Тупо из принципа досмотрела сериал... Мдаааааа... Это какой-то капец.
Блин, первые 2, ну, 3 сезона такими классными были. Собственно, сериал-то мне приглянулся даже
не из-за красавчиков-братьев, а из-за моей тёзки Кэтрин. Во многом она мне меня напоминала изначально,
но, блин, после 3 сезона её как персонажа начали так позорно "сливать". Куда делся тот человек, что писал
сценарий для первых сезонов? Что за нафиг? Изначально Кэтрин была представлена как очень сложный персонаж.
Она любит и ненавидит, она мстит и страдает, она верит и впадает в отчаянье. Видно, что она была хорошим человеком
и где-то в глубине души остаётся им быть, но жизнь её потрепала. Она мать, потерявшая ребёнка,
она способна даже на сострадание, она не бесчувственная стерва или убийца-терминатор. На это делался акцент,
и это было просто потрясающе. До сих пор вспоминаю серию, когда Стефан поцеловал её. Ну, разве отреагировал
бы так бездушный человек? Она так хотела любви, по сути, несчастный человек. А что в итоге? Сделали тупую
куклу-мстительницу, которая уже сама не знает, за что мстит, а братья издеваются над ней несчастной так, как будто не
любили её вовсе. Сухо, скучно, неинтересно. Где та искра, что между ними была? Где душевные терзания? Где крик добра
в холодном сердце? Вообще всё к банальщине свели. Не пойму, зачем было возвращать Кэтрин в последних
2 сериях? Они и так опустили персонажа, а тут решили окончательно добить - вместо дальнейшего его развития к лучшему
(как они сделали с Деймоном), просто тупо слили, сделали какую-то мстительную ТП. В общем, осадок отвратительный
остался от сериала. Надо было остановиться на 2 сезоне, чтоб вас всех.