Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 496
  1. #431
    Обращенный Избранный Аватар для Leka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Miles Dayson, любить власть, и иметь её, да ещё и удерживать, нужно много сил) А тем кто хочет стать вампирами, кажется что один укус и все вопросы решены)
    Для патетиков: У дурака всегда прекрасна мысль, но только лишь для самого себя)

  2. #432
    Обращенный Посвященный Аватар для Lyanna
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Leka, присоединяюсь к посту № 431, большинство хотят стать вампирами для того, чтобы превосходить других. Насмотрелись фильмов, где вампиры богаты, сильны, только вот вопрос, если вы не смогли в жизни чего-то добиться, материально себя обеспечить, не смогли найти себя, то кто вам сказал, что став вампиром что-то измениться? Или сразу после превращения на вас свалится мешок денег и предпочтительно евро? Интересно каким способом вы будете их получать, если при человеческой жизни не хватило тямы, можно подумать став вампиром будете умнее, проворнее и удачливее? Честно говоря - жутко.

    Я тоже хочу жить вечно, не скрою, но только для одного, чтобы сохранить молодость, чтобы хватило времени на то, на что сейчас не хватает, продолжать свое любимое дело и открывать что-то новое для себя. А становиться обеспеченным и независимым надо сразу.

  3. #433
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Всё не так однозначно. У кого-то, например, наоборот, всё уже есть, кто-то всё перепробовал, потому ему уже, по сути, ничего не интересно в этой жизни.
    Как, например, многие богатые актёры или певцы, имея, казалось бы, всё, что только пожелаешь, скатываются до наркотиков... Просто уже не знают,
    чем бы себя ещё развлечь... Так вот - вампиризм мог бы стать хорошей заменой наркомании, новой ступенькой для того, чтобы расширить границы своих
    интересов, когда уже в простом человеческом мире человек смог добиться всего, что только можно. Так сказать, чтобы не сойти с ума от скуки.

    Ведь не всем достаточно быть богатыми, сильными, красивыми, чтобы чувствовать себя счастливыми. Когда человек достигает слишком больших высот,
    когда ему слишком многое становится доступным, - всё это начинает терять ценность, наступает великая скука, потому многие (не все, конечно) и
    скатываются до наркомании или ещё каких-нибудь извращений.

    Я ни в коем случае не отрицаю позицию поста # 434, ибо согласна с автором полностью - в большинстве случаев так и есть. Я лишь добавила ещё один
    вариант возможного развития событий =)
    В любом случае, я считаю, что самое лучшее для человека - находиться где-то по середине, то есть, когда ещё не всё доступно, но многого уже достиг, а потому и жить интересно
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  4. #434
    Обращенный Посвященный Аватар для Lyanna
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Так вот я о том, что многие в этой теме (не все, но многие) именно потому и хотят стать вампирами, чтобы чего-нибудь добиться (а в основном власти и богатства), но при этом еще ничего в жизни-то не достигли, ничего не смогли и не смогут, потому как только и делают, что мечтают "а вот если бы я был вампиром, я бы то, я бы это..." - на мой взгляд это утопия.

  5. #435

    По умолчанию

    Я думаю, что хотят стать из-за бессмертия. Еще хотят жизнь поменять, ну или приобрести какие-то качества, им несвойственные.
    А вообще, на мой взгляд, здесь было бы так же, как и в обычной жизни- если находишь положительные стороны, то все прекрасно, а если вампир со временем только и стал делать, что ныть, как ему одиноко, то такое бы и было существование...
    Если ваш муж говорит, что ему плохо- дайте ему хинина.
    Если он просит хинина- дайте ему хинина.

  6. #436

    По умолчанию

    Поистине соглашусь со многими личностями, говорящими про желающих стать вампиром, дабы добиться определённых целей или просто влечение эгоистическими страстями, обретения могущества, в достаточно негативной форме.

    Ведь власть, сила, богатство – это, на мой взгляд, полная никчёмность, не нужная обуза, порождающая страхи утратить свою власть над кем-то или превращения золота в пыль и не кому ненужный металл, со временем от которого тошнить Вас самих будет. Ведь гора золота, по сути, не нужна. Да и что Вы будите делать, дай вам миллион, хотя бы?

    Желание стать вампиром, основанное на рвении к таким вещам – это неприкрытая пошлость, чернота души, показывающая насколько каждый, стремящийся к подобному, на деле является ни кем и лишь желает удовлетворить свой эгоизм.
    Но кто Вам мешает добиться многого из ваших желаний? Своим собственным трудом, учёбой и стремлением к воплощению…
    Возьмите, как пример, многих литераторов, художников и композиторов, проживших свою жизнь в нищете, достатке, а так же прошедших через тяжкие испытания своей жизни. Но оставившие после себя великие произведения, память, которой восхищаются, посей день.
    Ведь они тоже были ни кем в своё время, но стремились к совершенству не путём алчности, жажды славы или иной мерзости. Учились и шлифовали своё мастерство, совершенствуясь в создании своих творений, в которые вкладывали свою любовь, душу, надежды и слёзы огорчения, боли… Стремясь, через свои труд, показать прекрасное, красивое и доброе, светлое, что есть в мире и душу…

  7. #437
    Обращенный Смертный Аватар для Элис
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    у меня теперь на этот вопрос появился совершенно противоположный ответ...перед тем как я тут писала. Я проводила опрос среди своих знакомых и друзей, у всех были различный ответы. и я их записывала, большинство ответов было таково: вампиры это те перед кем люди будут приклонять колени, те кого будут считать за всевышнего нашего так как по легендам вампиры наделены сверхсилой бессмертием, возможность внушить страх одним только взглядам или наоборот войти в доверие ничего для этого не делая. многие мои друзья ответили так. мое же мнение поменялось, после услышенных ответов. раньше я искренне верила что когда то я увижу вампиров. теперь я думаю что я их вижу но просто не присматриваюсь не не обращаю внимание на них, хотя они явно среди нас. может просто тщательно маскируются, и ведут себя так же как и мы. стоит об этом задуматься. ведь есть люди которые действительно спокойно входят в доверие ничего не делая, а некоторые наоборот пытаются добиться нашего внимания и у них ничего не выходит
    все мы смертные, это только вопрос времени...

  8. #438
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    В сериале "Лунный свет" в первой серии была высказана любопытная теория. Любой человек когда-то находился в утробе матери. И по сути питался её кровью, живя во тьме, не видя света. Выходит, что любой человек по природе вампир. И желание быть вампиром находится на генетическом уровне. В подсознательной памяти о времени, проведённом в утробе матери.
    В итоге - почему многие хотят быть вампирами? Что такого в вампирах особенного. Ответ прост - они пьют кровь. Не даром существовали различные культы крови. Не даром у многих народов в среде воинов был обычай поедать сердце своего врага. Ибо кровь есть жизнь.
    "Я хочу видеть кровь. Я хочу купаться в их крови! Я хочу купаться в их крови целую неделю!" (фраза из игры "Римские тотальные войны").
    Человеческий разум порождал на протяжении истории много существ, питающихся кровью. И в итоге сформировался образ вампира, существа ночи. Существа тьмы (в уютной материнской утробе нас окружала тьма). И главная особенность - вампиры раньше были людьми (конечно в некоторых романах вампиры могут быть иным видом, но изначальная интерпретация всё же: вампиры были людьми). Образ, воплощающий человеческое желание пить кровь. Добавьте к этому бессмертие, вечную молодость, невероятную силу и способности, целеустремлённость и т.п. Добавьте образу потустороннее начало. И вот вам идеальное создание. Все сознательные причины в теме обозначили, но подсознательная - это жажда крови. Именно она - решающий фактор. Иначе было бы просто достаточно желания быть каким-нибудь магом.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  9. #439
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    И по сути питался её кровью
    ну уж не кровью, кишка там идёт например))
    ну а в остальном да) и причины могут быть намного более глубже, чем воспоминания эти
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #440
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    причина,хищная природа- полный бред, ибо тогдабы тема про обротней была бы в большей популярности.

Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •