Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Вещие сны

  1. #1
    Проклят Избранный
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Камчатская обл, Елизовский р-он
    Сообщений
    148
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Вещие сны

    Создаю тему о вещих снах. Как вы к ним относитесь. Какие сны считать вещими, а какие нет. Были ли у вас вещие сны?

  2. #2
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Я к ним спокойно отношусь иногда у меня бывают вещие сны,но только тогда ,когда один эпизод или предмет повторяется несколько раз в каждом сне!чтоб это лучше проследить я завела дневник сновидений куда стала записывать все свои сны,а потом читать и записывать что было похожие вещи,предметы,действия,а потом сны сбывались лично у меня так было.
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  3. #3
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всегда верила в вещие сны, но мне они никогда не снились до поры до времени. Как-то мне приснилось, что любимый человек обманывает меня. Я не придала этому значения. Но буквально пару дней спустя оказалось, что это правда. Еще один вещий сон приснился мне совсем недавно. Через неделю я рассталась со своим парнем.
    Working hard, crazy alcoholic.

  4. #4

    По умолчанию

    У меня однажды была цепочка в несколько дней из одного и того же сна. На третий день кошмаров, где мне снилось, что всю мою семью перерезали - весь вымученный попытался не случиться этому. В итоге, меня самого чуть не зарезали.....

    Хорошего мне ничего не снится)
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  5. #5
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Мне часто снятся прошедшие и грядущие события, но я предпочитаю считать, что это просто результат размышлений об этих самых событиях, а не вещие сны.
    Недавно часто снились сюжеты вида "что было бы если".
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  6. #6

    По умолчанию

    Вещий сон или нет? Как это понять? Вопросы на засыпку, лично я не с могу дать совет как это сделать. По моему скромному мнению только долговременная практика и какое-то шестое чувство позволит Вам точно определить вещий сон или нет. Ещё сдаётся мне, что и совсем пустых снов крайне мало.
    Homo homini lupus est

  7. #7

    По умолчанию

    Перед вещим сном наверное случаются что-то вроде *звоночков* по теме сна..какие нибудь интересные совпадения,знаки,фразы..
    Ну-ка, от винта!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Countess Посмотреть сообщение
    Перед вещим сном наверное случаются что-то вроде *звоночков* по теме сна..какие нибудь интересные совпадения,знаки,фразы..
    Скорее уж после
    Homo homini lupus est

  9. #9
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Ну даже если эти и 'звоночки' случаются не все могут понять что это именно они,и у всех они бывавют по разному. Я где то читала что только сновидцы могут распознать эти 'звоночки'.
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  10. #10
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    Радость Спонтанное рисование сновидений,мандалы и ментальные карты

    Машинальное рисование и черчение сразу после пробуждения ото сна - прекрасный способ наладить контакт со своим внутренним "я". Он часто применяется в терапии для спонтанного выражения образов в рисунках и каракулях.
    Искусство может помочь найти свой путь в бессознательное, особенно, если вы позволяете своему "я" воспринять све то, что вам посылает воображение.
    Искусство сродни сновидениям - и то, и другое раскрывают бессознательную работу души.
    Такое непроизвольное или бесцельное рисование, когда мысли заняты чем-то другим, может стать ключом к вашему скрытому "я". Именно такие самопроизвольные рисунки, каракули и наброски позволяют получить доступ к бессознательному и вспомнить содержание сновидения.

    Использованная литература:
    К. Гамильтон-Паркер

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •