Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
  1. #1
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию Страх в любви

    Так сложно впустить в себя что-то, что когда-то принесло боль и страдания...когда знаешь, что ничего из этого не выйдет.
    Страх. Что с ним делать? Может ли вообще любовь вызывать страх? И как с этим страхом бороться?...
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  2. #2
    Обращенный Смертный Аватар для pankor
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Бороться не нужно. Наравне с положительными эмоциями, страдания так же вызывают некое извращенное удовольствие от жаления себя...
    Подло сказанно.. правда?
    не нужно бояться и тогда можно взлететь и ощутить всю красоту полета на себе, либо упасть и поражаться собственной силе, взлетев в гордом одиночестве...
    Я идеалист не удивляйтесь..
    C высоты некуда упасть!

  3. #3
    Обращенный Смертный Аватар для Dark Raven
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Hell
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Если бояться любви и ее последствий, можно остаться вечно одиноким...Стоит ли этого страх?
    So face the dark
    And I'll teach you about fire
    In the blink of an eye

    NOW DRINK THE CYANIDE

  4. #4
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    pankor, дело в том, что уже летали, знаем. И этот полет, это волшебное состояние заканчивается. И кто знает, чем оно кончится. Скорее всего придется вновь упасть и разбиться. Я не уверена, что каждому хватит сил собрать себя из ничего несколько раз.
    Отказаться от страха можно только решив для себя - да или нет. И пока будешь находиться в пограничном состоянии, страх будет.
    Dark Raven, просто к одиночеству привыкаешь в принципе. И вечные падения тоже ни к чему хорошему не приведут.
    Наверное все потому, что неизвестность страшит. А любовь всегда неизвестность.
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  5. #5
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shiara Посмотреть сообщение
    Наверное все потому, что неизвестность страшит. А любовь всегда неизвестность.
    тысячу раз неизмеримость неизвестностей.в том и есть единственный смысл.
    страшно ли мне?..
    очень
    я вообще очень часто боюсь.
    но стоит только открыть Ей глаза,как всякая тень страха исчезает.
    мне страшна НЕлюбовь
    мне страшна тишина
    а Любовь..это единственное истинное содержание для меня,а страх-это Пустота,поэтому страшно только на подступах.надо просто открыть глаза-и страх пропадет.а Она останется
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  6. #6
    Обращенный Смертный Аватар для Элен НеВа
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Пустота
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Страх в любви естесственнен. И по идее он присутствует очень часто, почти всегда... Но без любви жить невозможно. Поэтому, даже не смотря на падения и страхи, мы снова совершаем те же ошибки раз за разом, надеясь, что когда-нибудь будет лучше (что вполне возможно). Но конечно и этому есть предел... Когда устаешь пытаться, теряешь надежду - тогда и приходит одиночество, как спасение.
    "Только холодные мозги помогут вам выжить." ©

  7. #7
    Обращенный Избранный Аватар для Whoami
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Не там где хотелось
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Страх — неприятное чувство ощущения риска или опасности вне зависимости от того, реальны они или нет. Страх также описывают как чувство исключительной неприязни к какому-либо состоянию или объекту (боязнь темноты, боязнь привидений и т. д.). Страх представляет собой одну из основных эмоций; ощущение устойчивых страхов называется Фобия.
    Никому, никогда, не поверю, кто скажет: "У меня нет страхов". И оспорить это действительно невозможно.

    Любовь — психическое состояние человека, чувство. Связано с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных животных (например, привязанность). «Такое отношение к другому существу или предмету, при котором возникает желание быть лучше, чем ты есть. Кратчайшее определение любви: „нельзя быть без“» (М. Эпштейн). Это чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, заключающееся в крайне сильной симпатии и духовной близости. Чаще всего, понятие любви используется для обозначения отношений между людьми, однако, кроме этого, существует любовь к идеям, к природе, к животным, к предметам и прочему. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных, дружеских (равноправных) отношений, так и от страсти (мании, паранойи) — слепой безотчётной одержимости (хотя нет сильной любви без аффектов). В любви важны понятия свободного избранничества и самоотречения. Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать всё от себя зависящее для благополучия любимого человека. В платонизме любовь представляется через три влечения. Первое — влечение к телу, порождающее желание. Второе — влечение к душе, порождающее чувство дружбы. Третье — влечение к уму, порождающее чувство уважения.

    Когда вас спрашивают: "что такое любовь?" - Можете спокойно отвечать - Любовь — наивысшая форма проявления доброты, граничащая с самопожертвованием.

    Думаю вы сделаете вывод...
    Лично от себя, я не верю в Любовь, не из-за того что не испытывал такого состояния, а просто из-за того что мне это чуждо, уж слишком много теряешь когда влюблен. Даже если я и был счастлив несколько недель за 2-х - 3-х годние отношения, я всеравно отрекаюсь от любви, ибо она слишком сильно затуманивает твой разум. Я много от чего отказался... Да я получил тоже не мало, но также и не мало отдал.
    Любовь - Вирус. Это туман который окутывает ваш разум и одевает вам Розовые очки.
    Я смотрю на друзей и вижу что они счастливы, но потом мы пьем на едине, неважно с кем, с девушкой или парнем, а я такая сволочь которая любит вытягивать информацию из людей под действием алкогольных и наркотических средств.
    И как не странно 10 из 10-ти рассказывают только плохое. Почему так? я всевремя у них спрашиваю и почти все дают схожий ответ: "Накопилось, вот и решил(а) вылить, ты ведь все поймешь"...
    Хм... неужели мы все такие одинаковые? Надеюсь хоть это не будет Оффтопием
    Ветер играет с Огнем, а я играю с Ветром!

  8. #8
    Обращенный Посвященный Аватар для Ена
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    У меня с любовью связан лишь один страх, и это не страх самой любви
    это страх ПОТЕРИ любимого существа, он настолько велик, что я стараюсь оградить себя от даже возможности возникновения этого чувства к новому в моей жизни существу. Тех, кого я люблю уже достаточно, чтобы ощущать страх
    Я не могу быть образцом толерантности: нельзя быть толерантным с идиотами, предателями и ворами. (с)

  9. #9
    Обращенный Избранный Аватар для Whoami
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Не там где хотелось
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Странно, но когда слышишь:"я боюсь потерять..." от Женских существ, как-то теплее становится, но когда слышишь от парней:"я буду за неё бороться" лично мне становится смешно.
    Моя страх в любви(даже если я в неё не верю) - это не заметить как ты стал рабом...
    Ветер играет с Огнем, а я играю с Ветром!

  10. #10
    Обращенный Посвященный Аватар для Ена
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    "я боюсь потерять..." и "я буду за неё бороться", боязнь стать рабом....
    Whoami, но я так и не нашла в вашем сообщении конкретики в отношении любви......
    имеете ли вы в виду "потерять" или "бороться" за любимое существо или же за само чувство любви, стать рабом этого чувства или же кого, к кому его испытываете?
    Я не могу быть образцом толерантности: нельзя быть толерантным с идиотами, предателями и ворами. (с)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •