Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66
  1. #1
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    Лампочка Энергетические нападения и способы защиты от них

    Вы вдруг заболели?
    Вы подозреваете, что Вас сглазили? А может, наслали порчу? Если это так и есть, то иначе, чем жертвой вас не назовешь. Помощи объекту нападения ждать неоткуда. Милиция экстрасенсами не занимается, так как доказать, кто именно нападает и что действительно нападают, невозможно.
    Доказать нельзя, но признаки нападения мы в состоянии оценить сами.
    Последний раз редактировалось NinaDeDarkMoon; 28.04.2010 в 01:04.

  2. #2
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Простите а если человек умеет передовать свою боль другим,ну например у него болит голова или живот он дотрагивается до человека и всю боль ему передает.Это тоже считается энергетическим нападением или это как то по другому называется?
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  3. #3
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    Радость

    Цитата Сообщение от Hotaru Посмотреть сообщение
    Простите а если человек умеет передовать свою боль другим,ну например у него болит голова или живот он дотрагивается до человека и всю боль ему передает.Это тоже считается энергетическим нападением или это как то по другому называется?
    Это прямое грубое нападение при помощи физического взаимодействия, проявляется в основном неосознанно, однако это можно легко причислить в разряд сглаза и даже порчи, смотря по последствиям. Но я не думаю, что это срабатывает в отношении любого субъекта, лишь некоторых.

    Потому как человек - это саморегулирующая система, обладающая огромными восстановительными возможностями.
    Но почему одинаковые по силе неблагоприятные факторы у одного человека могут вызывать психические травмы и болезни, а у другого - срабатывают механизмы психологической защиты?
    Способности человека к адаптации зависят от развивающихся в течении жизни особенностей личности, приобретенного человеком объема и характера знаний, направленности интересов, эмоционально-волевых качеств, моральных установок. Все это создает индивидуальные возможности, необходимые для предвидения и активного преодоления неблагоприятных психических факторов.
    Система психической адаптации динамична и всегда находится в развитии.
    Непосредственной нашей целью должно явится возрождение адаптированного поведения.
    Биологическая организация систем саморегулирования организма такова, что они носят адаптивный характер. Если первоначальное состояние системы не является предпочтительным, энергетически сбалансированным, то она будет далее действовать таким образом, чтобы в конце концов достигнуть какого-то предпочтительного состояния.
    Иными словами, должно присутствовать энергетическое равновесие между собственной энергетикой организма человека и внешней энергетикой. Если такого баланса не достигается, возникают причины для различного рода заболеваний.

    Использованная литература:
    Гезель "Магия. Нападение и защита"

  4. #4

    По умолчанию

    Очень часто неосознанные нападения происходят в общественном транспорте. Многие замечали, утром как проснулся было прекрасное настроение и самочувствие, пока куда-нибудь доехал, уже как выжатый лимон.
    Homo homini lupus est

  5. #5

    По умолчанию

    Нужно следить за своей энергией. Негативная энергия очень легко передается через прикосновения. Сам знаю по своему опыту.
    Т.к. мне для существования нужна темная энергетика, то периодически заряжаюсь ей. После того, как после такой "подзарядки" я обнял сестренку и она очень сильно заболела, я стараюсь сдерживать энергетику и меньше прикасаться к людям.

    Но... Это нельзя называть энергетическим нападением, т.к. если у меня есть еще силы, я заберу её обратно.
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  6. #6
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    А тогда как это можно назвать разве не энергетическое нападением,а тогда как че то я запуталась!а люди те кто могут забирать боль кто они?моя подруга умеет передовать свою головную боль другим а забирать у нее не очень получается
    Так как можно назвать таких людей назвать?
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  7. #7

    По умолчанию

    Это больше похоже на то, что Ваша подруга, с помощью (возможно) своей энергии, заставляет других людей быть эмпатами и в какой-то мере энергетическими вампирами.
    Т.е. люди начинают чувстовать её головную боль и принужденно забирать.
    По-крайней мере, это одна из версий.

    Другая - возможно, головная боль - последствие избытка негатива, и она неосознанно передает этот сгусток другому человеку.

    Как я уже писал, нужно уметь контролировать свою энергетику. Если разбрасываться ею направо и налево, то можно либо причинить вред другим, либо причинить вред себе...

    К примеру: нельзя давать (или брать) вещи, которые висели на теле продолжительное время (крестики и всякие другие амулеты (особенно из серебра)) - они впитывают энергию хозяина, а у него могло всякое в жизни произойти. Так что перед отдачей, хозяин должен почистить (от энергетики) и некоторое время не носить его, чтобы полностью очистить эту вещь.
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  8. #8
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Думаю, энергетическое нападение можно ощутить именно по эмоциональному состоянию, по ощущению упадка сил - резко и без причины, тоска, угнетённость, тревога. И ещё - навязчивые мысли, странные для вас, "чужие" . От психических патологий отличить можно, если быть уверенным в себе человеком, критически воспринимающем как себя, так и окружающее. "Если вы разговариваете с Богом - это молитва, если Бог разговаривает с вами - это уже шизофрения..." Или - энергетическое нападение!
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  9. #9
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Она бывает слышит разные голоса которые называют ее по имени или так как называют ее близкие или друзья!они ее никуда не зовут просто имя ее называют это уже тоже шизофрения,или просто происходит энергетическая отака,она сама по сути очень сильный человек и редко поддается чужому влиянию,обычно все делают как она захочет,но как она рассказывала такое происходит только тогда когда она плохо себя чувствует,или испытывает страх,усталость,одиночество и.т.д.
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  10. #10
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    Радость

    Blooferli, ты абсолютно права, кстати. Надо уметь различать простой стресс и обычную болезнь, как сезонный грипп, например, от энергетического нападения. Для этого надо знать симптомы и состояния, которые сопровождают стресс и нервное перенапряжение, когда вы переутомились на работе или на учебе.

    Динамика адаптивных процессов при воздействии стрессового фактора.
    На первой стадии угнетается условнорефлекторная деятельность, нарушаются временные интервалы осуществления условного и безусловного двигательно-оборонительного рефлексов, снижаются ориентировочные реакции, нарушается периодичность фаз сна. Это состояние определяется как возникновение охранительного торможения. На втором этапе осуществляется мобилизация адаптивного резерва организма: условнорефлекторная деятельность оптимизируется, активизируется синтез белков мозга, нормализуются метаболические процессы. На третьем этапе вновь преобладают проявления энергетического дефицита, нарушение метаболизма и функции нервных элементов появляются микроструктурные изменения нервной ткани.
    И определенно, для человека, подвергшегося длительному воздействию стрессового фактора, предпочтительным является состояние мобилизации второго этапа. Но каким образом можно остановиться на этом этапе, какие факторы мы должны учитывать для снятия невротических состояний?
    Таковыми являются:
    - коррекция психотравмирующей эмоции как основного фактора развития невроза;
    - изменение критериев оценки на внешние травмирующие обстоятельства, приводящие к стрессу, что можно охарактеризовать фразой "Мы не можем изменить внешние обстоятельства, но можем изменить свое отношение к ним".
    - выработка системы защитных реакций, направленных на подавление негативного эмоционального состояния, порождаемого психотравмирующим фактором. Используя определенные методики человек может научиться самостоятельно снимать эмоциональные напряжения.
    - выработка (воспитание) определенного поведения, направленного на подкрепление антистрессового механизма.
    - использование направленной медитации для повышения психической адаптации.
    - предотвращение перехода адаптивных реакций в патологические (ложноадаптивные). При переходе адаптивных реакций в патологические происходит активная выработка механизмов психологический защиты. Но при этом появляются новые черты характера и формы поведения, которые являются контрастными по отношению к прежним личностным чертам или нежелательными для нормального развития. Происходит нарушение наиболее тонких и высокоспециализированных функций: отдельных элементов самосознания (самоконтроль, самооценка) и социального сознания (нравственная убежденность, высшие эмоции и др.) Примером патологии характера, которая проявляется под воздействием психотравмирующей ситуации, может служить полный отказ от собственных убеждений, слепое подчинение мнению авторитетных лиц, необоснованная жестокость, подмена трезвого восприятия действительности субъективным мироощущением, смещенным в сторону фантазий, волевое подавление воспринимаемой информации, которая определяется как травмирующая.
    Надо отметить, что для развития эмоционально-стрессовых состояний определяющим является не сила стрессового фактора, не реальные ситуации окружающей среды, а психологическая оценка сигнала, в которой большое значение имеет возможность управления ситуацией. Даже боль может восприниматься как положительное эмоциональное состояние, даже сильное нервное напряжение не приводят к развитию стресса, если завершаются ожидаемым результатом.
    Если же нет возможности управления ситуацией и отсутствуют способы ее избегания или преодоления, она воспринимается оценочными системами головного мозга как негативная и сопровождается сильным эмоциональным возбуждением, в результате чего организм переходит на "аварийный" уровень физиологической адаптации.

    Скрытый текст

    Использованная литература:
    "Психофармакотерапия невротических расстройств", А. В. Вальдман, Ю. А. Александровский "Медицина", Москва, 1987

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •