Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65
  1. #1
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию Отказ от крови

    Какие поседствия вызывает отказ от крови?

    Вампир теряет бессмертие? Молодость?
    Какие-то сверхспособности?
    Или кровь для вампиров - как вино и обойтись без нее вполне возможно без последствий для себя?
    Или сознание вампира устроено так, что он в принципе не способны отказаться от потребления крови?
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #2
    Обращенный Смертный Аватар для Dimitriys
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    На сколько я припоминаю вампиры могут отказать от употребления крови по прошествии некоторого времени в котором они очень много его употребляли. Получается чем больше вампир выпьет крови в начале своей жизни тем раньше он откажется от крови. Но так же играет психологический фактор того что вампир может стать монстром который постоянно будет пить кровь даже если она ему не так сильно нужна.

  3. #3
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Надежда зеленоглазая
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Не думаю, что он теряет бессмертие и молодость, полнейший отказ от крови мне не представляется реальным - что бы организм мог существовать ему нужна энергия, а откуда вампир её будет получать, если кроме крови он ничего в пищу не употребляет??? Я думаю, что с таким успехом вампир точно превратиться в скелет.
    Гений и сумасшедший - это две крайности одной сущности!
    Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, сами спросят и сами дадут.

  4. #4
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    А откуда ж знать, что не употребляет?)
    Организм у них вроде очень близок к человеческому, иначе было бы больше внешних различий.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #5
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Надежда зеленоглазая
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я думаю, что в их и нашей физиологии различий предостаточно. Но я ещё не видела не одного волка(хищника) который бы перешёл на вегетерианство.Тем более, что именно кровь даёт вампиру необходимую ему энергию, и даже если он ест не только кровь, то думаю, что другая пища ,видимо , не способна дать ему нужную энергию.
    Гений и сумасшедший - это две крайности одной сущности!
    Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, сами спросят и сами дадут.

  6. #6
    Обращенный Смертный Аватар для Dimitriys
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    На счет физиологии вампира много дискуссий но мое мнение его организм представляет своего рода губку которая впитывает кровь до определенного момента пока не используется (испаряется) соответственно появляется осадок который забивает часть этой губки и вампиру все реже приходится питаться. от сюда проблемы с воспроизводством потомства.

  7. #7
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если верить фильму Другой мир, то вампиры пьют кровь, чтобы поддерживать свой внешний облик. Чтобы быстрее отойти от спячки. От продолжительной спячки. Скажем, лет 100. Чтобы залечивать раны. Кровь необходима им. Она поддерживает их силу. Возможно да, их тело как губка. Вот только осадка не остается.

  8. #8
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Надежда зеленоглазая
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я думаю тоже, что кровь врятли испаряется, я думаю, что организм вампира, перерабатывает кровь в жизненную энергию( она скорее что-то типа топлива))).
    Гений и сумасшедший - это две крайности одной сущности!
    Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, сами спросят и сами дадут.

  9. #9
    Обращенный Избранный Аватар для Fallen
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    В ночи
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Без крови вампир теряет совою силу. Более того при продолжительном отказе от крови он не только теряет сверх способности, но и начинает стареть и в конечном итоге разлагаться. Единственный способ отречься от крови на определённый период, это впасть в спячку. Но даже тогда после пробуждения придётся попить кровушки иначе ваше вампирское существование будет поставлено под угрозу.
    - Вы стремитесь творить добро. А вы задумывались сколько зла творите, что бы совершить его. А тут, пока сделаешь одно маленькое зло, столько добра переделаешь...

  10. #10
    Обращенный Избранный Аватар для Leka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Возможно избежать последствий от отказа крови, вампирам поможет тыква. По содержанию железа оранжевая тыква заслуживает звания чемпиона среди всех существующих овощей, по этой причине ее хорошо употреблять тем, кто страдает анемией. Ну и в ней есть ещё куча полезных веществ.
    Для патетиков: У дурака всегда прекрасна мысль, но только лишь для самого себя)

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •