Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100
  1. #1
    Обращенный Смертный Аватар для Delail
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Мир Теней
    Сообщений
    44

    По умолчанию Теряет ли новообращенный вампир свою душу?

    Давненько интересовал этот вопрос...Или это просто обычная выдумка людей чтобы предостеречь, или сбить с истенного пути своих скоровенных желаний?
    Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

  2. #2
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Тут ещё важно определиться - что есть душа.
    Если душа - внутренняя энергетическая сущность. У людей и вампиров она разная. И значит при обращении человека в вампира внутренняя сущность либо меняется, либо старая занимает новую (возможно лишь частично). В последнем случае можно говорить, что новообращённый теряет душу. Но теряет ли он свою личность. Если личность остаётся прежней - то какая тогда разница и стоит ли волноваться?
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  3. #3
    Обращенный Смертный Аватар для Delail
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Мир Теней
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарь Ласомбра Посмотреть сообщение
    Тут ещё важно определиться - что есть душа.
    Если душа - внутренняя энергетическая сущность. У людей и вампиров она разная. И значит при обращении человека в вампира внутренняя сущность либо меняется, либо старая занимает новую (возможно лишь частично). В последнем случае можно говорить, что новообращённый теряет душу. Но теряет ли он свою личность. Если личность остаётся прежней - то какая тогда разница и стоит ли волноваться?
    Я не разу не упомянул что я волнуюсь по этому поводу...Хотя теория довольно таки заманчивая.
    Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

  4. #4
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарь Ласомбра Посмотреть сообщение
    Если душа - внутренняя энергетическая сущность. У людей и вампиров она разная. И значит при обращении человека в вампира внутренняя сущность либо меняется, либо старая занимает новую (возможно лишь частично).
    всио верно, так и есть, и мне ничо ненадо будет писать, слава йайцам))
    а личность меняется при этом довольно быстро, так что в принципе по прошествии некоторого времени это уже не просто был человек стал вампир, а вобще разные хотел сказать люди, ну не люди конечно, а существа.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #5
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    По моему субъективному мнению "потерять душу" невозможно, так как это мы и есть, а вот то, что после обращения она теряет свойство бессмертия, дарованное Богом всем людям при рождении, это больше тянет на правду. То есть, когда вампира убивают, его душа погибает вместе с телом навсегда. Может, поэтому по большей части они не кончают с собой, зная, что их ждет НИЧЕГО.

  6. #6
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    а личность меняется при этом довольно быстро, так что в принципе по прошествии некоторого времени это уже не просто был человек стал вампир, а вобще разные хотел сказать люди, ну не люди конечно, а существа.
    Личность меняется, но скорее в силу новых физиологических особенностей организма, а не новой внутренней энергетической сущности (которая тоже меняется в связи с изменением физиологии) Всё взаимосвязано, конечно, но изменение физиологии - первично. Разум человека становится разумом вампира в силу природных обстоятельств, без вмешательства или вселения в тело демонической сущности. Как уже сказали выше:
    Цитата Сообщение от NinaDeDarkMoon Посмотреть сообщение
    "потерять душу" невозможно, так как это мы и есть

    Цитата Сообщение от NinaDeDarkMoon Посмотреть сообщение
    а вот то, что после обращения она теряет свойство бессмертия, дарованное Богом всем людям при рождении, это больше тянет на правду. То есть, когда вампира убивают, его душа погибает вместе с телом навсегда.
    Может так оно и есть, но это противоречит закону сохранения энергии. Хотя может энергии души рассеивается. И душа уже не сможет реинкарнироваться... Но это всё теории.
    Цитата Сообщение от NinaDeDarkMoon Посмотреть сообщение
    Может, поэтому по большей части они не кончают с собой, зная, что их ждет НИЧЕГО.
    Думаю, что тут скорее в более развитом инстинкте самосохранении. У человека он заглушён, но у вампира начинает проявляться в полной мере.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  7. #7
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарь Ласомбра Посмотреть сообщение
    Всё взаимосвязано, конечно, но изменение физиологии - первично.
    вот тут могу поспорить, на мой взгляд первичны именно внутренние изменения, причем не только у вампиров, но и даже просто у людей, в человеке много завязано именно на его внутреннем мире, и его физическое тело уже изменяется в соответствии с этим. были же многочисленные эти опыты, когда под гипнозом человеку внушали, что у него ожог, и он обжигался, внушали что у него всё нормально, и он опять был нормальным, даже опыты с гравитацией, когда под гипнозом человеку внушали что он астронавт, и он вдруг становился легче на полкило или что-то около того..
    вообще я придерживаюсь точки зрения того, что весь внешний, физический мир, он держится и зависит от энергетического мира, на который как раз способно в полной мере влиять сознание людей, особенно коллективное сознание например.
    вампир, как существо с более точной организацией мыслительного процесса, может в намного более значительной мере влиять на физический мир, чем и обуславливаются все эти способности и изменения..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #8
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Человек определяет свой пут, делает выбор. В этом плане - теряет свободу самоопределения. Познаёт чудо принадлежания и все прекрасы унижения. Душа - бессмертна. Только - выбор - сделан! НО! - Только для смертных.
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  9. #9

    По умолчанию

    По старым общепринятым понятиям да. Именно этим объясняли отсутствие отражения у вампиров, сгорание на солнце или отсутствие тени.
    ...сейчас мне сложно сказать...это смотря что принимать за душу...но я склоняюсь к отрицательному ответу.
    Нет никаких ошибок: есть то что вы делаете, и то, чего вы не делаете...

  10. #10
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Хм, спорный вопрос... мы не можем знать точно как все происходит, поэтому можем лишь строить предположения... ))) Я думаю, отдельный индивидуум узнает это только после смерти... А она когда-нибудь наступит у ЛЮБОГО, будь то вампир или нет... А до этого все будут теряться в догадках...)))
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •