Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1

    По умолчанию Саентология

    Что вы думаете о саентологии?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B3%D0%B8%D1%8F
    The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
    O. Wilde

  2. #2

    По умолчанию

    я честно ничего не думаю,на самом деле как я слышала,что это вроде секты,которую организовал Хаббарт по всему,у нас были его книги,так очень много человек утверждали что это просто промывка мозгов,я как то пыталась читать,но наверно я не слишком умная что бы это понять
    а что такое секс..............секс в первую очередь это удовольствие...........а потом еда)))))
    На первом свидании не думай о нем как о возлюбленном:думай о нем как об обеде)
    Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит (с) Борис Крутиер

  3. #3
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Хороший способ насрать в мозги и заработать на получившихся зомби бабулек. Вполне типичная тоталитарная секта с классическим центральным мифом, который имеет "западную" псевдонаучную огранку. По сути своей мало отличается от какой-нибудь муновой "церкви объединения" - с поправкой на миф.
    Гнусность, подлежащая истреблению, желательно в показательной манере.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  4. #4
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Насечет саентологии я думаю, что это очень похоже на добычу денег из не совсем умных людей.

    Можно сослаться сюда: Скрытый текст
    Любишь бездны — имей крылья.

  5. #5
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Дааа... Сразу вспоминается Южный парк с пояснением основ саентологии ) Как бы ни шутили, но основы они там рассказали. Бред сумасшедшего. Ну что еще ждать, если основатель - писатель-фантаст... Да и миф похож на низкосортную фантастику )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  6. #6
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    Сразу вспоминается Южный парк с пояснением основ саентологии )
    да))

    бред конечно полный, чисто способ добычи денех с идиотов, которые покупаются на такую хрень - ну и правильно, сами виноваты.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #7
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Странно, что все так на сайентологов накинулись)
    Насколько я знаю, не такие уж они плохие, в книгах Рона Хаббарда есть немало интересных вещей. Самих сайентологов, правда, сильно не видела, не разговаривала, но на мой взгляд ничего плохого в них нет. Правда, когда какая-то идея становится слишком популярной, когда у нее появляются последователи, еще и много, и не очень грамотных, то в итоге сама идея может сильно искажаться.
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  8. #8
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Mary_JRV, в книгах-то ничего плохого нет, но так верить в сказки О.о
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  9. #9
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Al`go
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    377
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Дианетика - часть саентологии (первая ступень):
    "...считается, что целью всех живых организмов, всех форм жизни, начиная с простых одноклеточных и заканчивая homo sapiens, является выживание."
    В саетологии (и подобных) овец учат быть волками. Да только все это маскарад, овцы овцами и остаются (в определенном смысле, относительно ведущего/учителя/мастера или как там у них).
    На счет дианетики... работает дианетика методично, не торопяс, но надежно и без тяжелых нервных потрясений ваша жизнь станет легче и светлее. По методике напоминает немного НЛП, но гораздо медленее. И конечно, будте готовы к тому, что будут затягивать на все жутко нужные вам курсы вас будут обязательно. (Потому что дианетика как саентология - не только душевное дело, но и бизнес. Все нормально).
    Вся соль в том, сколько "совести" у ведущего.

    P.S. Политика гуманности пользования овцой у всех разная.
    Последний раз редактировалось Al`go; 07.01.2011 в 09:37.


  10. #10
    Обращенный Посвященный Аватар для Perrolobo
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию



    Хаббард просто взял классиков психологии, переименовал термины, выдумав свое название - Дианетика.
    Например, сознание он переименовал в аналитический ум, бессознательное в реактивный ум... и т. д.
    И все. Новое "учение" готово. Можно загребать бабки. Как сказал основатель Дианетики : "Хочешь заработать миллион, создай свою религию"
    Смерти нет, Любовь побеждает смерть

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •