Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119
  1. #1
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию Способности вампиров

    У нас есть тема о Бессмертии, хотя, не могу не заметить, что это нельзя назвать "способностью".
    Кроме того, отдельного обсуждения удостоился т. н. Зов вампира и предполагаемые способности вампиров к различным Трансформациям.

    Также существуют мнения, что вампиры обладают рядом других способностей, вроде регенерации, наведения страха, сверхсилы и прочих "сверх".
    Вот их-то я и предлагаю обсудить в данной теме.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #2
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Вампиру суждено было бродить по земле, каждую ночь подыскивая новую жертву, чтобы удовлетворить мучительную жажду. Известно, что у них было много таинственных способностей, помогавших в этом деле.

    Первой из них следует назвать умение изменять форму тела. Похороненному вампиру вовсе не нужно было всякий раз, когда он покидал могилу, прорывать, как кроту, выход на поверхность в толще грунта. Считалось, что он может просочиться наверх сквозь землю и, оказавшись на поверхности, принять прежнюю форму. По своему желанию вампир мог стать волком, летучей мышью, кошкой, крысой и даже легким туманом. В том или ином облике он мог взобраться на любую стену, пролезть в любое окно и даже проникнуть через замочную скважину. Если не было принято специальных мер предосторожности, то ни в одном месте нельзя было находиться в полной безопасности.

    И не было места более опасного, чем свой собственный дом. Вампиры имели склонность навещать прежде всего членов своей семьи: мужья - жен, а жены - мужей. Молодые женщины разыскивали своих бывших женихов. Все без исключения, и мужчины, и женщины, отдавали предпочтение молодым, здоровым и привлекательным жертвам. Теоретически, кровь молодых была питательнее и целебнее.

    Вампиры могли подчинять себе разных ночных тварей для выполнения собственной воли. Так Дракула якобы держал стаю волков, чтобы те защищали замок и отпугивали непрошеных гостей. Кроме того, он мог гипнотизировать людей, лишая их возможности сопротивляться и помнить о том, что с ними произошло.
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  3. #3
    Обращенный Посвященный Аватар для Bruxsa,..
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    насколько я знаю все зависит от множества факторов,таких как сила вампира,его "семья",возраст и т д и т п.....
    например сила одних связана с животными(некоторые могут имитировать голоса животных,внушать им что то,передавать какие то образы запахи и тому подобное,владение их языком,ну и сильные вампиры как считаются могут сливаться с животным полностью,вселяться в него,управлять им....)

    то,что уже "принято" считать основными способностями вампиров-сила и скорось))куда ж без этого..
    плюс,то,чем тоже некоторые не плохо владеют-внушение чувств. +соблазнение

    некоторые могут изменять внешность..(пластичность,"лепка" ну и т п)) но это как уже определила Deliro,относится к отдельной темке о различных Трансформации.

    есть еще кое что,относящееся к способностям вампиров,что не может оставить меня равнодушной))-управление тенями.ну тут думаю поняли о чем я....,пока больше ничего такого вспомнить немогу....
    Бог меня простит — это его профессия.

  4. #4
    Обращенный Смертный Аватар для unfhunt
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ух-ух-ух
    Последний раз редактировалось unfhunt; 24.09.2022 в 00:32.
    В его сердце крики чаек парят..
    Погибая - живет, сухопутный моряк...

  5. #5
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Попробую вспомнить все известные мне способности вампиров, хотя про многие уже сказали.

    1. Вампир обладает большей, нежели у человека, физической силой и скоростью. Он лучше видит в темноте, обладает хорошим слухом и обонянием.
    Наверное наделение подобными качествами вампира идёт из ассоциации с диким хищником, который должен быть хорошо приспособлен к тяжёлым условиям существования.

    2. Вампир может превращаться в других живых существ: волков, летучих мышей, птиц. Может даже рассыпаться множеством живых существ, например стаей крыс. Тут вспомнилась славянская сказка, где мёртвый колдун рассыпался змеями, крысами, воронами и ещё чем-то. И надо было всю эту живность поймать, иначе хоть из одной твари колдун может возродиться.
    Тут есть связь с легендами об оборотнях. Есть ведь ещё мнение, что разделения на вампиров и оборотней нет - это один народ

    3. Вампир может превращаться в туман и в светящийся шар.
    Если говорить о светящихся шарах, то мифология различных народов вообще полна различными существами, которые превращались в светящиеся или огненные шары, либо звёзды.

    4. Вампир может летать по воздуху.
    Возможно вампир просто может совершать высокие и далёкие прыжки, а люди эту способность додумали.

    5. Вампир обладает гипнотизирующим взглядом. Это позволяет ему что-нибудь внушить человеку, усыпить его и т.п.
    Хотя подобному может научиться и человек.

    6. Вампир может управлять различными животными. В принципе человек тоже может подчинить себе различных животных: взять Франциска Ассизского, который говорил с животными и те его слушали. Он ведь ещё укротил свирепого волка.

    Если брать последние две способности, то они доступны некоторым людям. Просто вампирам видимо легче ими овладеть. Может быть это связано с тем, что они более тесно связаны с природой, нежели люди.
    Возьмём ещё способность летать. Может быть она тоже не так и не доступна человеку. Есть ведь идея, что благодаря силе мысли человек может быть левитатором. А ещё вспомним Иисуса, который мог ходить по воде.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  6. #6
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Даймон Джулиан, а если брать во внимание модную теорию, что вампир - существо абсолютно не мистическое и физически очень близко к человеку, то и первая тоже может быть применима к людям. На том же скелете не может быть более совершенных мышц и сухожилий, природа не дремлет. Она создает живые существа с максимальным используемым потенциалом их строения (и здесь люди - исключение. Слишком уж низкая эффективность). Другое дело, что люди не используют своих сил, так как не умеют. Но тоже попадаются те, кто смог договориться с собственным телом. Так что, у вампира настоящей вампирской способностью может быть только превращение...
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  7. #7
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Эфраим, На счёт превращения. Если говорить об оборотничестве, то вроде некоторые людские шаманы и колдуны тоже могли это делать.
    О светящихся шарах, как я уже говорил - это свойство не обязательно вампирское.
    Остаётся только превращение в туман. Кроме этого вампиры ничего значит и не умеют, что не могли бы сделать люди. Плюс ещё то, что вампиры бессмертны.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  8. #8
    Обращенный Посвященный Аватар для Lyanna
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Недавно посмотрела фильм "Вампирша", так вот в нем, как мне кажется, очень даже правдоподобно описали вампира, но опять же повторюсь, это только мои предположения. Они там не обладают сверх-силой, выглядят обычно, спят днем в обычной кровати, им нужна кровь и у них нет зубов (клыков). Они ощущают физическую боль, но не умирают и не стареют.

  9. #9
    Обращенный Посвященный Аватар для Nayward
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    мир
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Насчет большинства вышесказанного ничего не знаю... не все видела, а не видела, значит не существует. хе-хе

    1. Скорость да. Выносливость - только в рамках людских сил, все что сверх зависит от силы конкретного вампира. Т.е. я хочу сказать что быстро выдыхаются.

    2. Оборотничество - доступно всем, но вот как с этим у вампиров совершенно не знаю. Знаю что у человека с сильной связью с животным (тотем) может быть вражда сущности и тотема.

    3. Гипноз - да, особенно *тихо ругается* в плане усыпить человека.

    4. Умение залезать в чужие мозги и управлять людьми. Это не гипноз. Это как на секунду влезть в мир человека, осознать не только что сейчас с ним, что он думает и что он чувствует, но и в целом его жизнь, что он боится, какие у него проблемы по жизни или ближайшие планы. Длится это очень мало, а впечатлений от этого очень много, будто на целое время ты проживаешь этого человека.
    Пусть и телепатия тут будет. Причем проще общаться между своими и чувствительными людьми, чем просто долбится к кому то в голову.

    5. Если человеку надо прикладывать усилия чтобы развивать себя, то здесь можно даже не регулярно питаться, а развитие будет идти, но я еще не видела универсалов, у тех кого знаю развитие по их наклонностям.

    6. Управление тенями - согласна, но как это делают без понятия. Просветите?

    остальное попозже. пора уходить
    ...такую стерву сглазить невозможно...

    что не убивает, то делает сильнее

  10. #10
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    А что если на самом деле мы их просто недооцениваем.
    Сегодня просто в голове проскочила мысль а что если они так умны, что мы просто ничтожны в ними.
    Моя мама разрушила нашу семью, из-за того что встретила другого мужчину, честно говоря, там и "ухватиться" незач-то посмотрев на него.
    Когда его рядом нету она нормальная, и говорит что больше нехочет с ним жить, а как только он рядом с ней, то она как зомби.
    Что если это внушение?!
    Что можете сказать?

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •