Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100
  1. #21
    Обращенный Смертный Аватар для Ночной путник
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    На кладбище, мы же вампирыXD
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Душа, а что она есть душа,если это там доброта и все такое прочее,то что-то теряет,некоторые вампиры становятся агрессивными,то душу теряют.
    А я еще слышал,что есть такие вампиры которые высасывают вместе с кровью душу,то это может говорить,что души у них нет.
    Хаос повелевает нами!

  2. #22
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Мне кажется душу нельзя потерять она либо есть либо ее нет,и даже вампиров есть душа,ну лично я так считая и у человека который стал вампиром она тоже есть,душу можно продать,но потерять врядли!
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  3. #23
    Обращенный Смертный Аватар для VamPiR666
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Мне кажется что когда человек становится вампиром он как бы заключает сделку с частью чего то темного. И соответственно теряет душу.
    Никогда не сдавайся...

  4. #24

    По умолчанию

    Что такое душа ?

  5. #25
    Обращенный Смертный Аватар для VamPiR666
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samael Agessfiral Посмотреть сообщение
    Что такое душа ?
    Душа- нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека, совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека. Бесплотная часть человека, в которой содержится его Я
    Никогда не сдавайся...

  6. #26
    Проклят Смертный
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Ну вот теперь вам будет легче определится, теряет ли.
    новообращённый нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти, совокупность психических явлений, переживаний, основу психической жизни. Бесплотну часть, в которой содержится его Я

  7. #27
    Обращенный Посвященный Аватар для Dorian
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Тьма
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    А почему новообращённый не должен терять душу в отличии от не новообращенного?
    Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.

  8. #28
    Проклят Избранный
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Камчатская обл, Елизовский р-он
    Сообщений
    148
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    У вампиров есть душа. И точка. Иначе они без неё никак! Вот найдите вампира и спросите у него про душу! И он вам скажет, что она у него есть!
    А то - есть или нет? А что нам будет зе то, что мы обратимся в вампира? - два компота в обед тебе, будущий вампир будет!

    Боитесь трять душу при обращении? Значит, вы ещё не готовы стать вампирами. Нельзя сомневаться. Сомнения раздерут вас рано или поздно на две личности.

    Вампиром может и нельзя стать. Но душа у них есть. то что в зеркале не отражаются - но так вы же наслышены о свойствах вапрьих способностей переворачивать всё с ног на голову.Они могут, в конце-концов, внушить, что не отражаются. Не отражаются- значит нет души...Значит существуют в воображении! Потому и не отражаются. Ибо все материальные объекты имеют отражение!
    Последний раз редактировалось Marfay; 25.01.2010 в 12:40.

  9. #29
    Обращенный Смертный Аватар для CaiN
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    нет, при становлении вампир не теряет душу, можно сказать что он её приобретает...это всё философия=).а теперь конкретика. биологически становление- это процесс мутации, а не какой-то магический ритуал(т.е. ничего на духовном уровне не меняется).
    если говорить о душе, то даже человек может потерять её... всё зависит от его действий...

  10. #30
    Падший демон Неонат Аватар для Vlada
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Душу потерять невозможно, её отделение от тела это смерть. Так что есть вероятность, что души вампиров прокляты, но никак не потеряны. Хотя что значит проклятая душа? Душа, которая попадет в ад? Тогда чуть ли не у большинства людей души прокляты...

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •