Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 119
  1. #11
    Обращенный Посвященный Аватар для †††Gothic_Rose†††
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Парчовый гроб
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Это весьма условный вопрос. Почитав различную литературу на эту тематику, можно прийти к неоднозначному выводу. Стоит хотя бы посмотреть какой-нибудь фильм: в "Сумерках" они светились на солнце, владели телепатией(Эдвард), сверхсилой(Эмметт) и т. п. В "Дневниках вампирах" вампиры могли гипнотизировать людей, остерегались солнца. В отличии от "сумеречных" вампиров, "дневниковые" горели на солнце, у них вырастают клыки и они могли есть человеческую пищу.
    В "Интервью с вампиром" у вампиров были длинные ногти, глаза имели необычный цвет и не меняли его(чего не скажешь о "сумеречных" и "дневниковых" кровопийцах), клыки появлялись с обращением и не исчезали. И это только минимальное сопоставление вампиров с разной литературы(ИМХО).
    †††- У меня черный пояс по каратэ! - А у меня желтая резинка от трусов по плаванию.†††

  2. #12
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    †††Gothic_Rose†††, но ведь есть же разные вампиры. Что если это что-то новое, смесь какая-то, энергетических вампиров, и силы внушения?

  3. #13
    Обращенный Посвященный Аватар для †††Gothic_Rose†††
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Парчовый гроб
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Verbena, я как раз это и имею в виду. Вампиры-звери бывают разные, а энерговампиры(если Вы об этом) чисто индивидуальны. На их счет я не претендую. Может Вы мне расскажите?
    †††- У меня черный пояс по каратэ! - А у меня желтая резинка от трусов по плаванию.†††

  4. #14
    Обращенный Смертный Аватар для Jurist
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Кто про дракулу, кто про сумерки, кто про интервью с вампиром...
    А если чисто гипотетически предположить, что они есть в реальности))) или тут чё только фильмы да книжки всех интересует?

  5. #15
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    гм...Юрист...а откуда вы нам еще предлагаете брать сведения? из пальца высасывать? у меня например личного контакта с ними не было, вот и остаются только книги, легенды, мифы... а придумать что угодно каждый мастер..только вот большинство все равно уже написано в тех же самых книгах
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  6. #16
    Обращенный Смертный Аватар для Jurist
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Фырк ты меня не понял. Я не против книг, мифов и легенд, по большому счёту у нас больше ничего серьёзного то и нет по этому вопросу. Я против того, чтобы придавать художественному вымыслу какую-то реальность.

  7. #17
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    а почему мы не можем придавать этому реальность? О_о люди испокон веков придают реальность, как ты выразился, "художественным вымыслам", ту же библию возьми. тем более, что мифы и легенды основаны на каких-то реальных фактах, а современные книги на этих мифах и легендах. Так что вопрос тут только в процентном содержании факта и вымысла. частички правды есть везде.
    поэтому тут мы и ищем эти "частички", думаем, какие все же способности могли бы быть у реальных вампиров...)

    З.Ы. я девушка xD
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  8. #18
    Обращенный Смертный Аватар для Jurist
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Ха, лихо ты с лёгкой руки библию к худ. литературе причислила). Хотя я особой серьёзности, кроме исторической, в этой книге не нахожу, но не стал бы так резко...В прочем не суть.
    Суть:
    Зачем ковыряться в чьей-то фантазии, отбирая по крохам частички возможной правды. Не проще ли брать первоисточники, на которых основывается творчество.
    ИМХО, собственно, по теме (Исключительно на первоитсочниках основываюсь))): Способности вурдалаков зависят от сил и способностей, управляющих ими духов, но я думаю, что чаще всего приемущественно незаурядные физические параметры.
    Разумные же вампиры как и всякий, кто на что горазд: трансформация, гипноз, левитация, игра на балалайке.

  9. #19
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    гыгыгы игра на балалайке сразу после обращения приходит? тогда я определенно хочу стать вампиром! xDDD
    а, и да, любые первоисточники могут быть не первоисточниками на самом деле ))) первоисточников вообще может не быть, если на то пошло))
    вот трансформацию, гипноз и левитацию почти во все худ книги включают, так что чем хуже "первоисточников"? все равно одно и то же говорят)
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  10. #20
    Обращенный Смертный Аватар для Hel
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10

    Сообщение

    если отталкиваться от того,что люди и вампиры схожи,то,возможно,сверхспособности вампиров-результат долгой жизни,в ходе которой они совершенствуют свои возможности,развивают потенциал.
    к примеру,взять хотя бы спортсменов,они ведь тоже сильнее и выносливее-результат упорных тренировок!

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •