Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 100
  1. #71
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ученые-мученые....большинство из них дураки,закостенелые в принципах и религии...
    Как по мне просто энергия находит новую оболочку в виде новорожденного.вопрос только в том,почему у некоторых сохраняются воспоминания о прошлом теле и "жизни" а у некоторых(большинства) не сохраняются

  2. #72
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    кхм, народ, тормозите.тут обсуждается наличие души у вампира, исходя из теории, что у человека она есть. а о том, есть ли она у человека, спорьте в другом разделе и другой теме.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  3. #73
    Обращенный Избранный Аватар для Хан
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Называйте душу как хотите. Но верить в то, что придумали наши отсталые предки... Все все логично если считать, что вся твоя деятельность мозга отвечает за то что вы называете душой.
    Да и про даунов. Они лишены способности мыслить, то есть вообще, тут все примитивно, человек в отличии от животного может размышлять, а дауны это так...
    Теперь про вампа. Да я все не верю в их демоническое происхождение, и верно назвать их новым этапом эволюции. Менее романтичный образ не так ли?))))))

    Элизабетта, без фактов такая теория не живет.ИМХО
    Последний раз редактировалось Алевтина; 21.06.2010 в 08:09. Причина: неужели нельзя было написать это в одном сообщении? объединила 2 сообщения.

  4. #74
    Обращенный Смертный Аватар для Элен НеВа
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Пустота
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Пфф... Ну, если высказать личное ИМХО, то мне кажется, тут все зависит от конкретного человека... простите, вампира. Можно душу потерять и находясь в человеческом облике, а можно сохранить, обратившись в монстра.
    Тут еще важно одно: смотря что именно называть душой. Ну, по этому поводу в данной теме достаточно комментариев и мнений... =) Может, душа у нас даже не одна. Или одна, но разделенная на несколько частей, каждая из которых за что-то отвечает, и часть теряется, а часть остается после перерождения... Фактов нет все равно. Очень глубоко надо копать, чтобы ответить точно.
    "Только холодные мозги помогут вам выжить." ©

  5. #75
    Обращенный Смертный Аватар для Елена-Александра Цепеш
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Бухарест, Румыния
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Да фигня это все!!!!! вампир мертв лиш снаружи, внутри то он живой!!!!! Значит и душа прежняя!!!! Я вот лично её не потеряла))

  6. #76
    Обращенный Смертный Аватар для elizabet-sunrise
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Гилфорд
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Самое интересное, что многие утверждают, что вампир живой, а не мертвец восставший после регенерации. В подробности вникать не буду. Поэтому выходя из этого скажу, что да душа у вампира есть, так как она есть у человека, поэтому и у обращенного она остается.

  7. #77
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Стоп. А тут уж надо разобраться - что такое жизнь.
    а) Это способность ходить, выполнять движения, кусать, например, - тогда вампир живой. роботы, впрочем, тоже.
    б) Это совокупность биохимических процессов в теле, при которых возможен пункт (а). И тогда паци... вампир скорее мертв, чем жив.
    в) Это способность думать. А это уже зависит от вампиров.
    В случае а) - душа остается. Б) и В) - вряд ли.

  8. #78
    Обращенный Посвященный Аватар для Macabre
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    В Чистилище
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    На мой взгляд, жизнь прекращается, когда душа покидает тело. Но вампир в каком-то смысле "жив", раз способен пить кровь, да и вообще, двигаться. Тогда душа в любом случае есть, только она может быть настолько "чёрной", что её почти невозможно "опознать".
    Он стоит на краю пропасти. Его руки раскинуты в стороны. У него за спиной сияют холодные и тревожные звёзды...
    ... Одинокая слеза стекает по щеке, но в алых отблесках горящего озера её так легко спутать с подтёком крови.

  9. #79
    Обращенный Смертный Аватар для Jurist
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Если говорить о вампирах, как об упырях встающих из могил, чтобы напиться крови, то душа у них вряд ли есть. Ими движет вселившаяся в них нечисть, а с человеком которым такой вампир был при жизни, я думаю, его ничего уже не связывает.
    Что касается вампиров разумных, то они я думаю имеют туже личность, что и до обращения, и туже душу, только претерпевшую серьёзные изменения. Поэтому думаю, что вампир после смерти не уходит в небытие, а проходит долгую и мучительную процедуру очистки от инфернальности в потустороннем мире.

  10. #80

    По умолчанию

    Если следовать христианской традиции, то у вампира нет души и быть не может, так как душа есть только у человека.
    Если следовать народным преданиям, то как было уже сказано, вряд ли у живого мертвеца или попросту упыря есть душа, это скорее вселившийся в покойника злой дух.
    Если же следовать традиции Маскарада, то опять же наличие души у вампира сомнительно, так как это демоническая сущность, а душа это как бы от Бога.
    Если считать вампира самостоятельным видом, связанным с человеком только как звенья пищевой цепочки, при этом не заморачиваясь на церковных догмах, то вполне вероятно, что душа у вампира есть. Однако если вампир самостоятельный вид то тогда никакого обращения быть не может в принципе.
    Отсюда вывод - новообращённый вампир теряет свою человеческую душу. Чем она замещается вариантов множество, но это уже не относится к данной теме.
    Homo homini lupus est

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •