Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 92 из 92
  1. #91

    По умолчанию

    Считаю что ревность - прежде всего индикатор того, что в отношениях что-то идет не так. И да, ситуации, как и люди, бывают очень разные. По хорошему это разрешается искренним диалогом, быть может партнер просто не придавал значения каким-то моментам, что могут быть важны для вас, и он заслуживает шанса хотя бы узнать об этом, даже этого часто достаточно чтобы устранить конфликт. К примеру кто-то терпеть не может проявлений чувств на публике, а кто-то не может комфортно ощущать себя в компании друзей половинки если не держать его за руку, просто в качестве примера, но моя основная мысль здесь - что один партнер, или оба могут что-то недополучить в отношениях, и пытаются донести это такими завуалированными сигналами, ведь по большому счету откровенно демонстрируемые ревность и обида - формы манипуляции "смотри, мне не нравится что ты делаешь, ты причиняешь мне этим боль".

    Если диалог на эту тему невозможен или бесполезен, все остается на уровне слов, сохранение отношений не представляется мне возможным.

    Ревность конечно не означает автоматом любовь, но все же явный знак того, что вы небезразличны.
    Согласна с тем, что ревность это следствие неуверенности в себе, и да, для взращивания в себе сильной, независимой личности надо бы искоренять сомнения, ведь даже если не срастется, потом не будет так больно. Но..Там где есть сомнения, там есть и поиск, и рост.

    Неужели здесь нет ни одного ревнивца?)
    Я с детства имела склонность к ревности, и став подростком это только усилилось - у меня по венам вместо крови кажется только ревность и бежала.)
    Когда поняла, что меня это убивает изнутри на полном серьезе стала работать над собой, но не прямо в ключе искоренения этого чувства, а в его восприятии. Оно заставляло меня анализировать, почему я считаю, что мне стоит ревновать своего человека к человеку N, что есть в нем такого, чего нет во мне? И я стала находить ответы на эти вопросы, и выбирать - развивать в себе эту черту, приобретать ли навык, либо понимала, что приняла за сокровище фантик от конфет, а значит и переживать не из за чего. И кстати многим вещам, которые так радуют моих работодателей в резюме нынче, и обязана именно этим отрывкам жизни)

    А бывает еще момент - ты можешь все понимать головой, но не хочешь помогать сам себе. Иногда хочется, чтобы это сделал любимый человек - просто взял, и теплым словом, теплым жестом или поступком развеял все твои сомнения..

  2. #92
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ревность имеет под собой почву эгоизма и никоим образом к Любви не относится.
    Working hard, crazy alcoholic.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •