам из первой группы нужно было молчать, а из второй можно было ругаться матом. Так вот, вторые продержались значительно дольше!
    Я поддерживаю мнение большинства и думаю, что иногда хорошенько выругаться бывает полезно, но, естественно, следя за тем, с кем и где разговариваешь...
    Переходите на сторону ЗЛА!!! у нас есть печеньки...

  3. #23
    Обращенный Избранный Аватар для MerderOfPain
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г.Грязи
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    отношусъ лояльно если мат звучит из уст мужчины,негативно если звучит из уст представительниц слабого пола....я считаю что матерные слова обладают некой,так сказатъ,магической спецификой,в них естъ некая энергетическая сила,но неправильное их употребление каверкает их энергетическую сутъ....
    а вообще насколько мне известно,матерные слова это древне русские слова,как гдето читал,употреблявшиеся охотниками для определения из какой семьи(племя) состоит тот или иной охотник.

  4. #24
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Anti
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Законсервирован во Тьме...
    Сообщений
    339

    Счастье

    Ни как не отношусь))) для меня не имеет значения как сильно ругается собеседник, главное что бы на личности не переходил. Употребление мата мной, во многом зависит от настроения))) В какой-то ситуации, когда многие бы выматерились, могу обойтись и без него... а порой вырываются подобные словечки прямо-таки в "мирной" ситуации...

    Цитата Сообщение от MerderOfPain Посмотреть сообщение
    а вообще насколько мне известно,матерные слова это древне русские слова,как гдето читал,употреблявшиеся охотниками для определения из какой семьи(племя) состоит тот или иной охотник.
    Про охотников не слышал, а вот про то, что изначально так называемые "матерные" слова имели совершенно другое значение, слышал, причем не один раз...

    С уважением, Anti
    О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
    Жестоко жизнь других отравлена тобой,
    Душа твоя полна грехов и смрада,
    Падешь навеки ты в глубины ада.


  5. #25
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Не люблю матерные выражения. Сама иной раз ругнусь... мысленно (чаще мысленно)) Больше всего не нравится, когда русский разговорный приравнивается к русскому матерному.
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  6. #26
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Вот начала изучать испанский, так нам препод сказал, что у них мат уже матом не считается. Все его используют всегда. У нас все к этому идет. Но разве это нормально? Это все равно что справлять нужду в неположенных местах. Иногда можно конечно назло всем нагадить, но не постоянно же... Вот мне, например, очень приятно, когда мне начинают писать или говорить нормальным языком, особенно, если человек мало знакомый.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  7. #27
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Мат и впрям негативно сказывается на биополе, если нет внешнего агрессора, на который этот мат можно направить. А если есть, то тут в самый раз, от энергососущих помогает за милую душу.
    Материться в обыденных ситуациях вредно для своего состояния здоровья, а в критических - полезно в целях обороны от энергетических паразитов.
    А вообще мат- это очень некультурно. Безобразие просто, непорядок

  8. #28
    Обращенный Избранный Аватар для Lord Constantine
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    против, думаю, что русский язык достаточно богат что б не использовать мат в речи... а если уж ситуация требует я уж лучше по испански ляпну
    Para mi corazón basta tu pecho, para tu libertad bastan mis alas... (P.Neruda).

  9. #29
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lord Constantine Посмотреть сообщение
    против, думаю, что русский язык достаточно богат что б не использовать мат в речи... а если уж ситуация требует я уж лучше по испански ляпну
    "С волками жить - по волчьи выть." Исползование мата на другом языке, не освобождает от ответственно сти перед подобием совести.

  10. #30
    Обращенный Неонат Аватар для † ANNA †
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    мат, видать, тоже разновидность скриптового языка - всего три слова и понятно без компиляции, куда идти и что там делать


    вообще не перевариваю людей которые матерятся..

    ....per ognuno c'e' una propria e sola verita'
    e tra mille delusioni
    cerchero' di nuovo di sentirmi su ...

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •