Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34
  1. #21
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Originally posted by Мстислав
    видишь ли, меня "кинула " очень близкая, как я оплагал мне подруга. очень больно и очень красиво. но я встал и начал смотреть на жизн подругому. а именно, какой урок мне был дан )))))
    [COLOR=red]У меня сейчас на подходе "золотое сечение". Там обобщение обо всех скрижалях. Так и хочется воскликнуть : " Так вот оно в чём дело!".</span>
    проклятье и неизбежность.. вечность.. моя вечность

  2. #22
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    нет, не исчезло. я по-прежнему дкмаю о людях лучше, чем надо. однако это дало пищу для роста моих способностей, так что и спасибо этой девахе можно сказать ))))))))0
    как прочтешь дай знать. у меня вообще нет времени на них.

  3. #23
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Настя, поздравляю с Днем варения. желаю всего и всего. будь счастива )))))))))))))))))

  4. #24
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    [COLOR=#ff0000]P.S. Хотелось бы высказать глубокое уважение и признательность Мстиславу за помощь в развитии этой темы и внимание, уделённое мне.)</span>
    проклятье и неизбежность.. вечность.. моя вечность

  5. #25
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Ой, я весь покраснел ))))))))))))))
    Кстати, я осилил Дневник сумасшедшего. сильная вещь, особенно осознание того, что только сильно любя, можно желать смерти обьекту любви.
    добрался и до Сечения. Эх, пропустил некотрые книги, было немного не понятно. зато снова прочитал о любимых героях: Максе, Саше. приятно ))))))

  6. #26
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    24.03.2006
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Что-то мало тут тех, кто читал Куатье, жаль... Поразительные книги и так точно порой раскрывали собственные жизненные ситуации. Именно то, что обязательно стоит прочесть каждому. Хоть немного. А цитаты, много их) Может попозже выложу))
    Кто-нибудь добрался уже до Печатей?
    [LEFT]I can die thousand times, but till then Darkness in My Mind and Heart, I will live Forever!

  7. #27
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    я добрался до каких-то....а больше найти в печатном виде не могу. да забросил я что-то Куатье....
    Am Ende der Wahrheit
    Am Ende des Lichts
    Am Ende der Liebe
    Am Ende - da stehst Du

  8. #28
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Значит тема жива... хм... удивлена....
    Печати... значит .. я их прочитала немного... что-то там было.... аа... ну, вот
    Четвертая печать - это "Поединок со смертью" , сильная вещь.. о слабости... слабость в тьме и зле так сказать.. сила в честности и любви
    Третья печать - "Иди и смотри", опять-таки про любовь, как я уже не раз замечала, типа Рая нет, Ада нет, есть только этот мир и любовь.
    Первая печать - "Всадники тьмы", начало поисков печатей, встреча с Гаптеном, сотрудничество с ВААЗ.
    ... мдамс... в общем печати представляют собой грехи, исправление которых ведет к добродетели одной из скрижалей, в обратном случае открытие скрижалей ведет к концу Света, (конец Света лишь начало Тьмы (с))

    P.S. Мой прошлый ник - Anastaisha. )
    проклята...

  9. #29
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Меня очень раздражает, когда только минуту назад забросившие читать Д. Донцову домохозяйки, с разинутым ртом читают Куатье. А после прочтения рассказывают всем, какие откровения он им открыл. Хотя большинство своих мыслей Куатье украл, или, как сейчас говориться, заимствовал у своих более сильных, с литературной точки зрения, предшественниов, слегка интерпретировав их в ключе своей идеологии. После Донцовой-то, они, действительно, откровениями покажутся. Или после Д. Брауна... Обыкновенные псевдо - интеллектуальные детективчики. Если говорить о Южноамериканской постмодерновой прозе, то я бы посоветовал вам для начала таких классиков постмодерна, как Маркес. Или Кастанеда на худой конец. Куатье страшен тем, что в своих произведениях он не дает вам права выбора. Говорит как поступать правильно, а как не правильно с его субъективной точки зрения. Навязывает ее. Просто, те, кто не знает вещей более глубоких и серьезных, будут восторгаться этим. Перечитайте Булгакова ("только не Мастера и Маргариту"!) "Морфий", Достоевского, даже Гоголя "Избранные места из переписки..." - уже они писали о том же гораздо глубже, проникновеннее и шире, я уже не говорю о современных символистах и постмодернистах. Не поленитесь - может отойдете от культуры домохозяек и работников среднего звена...

  10. #30
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Originally posted by Вик;74758
    Меня очень раздражает, когда только минуту назад забросившие читать Д. Донцову домохозяйки, с разинутым ртом читают Куатье. А после прочтения рассказывают всем, какие откровения он им открыл. Хотя большинство своих мыслей Куатье украл, или, как сейчас говориться, заимствовал у своих более сильных, с литературной точки зрения, предшественниов, слегка интерпретировав их в ключе своей идеологии. После Донцовой-то, они, действительно, откровениями покажутся. Или после Д. Брауна... Обыкновенные псевдо - интеллектуальные детективчики. Если говорить о Южноамериканской постмодерновой прозе, то я бы посоветовал вам для начала таких классиков постмодерна, как Маркес. Или Кастанеда на худой конец. Куатье страшен тем, что в своих произведениях он не дает вам права выбора. Говорит как поступать правильно, а как не правильно с его субъективной точки зрения. Навязывает ее. Просто, те, кто не знает вещей более глубоких и серьезных, будут восторгаться этим. Перечитайте Булгакова ("только не Мастера и Маргариту"!) "Морфий", Достоевского, даже Гоголя "Избранные места из переписки..." - уже они писали о том же гораздо глубже, проникновеннее и шире, я уже не говорю о современных символистах и постмодернистах. Не поленитесь - может отойдете от культуры домохозяек и работников среднего звена...
    Смею поинтересоваться, вы и меня пречислили к поклонникам культуры домохозяек, которые начитались Донцовой? Объяснитесь.
    проклята...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Небольшие книги
    от Torill в разделе Литература
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 08:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •