Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    [QUOTE=YIIbIPb;123637


    Гмм...тогда по настоящему "свободные" люди: а) не работают; б) не живут в квартире приватизированной или государственной; в) и так далее; г) и тому подобное. На жизнь зарабатывают разбоем. Живут где угодно, как ветер: сегодня на хазе, завтра в СИЗО.

    [/QUOTE]

    Вот это - максимализм чистой воды. Плевать на доводы, верна лишь ваша точка зрения, не так ли?
    На самом деле - вы свободны по праву рождения. Только это ведь так странно, когда никто не виноват в ваших неудачах, верно? (в моих словах нет ни иронии ни ехидства) А для вас получается, что свобода - это безнаказанная пакость, не более.
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  2. #22
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    По праву рождения я военнообязан(13 страница паспорта)...по праву поступления на работу я обязан отдавать 13% зарплаты тому, кто не дал мне ничего для нормальной жизни, кроме говнодетсада/говношколы/говнополиклиники. Человек не свободен именно с рождения. По чуть-чуть, по мере приближения к 18 годам возраста.

    Цитата Сообщение от Blooferli Посмотреть сообщение
    Плевать на доводы, верна лишь ваша точка зрения, не так ли?
    Если бы мне было "плевать", я бы написал один раз, и далее не заглядывал бы вообще в эту тему..."нахрен заглядывать, если я и так прав?"(с). Живу по принципу: в споре рождается истина, и не более...

    Цитата Сообщение от Blooferli Посмотреть сообщение
    Только это ведь так странно, когда никто не виноват в ваших неудачах, верно?
    Я ни слова не написал о неудачах...Это несколько другая тема, даже краем не касающаяся свободы...Вот это ваше предложение(то, что процитировано) сходится с армейским принципом: "У тебя не украли, это ты прое*ал".

  3. #23
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Какая у вас судьба то трагическая! И с детства вот так с вами... Конечно, когда так вот всё складывается, трудно рассуждать о чём-то отвлечённом или ненужном - о свободе, например. А вообще, если мир за окном выглядит грязным, первым делом нужно протереть стёкла.
    И потом, азартно перечисляя свои "несвободы" вы подтверждаете мою точку зрения. Это - ваша тюрьма, которую вы были вольны себе выстроить - и ведь преуспели!
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  4. #24
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    в нашем мире к сожалению всем правят деньги, а не люди.
    люди вообще беспомощны с рождения, нет у них никаких свобод, лишь иллюзии. но некоторые этому радуются, данным иллюзиям, Blooferli например...
    комуто повезло и они не сталкивались с такими случаями, когда от них ну ничего неможет зависеть, когда они ничего немогли сделать ровным счетом - и произошло чтото, что их заставило по крайней мере задуматься, если не больше. и все, если будет хотябы пару таких случаев - становится ясно,что нет смысла тереть стекла,чтобы лучше увидеть грязь в мире, что есть вещи, которые человек просто не в силах сделать, не в силах. всякие убитые в лагерях там и тд - у них была свобода? они сами себе заборы из колючей проволки выстроили? то-то же. просто кому-то повезло родиться удачным человеком, а кому-то нет.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #25
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Вы, Skinny, совсем уж не о том... Ну да Бог с вами.
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  6. #26
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Blooferli, ну а каг не отом? если вы тут уже не первую страницу говорите что человеку на самом деле можно жить и хорошо и тд - достаточно разуть глаза и радоваться миру...
    когда мне как никому видать что черта лысого такое неполучится.
    а у других получается, просто так жизнь расставила.
    и тех у кого получается - они непоймут просто, непоймут да и только..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #27
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Я не говорю, как кому можно жить. Здесь вообще рассуждают о свободе. А вы с Упырём всё сворачиваете на концлагеря, СИЗО и нечистоты в детских душах - каждому своё, спорить не будем - бесполезно.
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  8. #28
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Концлагеря, СИЗО приведены как крайние примеры...такие наглядные...наглядней некуда...
    Да, Blooferli, вы правы, здесь рассуждают о свободе. Но не о эфемерном понятии, а о реальности. С каждого когда-нибудь снимаются розовые очки, но в разном возрасте.
    Про судьбу мою, уважаемая, вы них...ничего не знаете. Я привел примеры(армия, дань кроваваяналоги и прочее) для демонстрации общих несвобод...официальных, скажем так, несвобод. А по жизни кому-то легче, кому-то сложнее. Не стоит переходить на личности. Карается.

  9. #29
    Обращенный Посвященный Аватар для lalita
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    крішна
    Последний раз редактировалось lalita; 18.06.2020 в 08:36.
    Підкориш інших, пізнаєш владу.Підкориш себе, пізнаєш шлях.
    Ксена,принцеса-воїн

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •