Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64
  1. #21
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иероним Посмотреть сообщение
    И всё же мне кажется что это Лилит. Поскольку она самая древняя известная мне, пьющая кровь богиня. Она была и в вавилонском пантеоне, и в шумерском, а потом перекочевала в иудейскую религию.
    Но если вы знаете кого-то древнее то скажите. )
    Ну даже если она самая древняя, то не факт что она вообще пила кровь) Конечно есть источники которые говорят об этом, а именно говорится о том что она пила кровь новорожденных, высасывала мозг из костей и поедала их)) Не слишком то похоже на вампира) Скорее на богиню-людоедку, которая пожирает младенцев) Так же есть множество других источников согласно которым Лилит дьяволица, дух ночи, змея и т.д. Но с вампиризмом её как-то не особо связывают... Да и вообще, все легенды придуманы людьми... На счёт Лилит ещё можно подискутировать, а вот версия о Каине мне не нравится, так как её придумали разработчики игры "Маскарад"... И существует она относительно недавно. А вот легенды о Лилит существуют достаточно давно... Но они все твердят о разном... До кучи её отождествляют с другими тёмными богинями, но к вампирам ни одна из этих богинь отношения не имеет... Чаще всего, Лилит - мать всех демонов, а вот являются ли вампиры демонами?)) Это уже отдельная тема для разговора)
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  2. #22

    По умолчанию

    А зачем древним придумывать легенду о некой демонице которая бродит по ночам и пьёт кровь, похищает детей?
    Я понимаю что есть выгодные легенды, которые правителю необходимо выдумать. Допустим о боге который покарает если ты совершишь какое-то злодеяние. При помощи этого можно держать людей в узде, чтоб они не были хаотичной толпой, а были законопослушными гражданами.)
    А легенды о Лилит, или подобных ей. Они на мой взгляд бесполезны. А значит может они правдивы, и в ту пору действительно нечто посещало людей…
    Хотя… дети могли умирать от какой-то болезни, а люди не понимая того что произошло придумывали неких демонов которые в этом виноваты)

    Недавно читал один сатанинский текст, так там упоминается некий Мормо, как король вампиров. Что вы об этом думаете?
    Последний раз редактировалось Катерина; 25.10.2010 в 01:21. Причина: дабл

  3. #23
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Есть ещё теория, что вампиризм имеет инопланетное происхождение.
    Либо это принесённый из космоса вирус, который зразил какого-то человека или группу людей. А они в свою очередь стали создавать других.
    Либо это иной инопланетный вид. Они пьют кровь людей и создают других кровососов. Может даже они и на людей непохожи.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  4. #24

    По умолчанию

    У нас есть две основные версии происхождения вампиров:
    1.Религиозно-мистическая ( прародители - Каит или Лилит из Каббалы)
    2.Медицинская ( инфекции всех видов)
    А если предположить, что на протяжении многих веков вампиры эволюционировали, так же как и люди. Поскольку единственными источниками сведений о вампирах являются мифы, а мифы – это человеческая память, проанализируем мифы.
    Первый этап: античность. Вампиры ( самого слова еще нет) предстают в виде злых сущностей, которые в некоторых случаях «вселяются» в людей, отчего люди теряют свою личность и разум. Понятие злой сущности и человека четко разделены.
    Второй этап: темные века. На то они и темные, что упоминаний о вампирах нет. Есть упоминания о проклятых, которых не принимает земля. Но это скорее религиозные догматы, это не вампиры.
    Третий этап: 14-17 век. панэпидемии чумы, медицина на безобразном уровне, несмотря на тотальную религиозность рекордное количество алхимиков и черных магов всех мастей.
    Четвертый этап: 17-18 век. параллельно с эпидеями чумы начинаются эпидемии вампиризма и Германии и Восточной Европе. Главное действующее лицо – вурдалак. Труп, который неаппетитно хрюкает в гробу и практически лишен разума.
    Пятый этап: 19 век. Это уже вампир. Наделенный разумом, но не чувствами. Органичный симбиоз той злой сущности античных времен и человека.
    Шестой этап: 20 век и наши дни. Вампир эээ ... страдающий. Кино любят все, даже вампиры.
    Если отбросить вампира страдающего, самое интересное у нас произошло на третьем этапе. Например, такой сценарий. Эпидемия чумы. Некий врач ( а по совместительсву, алхимик, оккультист и каббалист) лечит заблудших овечек, а заодно ставит на них опыты. Ну и что, что церковь запрещает вскрывать трупы. Чума – наказание божье, заболелевшие не заболели просто так, заболевшие – прокляты. Для начала пускает кровь, потому что кровь тогда пускали всегда. А затем применяет на практике свою замечательную теорию лечения и узнает с помощью гороскопа, в каком именно металле нуждается организм больного. Некоторым не везло: выпадала ртуть. При этом наш милый врач шепчет над бедной заблудшей овечкой заклинания, почерпнутые им из Каббалы. Хотите знать, как звали нашего алхимика – Парацельс. А знаете, какой главный его подвиг? В 1534 году он помог остановить эпидемию чумы, прибегнув к мерам, которые напоминали вакцинацию. Так что этот продвинутый медик, скорее всего и есть искомый прародитель. Первоначально последствия опытов были не совсем удачными (трупы, хрюкающие в гробах), но в дальшейшем новый вид успешно адаптировался к нашему миру.
    Все изложенное ИМХО.

  5. #25
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Эмм, вообще, простейшая версия благополучно забыта - о том, что это попросту иной вид живых существ (земной или не очень - не существенно)
    Ну и народный вариант неупокоенных мертвецов.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  6. #26
    Обращенный Смертный Аватар для Dancing Witch
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Я лично склоняюсь к версии о Каине
    Только слабые духом, за невозможностью искупать коня в шампанском, поливают пивом кошку. Я же, найду мышь, и буду гоняться за ней с бутылкой бэйлиса в руке.(Я)

  7. #27
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Для меня самая основная версия существования вампиров - это Каин и Лилит.

  8. #28
    Обращенный Избранный Аватар для Ernan
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Llyn, эволюционировали не вампиры, а человеческое представление о них. Во многих легендах есть доля правды, просто вампиры разные.
    Я – Зверь, что тихо спит в душе,
    Ничем не нарушая бденья.
    В миг страсти, гнева, озаренья
    Бью в сердца лёгкую мишень.
    И снова тихо сплю в душе.

  9. #29
    Обращенный Избранный Аватар для Leka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Лилит не демон, с чего все так говорят? А, по поводу богини-тьмы, есть доля правды я так думаю, но в любом случае, мы точно не узнаем)
    Для патетиков: У дурака всегда прекрасна мысль, но только лишь для самого себя)

  10. #30
    Обращенный Смертный Аватар для Moonwatcher
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Замок за городом Гоблинов
    Сообщений
    39

    Стрелка

    Цитата Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
    Если брать за основу Библию то вот что можно вывести логическим путем: Лилит отвергнутая жена Адама кровососущий демон; Каин сын Адама проклят за убийство на вечную жизнь. А теперь 2 варианта развития событий : 1) Каин снюхался с бывшей женой папеньки и она превратила его в кровососущего. 2) А вы уверены что Каин не сын Лилит? Он ведь старший сын Адама, вполне мог убить сводного брата за то что он любимое дитя, а тут маменьку прогнали, мачеха достает. И если родная мать кровососущая, да еще в придачу приказали жить вечно, чем не первый вампир? Обстоятельства так сложились.
    Зачем она сдела его кровосусущим, если он и так был проклят и обречен на бессмертие?
    Скорее, Каин был проклят кровью за кровь, жаждой за убийство__by_Aurabla. И когда его изгнали, его жажда только усилилась, люди стали строить стены, частоколы, что бы уберечь себя от него. (до этого люди в (подобиях)городах не жили).
    И на счет европейско0-еврейской версии о вампиризме. Не где не сказанно, что земля, на которой происходили библейские событие, расположенна в Европе, она скорее в Иране или восточной части Индии. Просто, по случайному стечению обстоятельст, эти истории сохранились в письменных источниках именно еврейского народа. И так как об остальных версиях появления всего живого включая немертвых нам известно до обидного мало, то все пляшут от того, что есть.
    They said that Hell's not hot

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •