Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34
  1. #11
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Надежда зеленоглазая
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Поддерживаю то мнение, мто вампиры хорошо владеют способностями своего организма и мозга в частности, а точнее у них больше возможностей их развить и усовершенствовать ,чем у человека. А магией пользоваться могут, если она понадобиться.
    Гений и сумасшедший - это две крайности одной сущности!
    Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, сами спросят и сами дадут.

  2. #12
    Обращенный Смертный Аватар для CaiN
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    магии у вампиров нет!!! магии(в человеческом понимании этого термина) вообще нет. вампир- это усовершенствованный человек в двух аспектах: физиологическом и ментальном. с первым всё более-менее понятно. а второй и является "магией" вампиров.у человека ментальные качества ОЧЕНЬ ПЛОХО развиты(исключая экстрасенсов, у которых эти качества плохо развиты). ну а у вампиров эти способности развиты хорошо что и является их главным оружием. в ментальные способности вампиров входит хорошо известный "зов".

  3. #13
    Обращенный Посвященный Аватар для Karina
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Смотря что называть словом магия. В человеческом понимании это, собственно, и есть те самые ментальные способности. Но они так плохо изучены, что и говорить не приходится ни об их границах, ни даже о самой природе большинства "магических" явлений. Терминологии для них тоже не существует. Так что люди по старинке пользуются словом "магия". Оно как-то приятнее звучит, чем "ментальные способности".
    Вампир это не усовершенствованный человек, а другой вид. Как любому хищнику, ему необходимо быть в определенном тонусе, чтобы успешно охотиться. А человеку это необязательно. По крайней мере, человек так считает.
    No explanation will matter after we begin
    Unlock the dark destroyer that's buried within
    My true vocation and now my unfortunate friend
    You will discover the war you're unable to win.

  4. #14

    По умолчанию

    согластна с Skinny,гипноз штука хорошая,им можно управлять человеком,да еще и при это что у вампиром развиты все чувства во много раз больше чем у человека,вот и получается магия)
    а что такое секс..............секс в первую очередь это удовольствие...........а потом еда)))))
    На первом свидании не думай о нем как о возлюбленном:думай о нем как об обеде)
    Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит (с) Борис Крутиер

  5. #15
    Обращенный Неонат Аватар для Fleur du Mal
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Я всё-таки думаю,что вампиры обладают магией в нашем,человеческом понимании этого слова.Для них то,что мы считаем сверх-способностями,норма жизни.Но обладают они ими ИМХО в первую очередь из-за постоянного контакта с кровью,которая несёт своеобразную информацию о своём владельце,частичку его способностей...
    А по большому счёту бессмертие - уже подобие магической способности.

  6. #16
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Надежда зеленоглазая
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Помоему магия и способности это два разных понятия??? Я считаю, что магия почти тоже что и колдовство ( например магия Вуду), а способность гипноза это уже совсем другое. Почему же вампир не может воспользоваться магией?
    Гений и сумасшедший - это две крайности одной сущности!
    Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, сами спросят и сами дадут.

  7. #17
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    почему? вполне могут... у них даже больше времени на это, в сравнении с обыкновенным человеком... однако возникает вопрос: что бы Вы предпочли копаться в книгах по магии или исследовать возможности своего собственного организма?
    Копаться. без вариантов.
    Магия - это, это прежде всего знания. Вампиры - древнейший род и знаний за много тысячелетий у них скопилось огромное количество. Кроме того, что срок их жизни позволяет эти знания сохранить и филигранно научиться пользовать. В отличае от человечков, которые толком ничего выучить-запомнить не успевают, а в следующем воплощении память, увы, обнуляется.

  8. #18
    Обращенный Смертный Аватар для VamPiR666
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда зеленоглазая Посмотреть сообщение
    Почему же вампир не может воспользоваться магией?
    Я считаю потому, что вампир хоть и существо потусторонннее но к магии не приспособлен. Как не у всех людей есть экстросенсорные способности, так и думаю лишь у едениц вампиров есть способности к магии. Конечно сравнивать человека и вампира достаточно глупо но примерно так))
    Никогда не сдавайся...

  9. #19
    Обращенный Избранный Аватар для Leka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VamPiR666 Посмотреть сообщение
    Я считаю потому, что вампир хоть и существо потусторонннее но к магии не приспособлен. Как не у всех людей есть экстросенсорные способности, так и думаю лишь у едениц вампиров есть способности к магии. Конечно сравнивать человека и вампира достаточно глупо но примерно так))

    Интересное мнение. Но вот например, если человек до обращения, был наделён какими либо способностями, то по идее они у него и останутся. И мне кажется, было бы логично предполагать, что вампиры искали бы таких людей. Ну и соответственно все вытекающие отсюда последствия.
    Для патетиков: У дурака всегда прекрасна мысль, но только лишь для самого себя)

  10. #20
    Обращенный Смертный Аватар для Tajna
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    россия
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Считаю, что вампиры обладают магическими способностями, к тому же, как уже сказали, времени на изучение магии у них хватает. Если рассматривать этот вопрос с точки зрения того, что каждый человек может развить в себе магические способности - было бы желание, то почему же вампиры не могут. Думаю, что магия присутствует в каждом человеке и вампире, нужно только её развивать павильно.
    я - исключение из всех правил.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •