Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 119
  1. #21
    Обращенный Смертный Аватар для Collide
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мы можем знать только наверняка.У человека тоже ряд способностей,просто не все их развивают. А вампиры становятся сильнее,выносливее,раз у них вся жизнь впереди все человеческие способности обостряются в сотни раз,так что сверхспособности могут быть любыми. Даже мы может хоть сейчас,если начать тренировать свой мозг,то и у нас появятся способности,главное не лениться и упорствовать!
    Не мы жизнь даем и не нам ее отнимать.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Collide
    А вампиры становятся сильнее,выносливее,раз у них вся жизнь впереди все человеческие способности обостряются в сотни раз,так что сверхспособности могут быть любыми.
    В принципе, соглашусь со всем, но лишь с поправкой "если". Способности обостряются в сотни раз, ЕСЛИ вампиры живут дольше людей в сотни раз. Хотя, здесь нужно еще учесть и саму физиологию вампиров, отличие строения организма вампиров от человеческого, работу нервной системы. Так вот, ЕСЛИ организм вампиров ничем не отличен от человеческого, то способности будут такими же, как у людей, помноженными на продолжительность их жизни. Ну, а ЕСЛИ вампиры сверхестественные существа, или ЕСЛИ их физиология отлична от людской, то способности могут быть какими угодно, тут даже и гадать не стоит.
    «Сжечь — не значит опровергнуть!»
    «Я умираю мучеником добровольно и знаю, что моя душа с последним вздохом вознесётся в рай» - Джордано Бруно.

  3. #23
    Обращенный Смертный Аватар для Приносящий дождь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У человека мозг развит на 9-11 %
    Примерно также развито и тело.
    Отсюда можно мыслить в двух направлениях:
    -человек, став вампиром намного увеличивает свое общее развитие в процентах.
    -вампир есть предок человека, и развитость человека в процентах не то, что еще не развита,а наоборот просто деградировала, и при становлении вампиром это самое развитие повышается до истинного уровня.


    Быть может мои мысли безумны или просто глупы, но смею предположить, что смертность, слабость (одним словом человечность) может являться некой древней болезнью вампиров, которая может быть излечена при обращении..
    И в конце концов, проведите языком по зубам, у Вас тоже есть клыки

  4. #24
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Кстати, в моем мирке, если помните, вампир - суть слияние энергии(организма) с маскировочной сеткой в виде тела человека. Так что...зачем придавать этой сетке сверх-способности? Сверх-скорость, презрение к попаданиям пуль... Не играется в такие игрушки тот, под чьими прикосновениями может обрушиться мост, от единой мысли которого в радиусе города может настать апатия, суицид...

    Приносящий дождь, ну клыки имеются и у обезьян...кабанчиков всяких. Неужто, кабан - это лишь форма болезни вампира? Кабания. Кабанизм...хронический кабанизм. =)

    Всегда забавляло, как кто-то измеряет развитость мозга в процентах...кто-то вещает, что 3%, кто-то что 9%...а кем измерено? На основе каких тестов? А тесты адекватны? Попахивает детьми-индиго

  5. #25
    Обращенный Смертный Аватар для Приносящий дождь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Sappy, не стоит иронизировать на том, что клыки есть у большинства животных.)
    Следует отметить схожесть вампира и человека. Точно так же никем не доказано, что вампир есть бывший человек. Не исключаю возможность обратного. Возможно, человек есть бывший вампир. Деградировавший, к примеру, и далее распространившийся, как отдельный вид. Взможно, именно это и сделало планету, на которой преобладающее число жителей - люди. Никем не доказано, что на Земле всегда жили только люди.
    И точно также не указано, сколько на самом деле может быть вампирам, как виду. Быть может, они появились еще гораздо ранее людей. Хотя, это лишь предположения, доказательства которым найти практически невозможно.

    А что касается процентного развития мозга человека, то существует версия ученых насчет этого. И у самых гениальных ученых, таких, как Эйнштейн, к примеру, эти самые проценты были в большем числе. Мозг человека изучен на ничтожном уровне, и поэтому можно предположить, что наш мозг развит на малое кол-во процентов, так как мы сами даже не в силах понять всю его природу.)

  6. #26
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Я к тому иронизировал, что указание на наличие клыков - это уже ирония. Ну мне так казалось, и по тому хотел поддержать, тыкскыть)

    Понимаете...вся эта схожесть строится лишь на вашем субъективном представлении вампира. У меня это представление другое (из поста можно заметить), у третьего лица - третье. Внешний вид, способности, предпочтения... И мы правильно делаем, что не встреваем в чужие миры, но с интересом читаем/слушаем/смотрим на эти миры, их создания и прочее.

    Ну-с, а предположения ученых лучшее вообще не трогать - неразберихи меньше будет. То что мозг изучен слабо - совсем не показатель того, что он, пытаясь изучить свою копию (в лице другого человека) не напрягается до 99,9% своих возможностей. То что люди разнятся по степени использования того, что им дано природой - факт, безусловно, но и это никоим образом не доказывает и не измеряет все в таком точном виде, как проценты. Все на уровне предположений, понимаете... в науке не принято молчать о чем либо, даже если об этом неизвестно ничего. Какой-нибудь ярлычок повесят, а что там дальше - потомки разберутся.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приносящий дождь
    -вампир есть предок человека, и развитость человека в процентах не то, что еще не развита,а наоборот просто деградировала
    Вообще-то всегда считала, что человек - предок вампира. Слышала, что человек вампиром стать может. Но чтобы вампир деградировал до человека... О_о

    Цитата Сообщение от Приносящий дождь
    при становлении вампиром это самое развитие повышается до истинного уровня
    А вам не приходило в голову, что все эти СПОСОБНОСТИ вампиров - просто приспособления, чтобы удобней было паразитировать на людях?

    Цитата Сообщение от Приносящий дождь
    смею предположить, что смертность, слабость (одним словом человечность) может являться некой древней болезнью вампиров, которая может быть излечена при обращении..
    По сути вампир - зависим от крови, а не наоборот. Так что слабость, это понятие двоякое. А про болезнь)) Вы слышали, чтобы пиявка заболела и деградировала в человека? (не примите за оскорбление, уважаемые вампиры, просто из рассуждений данного господина следует такой логический вывод)
    «Сжечь — не значит опровергнуть!»
    «Я умираю мучеником добровольно и знаю, что моя душа с последним вздохом вознесётся в рай» - Джордано Бруно.

  8. #28
    Обращенный Смертный Аватар для Collide
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну, а ЕСЛИ вампиры сверхестественные существа, или ЕСЛИ их физиология отлична от людской, то способности могут быть какими угодно, тут даже и гадать не стоит.
    Я к тому и клоню,но все же если взять за основу,что человек перерождается и становится вампиром,то все таки он больше похож на человека,чем на животное,так что способности действительно какие угодно,до самых невозможных,все таки сверх способности,на то и существуют,чтобы удивляться им.
    Не мы жизнь даем и не нам ее отнимать.

  9. #29
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На нашем языке это называется привязкой... Я встречался с такими людьми, которые только на глазах друг у друга пьянели...
    Возможно мы действительно недооцениваем вампиров, а кто знает... Может переоцениваем.
    Стоит один раз увидеть чем миллион раз слышать.
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

  10. #30
    Обращенный Избранный Аватар для Leka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Collide Посмотреть сообщение
    Я к тому и клоню,но все же если взять за основу,что человек перерождается и становится вампиром,то все таки он больше похож на человека,чем на животное,так что способности действительно какие угодно,до самых невозможных,все таки сверх способности,на то и существуют,чтобы удивляться им.
    Если следовать логике, что вампир -это бывший человек, то что у него было, то и стало после обращения по идее. Были "способности" остались, нет, ну вот вам и упырь простой-обыкновенный. То есть, существо кровососущее не более того. А, так кто его знает конечно, не увидев, не узнаешь.
    Для патетиков: У дурака всегда прекрасна мысль, но только лишь для самого себя)

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •