Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    Сообщение Соломон Кейн

    "Соломон Кейн" (2009)

    Solomon Kane

    Соломон Кейн — английский авантюрист, великолепно владеющий шпагой. Куда бы ни забрасывала его судьба — всегда и везде он бросает вызов злу и несправедливости... По мотивам одноименной приключенческой саги Роберта Говарда.

    А теперь по существу... После просмотра этого "замечательного" фильма я сделал еще одну пометку в список добрых дел на ближайшее время: "отвернуть голову гениальному режиссеру и сценаристу так талантливо обосравшему старика Говарда"... Я уже давно понял, что ходить на фильму по мотивам тех книг которые ты читал в детстве опасно, но все же переодически обжигаюсь. При чем меня насторожил еще трейлер фильма, так поразительно похожий на "Ван Хелсинга" - фильм, кстати, действительно делался под вечатлением от этого "шедевра". Потому и я большую часть просмотра провел в сравнении двух картин. За сюжетом следить нужды не было так как его незамысловатость и полное отсутствие связи с новеллами Говарда может подарить лишь некоторое мазохистское удовольствие от того как все плохо-плохо.

    Джеймс Пьюрфой - неплохой в принципе актер, хоть и пытается что-то изображать в главной роли, но туповатость сценария все его потуги сводит к драматургии австралийских сериалов про Геракла и всех всех всех. Остальные даже не напрягаются. ГлавГад, как личность, вообще отсутствует, а то что есть - бред сивой кобылы. Раздражают непонятно откуда берущиеся сопли, уж чего чего, а такого в подобных фильмах вообще быть не должно. В итоге фильм не цепляет, хотя снят довольно ровно, и даже какие никакие спецэффекты присутствуют - не Аватар, конечно, но для фильмов такой категории вполне на уровне. Даже пару плюсов нашел: довольно приличная музыка и довльно стильная атмосфера, чем-то напомнила старую добрую игрушку Диабло (туда же можно отнести вполне добротное мочилово мелких гадов с применением холодного оружия) - но, увы, это все.

    Стоит ли смотреть? Если надо убить два часа времени то можно, только помните, что фильм для взрослых слишком скучный, а для детей слишком жестокий.
    Последний раз редактировалось LucifeR; 11.01.2010 в 17:44.
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

  2. #2
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Да фильм можно посмотреть под настроение. Добротная мрачная атмосфера, насилие и жестокость. Суп мега крутой Соломон, валящий врагов десятками тоже очень хорошо вписывается. Правда начало меня обнадёжило сильнее, чем следовало: думал, наконец появился нормальный такой герой, без обременений этикой и гуманизмом. Правда потом он чуток отошёл от первичного образа, но всё-таки остался более-менее. Так что тут определённый плюс - может в кино станут появляться новые герои, далёкие от заезженного идеала типичного супермена с чрезмерной филантропией.
    Ещё интересный момент, когда Соломон вновь взялся за меч, перебил всех злодиев, сел на коня. Тут у него откуда не возьмись пистолеты появились - вот откуда они взялись, когда до этого ими и не пахло - вопрос остался для меня открыт.
    Но сюжет, конечно, многое сводит на нет. Но стоило в этом плане ожидать чего-то другого?
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  3. #3
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Фильм понравился, в принципе. Да, меня тоже порадовало начало. Вот уже надеялся, что действительно герой будет необычным, но нет. К концу он превратился в эдакого воина света и так далее. Что больше всего повеселило, фильм выглядел как зарисовка к вархаммеру О.о Соломон - классический имперский охотник на ведьм, крушащий орды хаоса )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  4. #4
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Надежда зеленоглазая
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Фильм понравился, сюжетик хоть и скомкан и предсказуем, но все равно весело получилось, мы с мужем пожалели, что смотрели дома а не в кинотеатре с пивком))) А главный герой действительно смахивает на Ван Хельсинга))))
    Гений и сумасшедший - это две крайности одной сущности!
    Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, сами спросят и сами дадут.

  5. #5
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Мне тоже фильм понравился ! Актер очень хороший. Сюжет правда либо все быстро либо все медленно. Но сделан красиво.
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •