Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55
  1. #11
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Deliro, кстати да, ты совершенно права.. некоторые классические произведения.. ну меня они не пугают, но есть там то, что пробирает до костей. так вот поди под соответствующую атмосферу может и подействовать..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  2. #12
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Skinny, аха, те произведения писались для души, для головы, а не тела. Вот и пробирают иногда, когда попадаешь в условия, для которых их и создавали ) Вообще есть страшные песни, которые абсолютно не страшно звучат. Бывает ведь, что в некоторых описана вся твоя жизнь, а иногда и ее будущее.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  3. #13
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    ребят, вы не совсем рассекаете тему.
    То, что Ранетки и русская попса - жуткая музыка, которой можно неплохо пытать, думаю, всем известно.
    Мне больше интересно то музло, что не страшное по звучанию, а которое вызывает эмоцию страха. вот.

  4. #14
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Mosquito_Control, да ниодна музыка эту эмоцию не вызывает, яж говорю разве что чёнить из классики если проберёт до костей там, ну на мелодии будешь сидеть целиком, и если она там жутковатая, то вот да, почуешь..
    а в современной музыке это практически невозможно, так как неосталось таких уже гениальных людей практически, чтобы такую музыку могли написать.. ну там ведь сложная музыка, она может воздействовать на человека, и вызывать сложные эмоции, а не по типу "нравится/не нравится"..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #15
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    Скинь, я же говорю - если есть такая музыка, то пожалуйста, примеры.
    А в мире нет ничего невозможного, тем более в музыкальном мире. Скрытый текст
    Можно играть даже на человеческих костях. И если эта музыка цепляет - значит, она стоит того, чтобы ее играть, и чтобы ее слушать.
    Я тоже понимаю, что страх, это не чувство, а скорее эмоциональный рефлекс, если так можно выразиться, и вызвать его не так-то просто, но...
    звуки тоже умеют пугать

  6. #16
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Меня Muse пробирает, хотя скорее какое-то отчаяние вызывают, нежели страх.
    От Apocalypse Please вообще постоянно вздрагиваю, но у нее начало резкое и я ее на будильник поставила поэтому...

    Из классиков вспоминается Григ, и самое известное произведение Прокофьева - какой-то кусок из оперы "Ромео и Джульетта", но это такие заезженные мелодии...вроде и жуткие, но просто в силу привычки к ним не пугают.

    Скрытый текст
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  7. #17
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Страшная группа Silencer. Вокал собсно страшный. Вокалист чтобы живее эмоции передать резал себя на студии

  8. #18
    Обращенный Избранный Аватар для Romanga
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    катаюсь по миру
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Шнитке - Реквием.
    осознаешь ничтожность своей жизни...=)
    But you are what you believe in...

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad_Mosquito Посмотреть сообщение
    Можно играть даже на человеческих костях.
    В Тибете есть музыкальный инструмент который изготавливается только из человеческих костей.
    Согласен, что в классике больше можно найти примеров страшной музыки. У того же Вагнера или Реквием Моцарта. Как-то слушал один средневековый хорал в соответствующей обстановке просто жуть.
    Homo homini lupus est

  10. #20
    Обращенный Неонат Аватар для AncientEvil
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    В очень правильное русло пошла тема, насчёт классиков... Сомневаюсь, что современная музыка (пусть это хоть трижды блэк, готик или что-то похожее и не современная даже, но пусть даже в ограниченных рамках двадцатого-двадцать первого столетий) способна вызвать именно ЧУВСТВО страха, или какое-либо чувство вообще. Она может понравиться или нет, вызвать какие-либо эмоции, положительные или отрицательные, но я всё же склоняюсь к мысли, что страх - такое священное чувство, которое не может быть вызвано музыкой. Хоспаде, не знаю, как описать те мысли, которые рождаются сейчас у меня в голове. Имею в виду, что современная музыка направлена на то, чтобы нравиться, но не на созвучие с той бездной, которая царит у каждого в душе. А вот классики, наверное, могли затронуть подобные струны... На то они и классиками зовутся.
    Я плюнул Вам в рис. Теперь Вы умрёте...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •